Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  17 январь 2023, 14:08)


    Начинаем серию блиц-интервью с игроками «Ротора». Капитан команды Сергей Зуйков, естественно, оказался первым, кто ответил на наши вопросы. Защитник рассказал, какой настрой царит в коллективе, оценил шансы «Ротора» на решение задачи на сезон, вспомнил, что первый гол за "сине-голубых" забил именно в Ессентуках, где сейчас команда проводит сборы, и признался, что скучает по сыну, которому недавно исполнился год.

    - Как капитан команды оценивает настроение одноклубников в первые дни предсезонной подготовки?

    - У команды боевой настрой на вторую часть сезона потому, что все футболисты понимают, ради чего мы пришли в «Ротор». Задача с нас не снимается – занять первое место. Сейчас на данном этапе мы начинаем планомерно готовиться к сезону. Пошли достаточно серьезные нагрузки. Наша задача хорошенько подготовиться.

    - По ходу сезона, в домашней игре с «Чайкой» (0:0) вы впервые вывели «Ротор» на поле с капитанской повязкой. Были готовы к дополнительной ответственности?

    - Конечно, ведь в предыдущем клубе «Томь» был капитаном. Еще перед сезоном мы обсуждали этот момент с главным тренером. Он сказал, что рассчитывает на мой опыт и лидерские качества. И так сложилось, что перед матчем с «Чайкой» главный тренер вызывал меня и обозначил позицию тренерского штаба. Естественно я ответил согласием и вывел команду на поле с капитанской повязкой. .

    - После победного и заключительного в осенней части матча во Владикавказе над «Аланией-2» (3:1) вы на своей странице в соцсетях написали: «Все самое интересное весной». Уверены, что «Ротору» по силам ликвидировать очковый гандикап, который сами, по сути, и подарили конкурентам?

    - Я на 100% в этом уверен. Если бы я в это не верил, то, скорее всего, меня и не было бы в команде уже это зимой (смеется).

    - Даже так?

    - Да. Ну как можно без веры выходить на футбольное поле? Я хочу решать серьезные задачи. Еще будут игры друг с другом в тройке лидеров. А когда будет финальная шестерка, то будут еще и дополнительные матчи. После любой осечки команд, которые сейчас опережают «Ротор», у них уже где-то пойдет мандраж. В принципе, я себя настраиваю только на то, что мы решим эту задачу.

    - За свою карьеру «йо-йо тест» сколько раз сдавали? В сравнении с прежними тестами сейчас прибавили в выносливости?

    - На самом деле «йо-йо» в последний раз я сдавал, если не ошибаюсь, в молодёжке «Локомотива». Далеко не в каждом клубе практикуется сдача этого теста. Обычно функциональное состояние игроков оценивалось во время медосмотра в «Лужниках». Приходилось на беговой дорожке включать максимальную скорость, и специальная аппаратура оценивала твое состояние. Так что сравнить сейчас не могу.

    - В Ессентуках вы открыли счет своим голам за «Ротор». За карьеру забили 15 мячей. Подсчет голам ведете?

    - Не считаю свои голы, потому что в принципе понимаю, что до «Клуба Федотова» мне еще далеко (смеется). На тренировке отрабатывали удары по воротам, как раз в те, что мне удалось забить. Первый гол за «Ротор» - это приятные воспоминания и я его в любом случае запомнил.

    - В декабре, 21-го числа, в вашей семье знаменательная дата – сыну Святу исполнился год. Скучаете?

    - По паспорту он Святослав, а в семье мы сына называем Свят. У меня это как бы первые сборы, когда он уже подрос и возраст такой интересный – годик. Хотя он еще не до конца понимает, что папа уехал. Естественно, скучаю, не хватает общения с ним. Всегда во время разлуки с семьей скучаешь по близким, а уж когда появляется ребенок – вдвойне, ведь проявляются отцовские чувства. Сын растет, постоянно меняется. Интересно наблюдать. Сейчас семья дома в Москве, а в Волгоград их заберу уже перед началом сезона.

    - Как коротаете свободное время на сборах?

    - Его практически нет. Тренировки, отдых между ними, а после ужина обычно это восстановительные процедуры, потом общение с семьей по телефону и отбой.

    СК "Ротор"
    Поделись новостью с друзьями через:
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 9 19
    2. Чайка 9 15
    3. Уфа 9 14
    4. Муром 9 12
    5. Краснодар-2 9 12
    6. Ротор 9 11
    7. Родина-2 9 10
    8. Металлург 10 10
    9. Челябинск 8 9
    10. Велес 9 7

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    24 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    10 Тур


    Ротор Велес

    2 : 3

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 59


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -