Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  1 февраль 2023, 12:20)


    Как нам стало известно, руководство «Ротора» втянуто в очередной скандал. Еще не закончились события по увольнению Федора Щербаченко, как разгорается новый скандал. И он может грозить крупными санкциями.

    Всё завязано на переходе в «Ротор» из ФК «Новосибирск» 19-летнего центрального полузащитника Шаталова. Воспитанник новосибирского футбола, «лимитчик» неожиданно в середине сезона решил перебраться в «Ротор». Клуб не хотел его отпускать, но, как оказалось, в контракте был пункт, что за 100 тысяч рублей отступных молодая поросль могла уйти в любой момент куда угодно. И это при том, что парню, который толком еще не играл, повысили зарплату с 25 до 50 тысяч рублей.

    Естественно, в клубе задались вопросом, почему Шаталов решил уехать из родного города. Ну и, конечно же, попросили его написать, желательно в подробностях, что, да как. Парень написал подробный отчет, который и станет в ближайшее время главной уликой при разбирательстве.

    В повествовании, как нам рассказали в Новосибирске, указано, что с игроком связывался главный тренер «Ротора» Алексей Стукалов еще в прошлом году, что категорически запрещено делать по футбольным законам. Переговоры можно начинать, когда срок действующего контракта игрока с клубом становится меньше 6 месяцев.

    Далее указано, что юридические вопросы игрока ведет некто Сергей Шаронов. В кулуарах поговаривают, что он в хороших отношениях с Алексеем Стукаловым. Но как нам рассказали уже представители РФС, сам Шаронов работает в агентстве Dvitex Sports Consulting и не имеет персональной лицензии на агентскую деятельность.

    ФК «Новосибирск» сделал в «Ротор» официальный запрос относительно его преждевременных переговоров с игроком. Однако получил ответ, что никаких переговоров с Шаталовым клуб не вел. Письмо якобы подписано генеральным директором клуба Павлом Никитиным. Буквально через два дня после получения письма в Новосибирске и везде по стране прочитали новость о подписании контракта игрока с «Ротором»! Очень интересно узнать, какую зарплату положили пареньку, учитывая, что у него было дома 50 тысяч рублей и он проводит только первый сезон на профессиональном уровне. Примечательно, что на официальном сайте Второй лиги Шаталов - по-прежнему игрок «Новосибирска», а на официальном сайте «Ротора», при наличии новости о контракте на два с половиной года, игрок еще не включен в состав!

    Имея на руках два документа: пояснительную записку от игрока и отрицание переговоров «Ротора», ФК «Новосибирск» обратился в соответствующий комитет РФС с просьбой разобраться в данном вопросе.

    Что грозит «Ротору»? Во-первых, штраф в случае признания правоты «Новосибирска». Во-вторых, запрет на регистрацию новых игроков на какой-то период. Если сюда войдет летнее трансферное окно, это будет катастрофа! В-третьих, Стукалову может грозить не только денежный штраф, но дисквалификация. Возможно, длительная. Ну и в довесок РФС может наложить запрет на футбольную деятельность господину Шаронову.

    Тем временем, вчера, 31 января, «Ротор» провел свой первый товарищеский матч на сборах в Крымске, в котором уступил ивановскому «Текстильщику» – 0:1. По каким-то причинам Шаталов участия в матче не принимал.

    Сергей Хохлов

    РИАЦ
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: maceda  (1 февраля 2023 18:51)
    Посетитель

    Господа так называемые "болельщики"! Прежде чем упражняться в ехидстве, посмотрите пожалуйста на автора статьи. При всём моём к нему уважении. Просто он оппозиционер сегодняшнему Ротору. Но это временно, пока его не поставили пресс- атташе клуба.)

    • +3
    Написал: Сергей  (1 февраля 2023 16:51)
    Посетитель

    Походу потенциально уровень игрока Месси или на крайняк Роналду, иначе какой смысл был такое мутить? На ум приходит только фильм Тупой еще тупее...Особенно после косяков с подставными пацанами.

    • 0
    Написал: Gomel  (1 февраля 2023 15:01)
    Посетитель

    ФК "Новосибирск" на 5-м месте у себя в группе №4 и далеко не факт,что попадёт в шестёрку. В последнем ноябрьском матче дома проиграли 9-му месту - Динамо(Барнаул) 1-4...Но РОТОРу могут напакостить очень сильно! 😿

    • -1
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 7 15
    2. Уфа 7 11
    3. Чайка 7 11
    4. Ротор 7 11
    5. Краснодар-2 6 9
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Металлург 7 6
    9. Муром 7 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    14 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    8 Тур


    Ротор Чайка

    0 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 62


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -