Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  24 январь 2023, 19:12)


    «Ротор» товарищеским матчем с динамовцами Махачкалы 24 января завершили первый УТС. Клуб из Первой лиги благодаря двум реализованным пенальти сумел добиться победы над «сине-голубыми» 2:0.

    Накануне динамовцы 22 января на этом же поле в Ессентуках переиграли одноклубников из Ставрополя 4:2. Для клуба из Махачкалы это уже третий сбор в межсезонье. Два предыдущих они провели в домашних условиях в конце декабря и в первой половине января. Сейчас приехали в Ессентуки, чтобы побольше побегать и провести три спарринга. Тренерский штаб волгоградского клуба во главе с Алексеем Стукаловым в этом спарринге по разным причинам задействовал далеко не всех игроков, которые работали на сборах. В игре с динамовцами волгоградцам пришлось сделать даже две обратные замены.

    Динамовцы на протяжении всего матча были активнее, чаще применяли высокий прессинг, больше контролировали мяч и чаще, при первой возможности, пытались бить по воротам.

    В составе «Ротора» дебютировал центральный полузащитник Юрий Завезён. На левом фланге обороны второй матч подряд играл игрок, находящийся на просмотре (ИНП). Первый тайм в воротах «Ротора» отыграл Сергей Самок. После перерыва у Ивана Литвенка было гораздо больше работы. Голкипер несколько раз выручил свою команду, но два мяча все-таки пропустил. И оба с 11-метровых ударов.



    Первый ключевой момент в матче случился на 54-й минуте. За рывком Дэвида Бигулаева по месту левого инсайда ближе к центральной оси не уследил Идар Шумахов и на подступах к штрафной площади вынужден был нарушить правила. Фол последней надежды. Судья показал динамовцу красную карточку. Перспективный штрафной удар примерно с 20 метров не удался Ризвану Умарову – он пробил выше цели.

    Соперник после удаления не остался в меньшинстве. По договоренности между командами, динамовцы воспользовались возможностью заменить удаленного игрока и на поле вышел Сослан Лысенко. Дагестанская команда продолжала наседать на ворота волжан.

    После часа игры тренерский штаб «Ротора» решил произвести еще две замены. А вскоре в ворота волгоградцев был назначен пенальти. Если не ошибаемся, то Сергей Зуйков попытался рукой попридержать игрока «Динамо», который рванул в штрафную площадь под острую передачу. Судья показал желтую карточку капитану «Ротора», а также, если верить картинке онлайн-трансляции – судья еще дважды поднимал руку с «горчичником». Не будем утверждать, но предупреждение вынес Никите Кармаеву, а затем и Сергею Обивалину. Похоже, за разговоры. Пенальти оказался весьма спорным. Цель с «точки» поразил Абакар Гаджиев.



    «Ротор» попытался исправить ситуацию, вскоре волгоградцы произвели сразу тройную замену (две были обратными). А на 88-й минуте «сине-голубые» получили шанс на штрафной удар по центру всего в 17 метрах от ворот. Вызвался исполнить «стандарт» Павел Трифонов, но мяч угодил в стенку и улетел на угловой. Уже в компенсированное время матча в ворота «Ротора» был назначен второй пенальти. Пошел верховой заброс мяча в расчете на рывок динамовского игрока. Литвенок далеко вышел из ворот, но, но мнению главного арбитра, в этом игровом эпизоде нарушил правила. Вратарь получил предупреждение, а второй раз с 11-метровой отметки цель поразил Абакар Гаджиев.



    Игра завершилась победой динамовцев 2:0. Футболисты «Ротора» к вечеру разъедутся по домам – кто на самолете, а часть на клубном автобусе отправится в Волгоград. Тренерский штаб «Ротора» предоставил команде три дня выходных. Второй УТС «сине-голубые» начнут 28 января в Крымске.

    Статистика


    «Ротор» - «Динамо» (Махачкала) – 0:2 (0:0)

    Голы: Гаджиев, 65 – с пенальти. Гаджиев, 90+2 – с пенальти.

    «Ротор»: Самок (Литвенок, 46), Пелих (Шарков, 61), Зуйков, Кармаев (Шмаков, 72), ИНП (Сухомлинов, 61), Шмаков (Обивалин, 46), Родионов (Трифонов, 72), Завезён (Карасев, 46), Максименко (Бутаревич, 46), Умаров (Сафронов, 72), Сафронов (Бигулаев, 46).

    Удары (в створ ворот): 3 (1) – 12 (6). Угловые: 3 – 12.

    24 января. Ессентуки. Стадион «Ессентуки Арена». Температура 0 градусов.

    Фото скриншот с онлайн-трансляции и ФК «Динамо» (Махачкала).

    Александр Мельников специально для «ProСПОРТ Волгоград».

    ProСПОРТ Волгоград
    Поделись новостью с друзьями через:
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -