Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  29 январь 2022, 22:36)


    На УТС в турецком Белеке «Ротор» 29 января провел первый контрольный матч, в котором разгромил болгарский клуб «Хебар» из второго национального дивизиона – 4:2. Нападающий Алексей Щеткин еще в первом тайме сделал хет-трик, а Камиль Муллин реализовал пенальти, который заработал находящийся на просмотре голландский марокканец Имран Улад Омар. Болгары дважды отличились уже после перерыва.

    Главный тренер «сине-голубых» Артем Куликов использовал в матче свою излюбленную схему расстановки 4-4-2 в виде ромба. В линии атаки были Щеткин и Минаев, под ними располагался Чуканов, справа – Муллин, слева - Омар, а в опорной зоне – Махатадзе. Левую бровку закрыл Слепов, а правую – Макаров. И в центре обороны расположились Бериашвили и Мартынов. Место в воротах занял Обухов.



    Игроки «Ротора» очень много передвигались по полю, менялись местами, активно вступали в отбор мяча, частенько играли в касание. И это все получалось. Уже на 3-й минуте прострел Макарова с правого фланга на «пятачке» перед воротами замкнул Щеткин. Болгары на 7-й минуте ответили острой контратакой, которую прицельным ударом завершал Петков. Он в национальном чемпионате забил 12 голов в 21 матче, но здесь не смог переиграть Обухова. «Хебар» до середины тайма провел несколько вылазок к воротам «Ротора», которые завершались ударами, но со всеми справился голкипер «сине-голубых».

    Волгоградцы удвоили преимущество на 20-й минуте. Махатадзе из глубины поля выдал пас вперед на Омара, тот в касание отдал передачу в центр на Щеткина, который обводящим ударом отправил мяч в правый от себя угол ворот. Спустя пару минут Омар решился на дальний удар, но голкипер «Хебара» справился с ним.



    На 25-й минуте Щеткин, сыграв на опережение, в касание переправил мяч в сетку и сделал счет 3:0. И вновь Махатадзе из глубины поля выдал длинную передачу вправо на Муллина, прострел которого одноклубник превратил в гол.

    На 37-й минуте «Ротор» был близок к тому, чтобы в 4-й раз огорчить соперника. Чуканов по центру проникающим пасом бросил вперед Минаева, который выскочил один к воротам, обыграл голкипера, но не успел к мячу. А за 4 минуты до перерыва рывок Омара по месту правого инсайда соперник остановил в своей штрафной грубым приемом. Пенальти четко реализовал Муллин.



    После перерыва и по ходу второго тайма тренерский штаб «Ротор» произвел серию замен. В центре обороны появился опытный Виталий Шахов, который прибыл на просмотр в волгоградскую команду. На поле в итоге оказался полностью обновленный состав команды. На 76-й минуте Ташаев получил болезненный удар по ногам и был заменен.

    «Хебар» все-таки сумел распечатать ворота «сине-голубых». Несогласованные действия в обороне волгоградцев, когда два наших игрока столкнулись друг с другом, привели к тому, что Манев с угла вратарской переиграл Терновского.



    Во 2-м тайме обе команды создали считанное количество острых эпизодов у ворот друг друга. Но накал борьбы был приличным. На 88-й минуте Петков был близок к тому, чтобы выйти один на один. Но Терновский выскочил к линии штрафной площади. В обоюдном столкновении обошлось без травм, но врачи все-таки выбегали на поле.

    На 91-й минуте за сомнительный фол Первушина в ворота «Ротора» был назначен пенальти. Чаровский, который в матче отметился еще и результативной передачей, забил гол с 11-метровой отметки. И тут же прозвучал финальный свисток. Итог, 4:2 в пользу «Ротора».



    На 1 февраля у «сине-голубых» запланирован 2-й контрольный матч.

    «Ротор» провел матч в таком составе: Обухов (Терновский, 46), Макаров (Дудиев, 58), Мартынов (Школик, 58), Бериашвили (Голосов, 71), Слепов (Первушин, 46), Махатадзе (Шахов, 46), Омар (Ташаев, 46. Кипиани, 76), Муллин (Абдуллаев, 61), Чуканов (Николаев, 66), Минаев (Серченков, 58), Щеткин (Мохбалиев, 61).

    Александр Мельников. Фото СК "Ротор"

    "Волгоградская правда"
    Поделись новостью с друзьями через:
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 8 18
    2. Уфа 8 14
    3. Краснодар-2 8 12
    4. Чайка 8 12
    5. Ротор 8 11
    6. Родина-2 8 9
    7. Металлург 9 9
    8. Муром 8 9
    9. Челябинск 7 8
    10. Велес 8 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    20 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    9 Тур


    Новосибирск Ротор

    2 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 57


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -