Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  12 июль 2020, 19:30)
    «Ротор» разгромил на своём поле саратовский «Сокол»


    Во втором товарищеском матче волгоградского учебно-тренировочного сбора «Ротор» на поле стадиона «Зенит» принимал саратовский «Сокол», выступающий в ПФЛ. Волгоградцы на протяжении всего матча выглядели предпочтительнее своего соперника и добились крупной победы со счетом 3:0.

    «Сине-голубые» с первых минут матча завладели инициативой и стали нагружать работой оборону гостей. Только один Камиль Муллин уже в первой десятиминутке имел две хорошие возможности открыть счет в этой игре. Сначала форвард волгоградцев, получив пас слева, пробил из-за пределов штрафной, но удару не хватило силы и точности.

    Спустя еще пару минут Муллин, игравший второй матч под непривычным для себя десятым номером, из центра штрафной головой пытался замкнуть навесную передачу Мухаммада Султонова с правого фланга. И на этот раз опасный момент не трансформировался в забитый гол – мяч стал легкой добычей вратаря «Сокола» Артема Федорова.



    Продолжил пристрелку волгоградцев Олег Алейник, который примерно с той же позиции, что и Камиль Муллин, попытался поразить ворота. Мяч в очередной раз разминулся со створом ворот. В конце стартовой 20-минутки опасным выпадом отметились и саратовцы. Денис Анисимов с острого угла попытался пробить Александра Довбню, который в этой встрече занял место в воротах «Ротора» с первых минут. Голкипер хозяев поля блеснул реакцией, показав, что Александр Хацкевич не зря обратил на него внимание и пригласил в летнее межсезонье в команду.

    Этот момент так и остался единственным опасным подходом саратовцев к воротам «сине-голубых» за весь матч. А волгоградцы продолжили владеть инициативой, все ближе прижимая игроков «Сокола» к собственной штрафной. На 23-й минуте «Ротор» все-таки вынудил ошибиться оборону гостей.

    После подачи углового с правого фланга в штрафной сбили Азата Байрыева. Главный арбитр встречи Рафаэль Шафеев находился всего в нескольких метрах от места событий и без колебаний назначил пенальти. Одиннадцатиметровый уверенно реализовал штатный пенальтист «сине-голубых» Мухаммад Султонов, который развел мяч и вратаря по разным углам.

    В середине первой половины встречи Камиль Муллин был обязан удваивать преимущество своей команды. Нападающий получил мяч недалеко от линии штрафной и зряче перебрасывал вратаря «Сокола», бросившегося исправлять собственную ошибку. Задуманное Муллину удалось реализовать наполовину. Мяч, отправленный по дуге, оказался за спиной Артема Федорова, но в створ ворот не попал.

    После перерыва ход игры не изменился, а произведенные тренерским штабом «Ротора» замены позволили команде поддерживать хороший для товарищеского матча темп. Уже в первые три минуты второго тайма «сине-голубые» в ходе одной атаки дважды имели возможность забить гол. В обоих моментах поучаствовал Евгений Песегов, вышедший на поле после перерыва вместо Олега Алейника.

    В первом эпизоде полузащитник волгоградцев подал угловой, который привел к панике в штрафной «Сокола», но все же защита выбила мяч. А всего через несколько секунд все тот же Песегов с правого фланга закрутил мяч в дальнюю «девятку», но угодил в перекладину. Каркас ворот спас гостей еще раз в середине второй половины встречи, когда передачу Ильи Визновича замыкал Никита Муромский. Удар в ближний угол приняла на себя штанга.

    За 12 минут до конца матча «Ротор» забил второй гол. Евгений Песегов, как в бильярде, рикошетом от двух защитников сделал передачу на Мухаммада Султонова, и он не промахнулся с убойной позиции, оформив дубль. На 86-й минуте в аналогичной позиции оказался Никита Муромский. Но в отличие от Султонова, полузащитник попытался не пробить, а перекинуть вратаря – мяч отразил Артем Федоров.

    Через минуту Султонов к двум забитым голам в этом матче добавил голевую передачу. Прострел с правого фланга в исполнении 22-го номера «сине-голубых» замкнул активный Илья Визнович – 3:0. Счет в матче мог быть и более крупным, но на 58-й минуте Камиль Муллин не сумел реализовать 11-метровый, отправив мяч в штангу.

    «Ротор» завершил волгоградский сбор уверенной победой со счетом 3:0, и теперь команда Александра Хацкевича отправляется в Кисловодск, где продолжит подготовку к старту в РПЛ.

    Голы Мухаммада Султонова и Ильи Визновича



    «Ротор» (Волгоград) – «Сокол» (Саратов) – 3:0 (1:0)

    Голы: Султонов, 23 – с пенальти (1:0). Султонов, 78 (2:0). Визнович, 87 (3:0).

    Нереализованный пенальти: Муллин, 58 (штанга).

    «Ротор»: Довбня (Опарин, 46), Почивалин, Байрыев (Пискунов, 35), Кожемякин, Макаров, Николаев, Султонов, Алейник (Песегов, 46), Полубояринов, Визнович, Муллин (Муромский, 60).

    «Сокол»: Федоров, Лисинков, Пасько, Столяренко, Молодцов (Азманов, 77), Заварухин (Кабутов, 46), Ермаков (Захарян, 70), Анисимов (Павлов, 46), Хлебородов (Бугаенко, 73), Перченок (Ежков, 70), Хрипков.

    Предупреждения: Полубояринов, 55 – Лисинков, 57; Павлов, 58; Кабутов, 66.

    Судьи: Рафаэль Шафеев, Дмитрий Даниленко, Алексей Овчинников (все – Волгоград).

    11 июля. Волгоград. Стадион «Зенит». Без зрителей.

    Андрей Павлов. Фото: скриншот онлайн-трансляции

    "Волгоградская правда"
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: mr V  (13 июля 2020 07:33)
    Администратор

    matvey2015, в Словении чемп до 22.07 идёт, видимо если и будут новости, то после.

    --------------------
    Антивирус 💊
    • +1
    Написал: matvey2015  (13 июля 2020 02:27)
    Посетитель

    Что то про австрийца всё затихло...

    • +1
    Написал: bolelshchik34rus  (13 июля 2020 01:59)
    Посетитель
    Сильно пафосный заголовок.....обижать младших,и гордиться этим.......
    • +1
    Написал: 5.0  (13 июля 2020 00:28)
    Посетитель

    Скорее всего, не разгромил,а одержал крупную победу над соперником, который ниже классом.

    • +2
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -