Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  5 март 2022, 21:43)


    Сегодня на «Волгоград Арене» прошла пресс-конференция главного тренера «Ротора» Артема Куликова и одного из старожилов команды Азата Байрыева, на которой они рассказали о готовности «сине-голубых» к рестарту сезона в ФНЛ и задачах на оставшуюся часть чемпионата.

    Перед началом общения с журналистами наставник «Ротора» поблагодарил волгоградских болельщиков, поддержавших команду в выездной игре на Кубок России против казанского «Рубина» и отметил, что текущее турнирное положение «сине-голубых» в первенстве ФНЛ абсолютно неприемлемо, но футболисты приложат все усилия, чтобы исправить ситуацию.



    - Перед подписанием контракта не пугал тот факт, что в последние годы в команде сменилось много главных тренеров?

    - Естественно, каждый специалист оценивает риски, и сама профессия тренера подразумевает эти риски. Любой тренер мира должен быть готов к тому, что его могут уволить. Даже известных тренеров увольняли, когда они не добивались результата. Я понимал, что риски есть всегда, но «Ротор» - бренд и большой клуб, он им остается до сих пор. Зная, как любят «Ротор» его болельщики, я понимал ту ответственность, которую буду нести. Себя считаю молодым специалистом и хочу развиваться, прогрессировать. Учитывая состав команды и статус клуба - для меня это уже прогресс и развитие. Есть абсолютная уверенность, что у нас боеспособный коллектив и мастеровитые ребята. Нужно было только поправить некоторые вещи в подготовительном периоде, который мы провели плодотворно. У нас хорошая команда и она заслуживает большего, мы поправим текущую ситуацию.

    - Насколько считаете состав «Ротора» укомплектованным?

    - Любой тренер хочет всегда укрепляться и иметь качественных футболистов в своем распоряжении. Если бы у нас была возможность усилиться более качественно, то мы это сделали бы. Но большая ротация состава не всегда идет на пользу. Я анализировал команду, знаю ее по работе в предыдущем клубе, и имел представление о возможностях ребят. Поэтому не подразумевалось тотальное усиление. Да, были какие-то болевые точки в составе, но в глобальных изменениях необходимости не было. Уверен, что Улад Омар нас усилит. Чтобы избежать проблем с линией обороны, взяли опытного Виталия Шахова. С ним были определенные риски. Он не имел игровой практики в предыдущем клубе, были травмы, но на сборах он показал себя настоящим профессионалом, и мы убедились, что он поможет клубу. Третий новичок Данил Пелих – молодой футболист 2001 года рождения, подходит нам как «лимитчик». Я с ним работал в «Краснодаре-2», знаю его возможности, и уверен, что он нам тоже поможет в оставшихся 13 играх чемпионата. Команду покинул Никита Маляров, которому в Казахстане предложили более выгодные финансовые условия, выбор каждого футболиста мы уважаем. Что касается Ильи Голосова и Федора Первушина, то я понимал, что они не будут иметь достаточного количества игрового времени. Я им об этом честно сказал в ходе индивидуальных бесед, и они занялись поисками новых клубов, но пока они не смогли трудоустроиться и находятся в команде.

    - Встреча с журналистами накануне рестарта чемпионата была вашей идей?

    - Когда команда тренируется и занимается оперативной работой, то это всегда закрытая часть. Но в то же время, в играх мы выходим на поле и демонстрируем эту работу. Те люди, которые сопереживают за команду, а их в Волгоградской области огромное количество, должны понимать, как и почему мы что-то делаем. Чем будет больше таких встреч, чем ближе мы будем друг к другу, тем лучше для команды и ее развития. Общий позитивный фон будет иметь непосредственный результат. Чтобы исправить ситуацию, нам недостаточно только нашей работы, нужно быть вместе и единым целым, тогда все получится. Даже после поражения в Казани, посмотрите, какие комментарии оставили болельщики в сети. Команда показала хорошую игру и отдала все силы, а болельщики это оценили. Чем чаще будем встречаться, тем лучше будет для всех.

    - Почему решили пригласить старшего тренера Константина Синеокова и как распределили обязанности в тренерском штабе?

    - Нам нужно работать вместе и ничего не делить. У нас все специалисты очень квалифицированные. Константина Николаевича я знал по совместной работе в «Краснодаре-2» продолжительное время. Я знаю, что в качестве старшего тренера он может закрыть несколько позиций и он знаком с моими требованиями, настоящий профессионал. С ним мы близки по человеческим качествам и в плане работы. Уверен, что он справится со всеми целями и задачами. В этом тренерском составе мы и будем работать.



    - Почему в команде не осталось местных ребят?

    - Олег Николаев ушел в аренду в «Тюмень». Я всегда трепетно относился к местным воспитанникам, даже если требуется время на адаптацию молодого футболиста. Волгоград всегда славился местными воспитанниками, но пока не углубился в этот вопрос. Обязательно посмотрю старшие возраста в регионе, футбольные школы и определю тех, кого можно подводить к главной команде или взять на сборы. Сейчас мы находимся в цейтноте, и не было возможности ознакомиться со всеми перспективными ребятами области, но обязательно этим займемся. Знаю, что для болельщиков всегда приятно, когда свои воспитанники играют в команде. Сейчас необходимо выполнить задачи на сезон, но потом мы обязательно вернемся к вопросу футболистов, выращенных у нас в регионе.

    - С кем консультировались по вопросам предсезонных сборов, ведь в клубе сейчас нет спортивного директора?

    - Сборы были заранее запланированы и это связано со спецификой логистики. Со своей стороны, хочу поблагодарить руководство региона и генерального директора клуба за то, что делается для команды абсолютно все. Нет никаких вопросов в плане быта, питания и организации сборов. Зарплата платится день в день. Вы же видите ситуацию, многие клубы испытывают проблемы, а у нас все четко и профессионально. Команде остается только выходить на поле и исправлять турнирную ситуацию.



    - Вопрос к Азату Байрыеву. Какой микроклимат в команде перед возобновлением чемпионата?

    - Микроклимат отличный, сборы провели плодотворно. Игра в Казани показала, что мы на правильном пути. Даже хорошо, что у нас был такой длинный перерыв в чемпионате, потренировались, привели в порядок себя и игровые связи, чтобы с новым настроем включиться в заключительный отрезок и показать совсем другой результат.

    - Какую задачу поставило руководство клуба и каким результатом были бы довольны лично вы? – это вопрос к Куликову.

    - Я был бы доволен выиграть все оставшиеся игры. Сейчас мы в зоне вылета и задача сохранить место в ФНЛ. Хочется находиться не на 17-м месте, а минимум быть в десятке сильнейших, думаю, нам это по силам. Нам абсолютно без разницы сейчас против кого играть, в ближайших домашних матчах мы должны набирать очки. Если будет победная серия, то, учитывая плотность в турнирной таблице, каждая победа поднимает команду вверх и все кардинально меняется.



    - С тренером дубля «Ротора» Алексеем Ждановым уже пообщались?

    - Это мое упущение. Мало было времени, чтобы уделить внимание дублерам. В ближайшее время обязательно встретимся с Алексеем Ждановым, обсудим перспективы ребят из дубля, посмотрю лично игры «Ротора-2» и абсолютно точно организуем взаимодействие со второй командой.

    - За счет чего удалось раскрепостить игроков команды в кубковом матче?

    - Самое главное – это сильный коллектив. Важно, чтобы коллектив был целостным эмоционально, здоровым и в плане единения. В противоборстве двух команд никто не хочет уступать, но одна из команд добивается победы за счет духа. Максимальный акцент делаем на открытости и честности тренерского штаба перед игроками. Не стоит игроков зажимать в рамки и кричать на них при первой же ошибке. Они должны чувствовать доверие, действовать свободно и понимать, как действовать в конкретном эпизоде. В Казани действовали с запредельной самоотдачей и могли добиться положительного результата.

    - Вопрос к Азату Байрыеву. «Ротор» - это не только футбол, но и регбийная команда, которая приходит поддержать вас на все домашние матчи. А футболисты следят за матчами регбистов «сине-голубых»?

    - Мы не только следим за играми регбистов, но и посещаем игры «Ротора-2», когда есть возможность. Хочу всех пригласить на ближайшую игру нашей регбийной команды, которая состоится 2 апреля в Волгограде на стадионе «Нефтяник».



    - Много игроков находится в лазарете команды?

    - К сожалению, Илья Бериашвили получил травму на тренировке. Вроде не очень серьезная, но провели обследование, и связка на ноге беспокоит еще. На днях проведем полную диагностику. Это большая потеря для нас, он настоящий профессионал. Виталий Шахов должен в ближайшее время присоединиться к команде после небольшой травмы. Вратарь Никита Репин в течение месяца должен закончить восстановление. Юрий Бавин к апрелю присоединится к общей группе. Он квалифицированный футболист и способен помочь нам.

    В конце пресс-конференции Артем Куликов обратился к волгоградским болельщикам с просьбой поддержать «Ротор» в двух ближайших домашних матчах 7 и 12 марта против «Томи» и «Оренбурга» соответственно.

    - Сделаем все, чтобы добиться положительного результата и порадовать вас. Ждем на матчах, мы работаем для вас.

    Андрей Павлов

    "Волгоградская правда"
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: mr V  (7 марта 2022 00:27)
    Администратор
    aleks8070, клуб говорит, что кассы будут работать.


    --------------------
    Антивирус 💊
    • 0
    Написал: mr V  (7 марта 2022 00:26)
    Администратор
    Protestant, главное, чтобы профессионализм такой же был)
    Абстрагируясь от свиней — Тедеско норм тренер


    --------------------
    Антивирус 💊
    • -1
    Написал: Protestant  (6 марта 2022 16:27)
    Посетитель

    Куликов на Тедеско смахивает по эмоциональности

    • 0
    Написал: The Calm horror  (6 марта 2022 15:00)
    Посетитель

    Завтра игра покажет на правильном мы пути или нет. Кубковый матч ничего не значил. 

    • 0
    Написал: maceda  (6 марта 2022 13:10)
    Посетитель
    aleks8070,

    Да. Можно.

    • +1
    Написал: aleks8070  (6 марта 2022 12:32)
    Посетитель

    Завтра 7 марта будет первая игра после зимней паузы, подскажите пожалуйста можно будет купить билет на матч в кассах Волгоград арены?


    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 9 19
    2. Чайка 9 15
    3. Уфа 9 14
    4. Муром 9 12
    5. Краснодар-2 9 12
    6. Ротор 9 11
    7. Родина-2 9 10
    8. Металлург 10 10
    9. Челябинск 8 9
    10. Велес 9 7

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    24 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    10 Тур


    Ротор Велес

    2 : 3

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 59


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -