Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  19 январь 2023, 12:07)


    Центральный защитник «Ротора» Сергей Обивалин единственный в команде, кто точно не примет участия в первом весеннем матче первенства с «Дружбой». В заключительной игре осени во Владикавказе он заработал желтую карточку, которая стала для него 4-й в текущем чемпионате. И теперь игрок вынужден будет пропустить одну встречу. Сергей Обивалин высказался о переборе желтых карточек, рассказал о своих голах и оценил надежность игры «Ротора» в обороне.


    - Обидно, что не сможете помочь команде?

    - Конечно. Первая игра после перерыва, наверное, сверхважная. Надо дома при болельщиках стартовать с уверенной победы и уже начинать догонять лидера. Тренерский штаб, естественно, будет наигрывать другой состав ближе к возобновлению сезона.

    - С учетом кубковых игр у вас всего 6 желтых карточек. Нормальная статистика для центрального защитника или все-таки многовато?

    - Предупреждений, конечно, многовато. Но честно скажу, есть такие моменты, когда защитник может позволить себе заработать желтую карточку. Это порой требует какой-то игровой эпизод или иная ситуация. У меня есть пара карточек, которые я не должен был получать.

    - Но в этой ситуации, наверное, есть плюс в том, что в преддверии матча с лидером вы сейчас обнулили перебор «горчичников»?

    - Я слежу за своими желтыми карточками. Ловил себя на мысли, что важно было бы не получить предупреждение, которое заставит пропустить матч с лидером. В игре с «Аланией-2» я не специально получил предупреждение. Так сложились обстоятельства. А потом подумал, что даже хорошо, что так произошло.

    - Вы приняли участие во всех 18 матчах первой части первенства. Кто из соперников доставил больше всего неприятностей обороне «Ротора», даже не по результату, а просто по давлению на наши ворота, агрессии в атаке?

    - Не буду выбирать какую-то команду. Считаю, что если соперник создает нам трудности, значит, мы немного действуем не так. Хочется на себя больше смотреть и ориентироваться, чем выделять кого-то из оппонентов.

    - На вашем счету 2 гола в чемпионате – Ставрополю и Ессентукам. И еще два в Кубке России – Липецку и Ярославлю. Трижды, кроме кубкового матча с «Шинником», вы забивали после удара головой. Наигранные комбинации помогают или все дело случая?

    - Просто мы знаем в команде, у кого какие сильные качества. Я бы сказал, что у меня неплохо получается играть на втором этаже. Особенно в чужой штрафной.

    - И шансов забить было гораздо больше, чем реализовали?

    - Минимум еще столько же не забил. Был удар в перекладину в игре с «Кубанью Холдингом», забил «Биологу», но гол отменили, когда пенальти перебивали в Новокубанске. Еще были моменты, когда можно было забивать – я не попадал в створ или вратарь выручал. У нас есть наигранные комбинации при розыгрыше угловых, когда надо отрабатывать свою зону.



    - Чего не скажешь о вашем голе «Шиннику»?

    - Да, это была не наигранная комбинация. Обстоятельства развивались так, что я посчитал нужным поддержать атаку, оказался на ударной позиции и забил. По факту, когда разговаривали с ребятами, они удивились, что я центральный защитник, но оказался в чужой штрафной и забил гол. Сразу даже не все поверили, что это я отличился.

    - Иногда вы так смело шли вперед, что возникал вопрос зачем? Надо же заниматься обороной, а забивать в команде есть кому?

    - Главное, чтобы я этим не злоупотреблял. Не так часто ходил вперед, и чтобы партнеры понимали и вовремя подстраховали на моей позиции. Важно, что команда и главный тренер понимают, что это идет, как наш плюс, а не минус, и разрешали мне это делать.

    - Ваша связка центральных защитников с Никитой Кармаевым результативно сыграла – забили по 2 гола в первенстве, а это более 10 процентов командных голов. Но куда важнее, действовать надежно в обороне? На ноль было сыграно только 7 матчей из 18. Маловато?

    - Согласен, маловато. Мы должны больше матчей играть на ноль. И, считаю, что с Никитой мы должны забивать еще больше. У нас есть все для этого.

    - Со своим партнером по центру обороны успели достигнуть сыгранности до такой степени, что понимаете друг друга в игре с полуслова?

    - Мы играем вместе только с лета. За время зимних сборов должны добавить в сыгранности, чтобы понимать друг друга еще больше.

    СК "Ротор"
    Поделись новостью с друзьями через:
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 8 18
    2. Уфа 8 14
    3. Краснодар-2 8 12
    4. Ротор 8 11
    5. Чайка 7 11
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Муром 7 6
    9. Металлург 8 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    20 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    9 Тур


    Новосибирск Ротор

    2 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 57


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -