Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Cheetos (опубликовано:  16 март 2021, 20:17)


    Ожидание

    Я купил билеты по маршруту Санкт-Петербург - Екатеринбург - Санкт-Петербург сразу же, как РПЛ назвала дату и время матча. От того обошлись они мне всего в 4500 честно заработанных денег. Январские и всякие прочие праздники вперемешку с рабочими буднями прошли в томном ожидании новостей по Саранску. Когда Тамбов объявил, что пациент скорее жив, но матч пройдет без зрителей, билеты на Урал стали жечь карман на пару тысяч градусов сильнее.


    Сборы

    С приближением матча количество достойнейших представителей культурной столицы, ставших счастливыми обладателями права проезда в Екатеринбург в те же даты, возрастало. В мои планы пыталась вмешаться командировка в Москву, но я успел быстро сделать все дела в столице и вернуться в Питер вовремя, чтобы уложить в рюкзак баннер и розу и отчалить на выезд при полном параде.

    Гидрометцентр предвещал по месту минус много на следующий день, и я решил, что стану маскотом не хуже екатеринбургского шмеля, но в образе капусты. Правда, подходящий к температуре пуховик из моего гардероба имеет бордовый цвет, и я был готов к такому же цвету юмористической тревоги. Вопросительные взгляды и шуточки терпеть всё же проще, чем мороз.

    У подъезда ждет автомобиль каршеринговой компании, а на ближайшей станции метро фан П. В Пулково мы обнаружили еще 5х неравнодушных, поднимающих настроение перед полетом в аэровокзальном баре.

    Стоит внести ремарку. Санкт-Петербург - город душевный, в нем человека никогда не оставят трезвым без всякой на то причины, а потому цены на пиво в аэропорту колеблются в диапазоне 200-300 рублей, что довольно приемлемо. Лично я придерживаюсь спортивного режима, чего и всем вам рекомендую. Выезд есть выезд.

    Авиакомпания "Победа", решив, что доброму фанату маловато будет успеть выпить с верными товарищами всего по кружке живительного напитка, предусмотрительно задержала рейс на 50 минут. Тем самым предоставила нам возможность вдоволь обсудить последние новости и еще по паре раз наполнить и опустошить свои кружки.



    Перелет прошел штатно. Пилот так торопился доставить нас в Кольцово, что на посадку заходил в пике. Еще добрый час после приземления из-за заложенных ушей самым частым словом в нашем общении было вопросительное “что”.

    Все города пойдут ко дну, но не Екатеринбург

    Тем временем, последние несколько дней широко известный в узких кругах фанат А., проживающий в Ростове (и не признающийся в сопереживаниях одноименной футбольной команде), создавал и укреплял в Екатеринбурге плацдарм для нашего прибытия.Из аэропорта мы направились в захваченный им гостиничный номер. В составе 4 щщей двинули в центр города.
    А. - человек опытный, потому подготовился на совесть. Нас встретили его задорный нрав и провиант в виде пива и закусок.

    После завтрака в А. проснулась тяга к культурному просвещению и он, применяя приемы психологической атаки, такие как занудство и аргумент “когда если не сейчас”, стал настойчиво предлагать отправиться к памятнику границе “Европа-Азия”, что в 50-60 километрах от нас.

    Первым под давлением сдался П. и занял его сторону. Я же не желал ехать туда-обратно 2 часа, предвидя “обстоятельства”, в которые входят: трезвеющие фанаты, возможное наличие на месте гаштетов и отсутствие в точке назначения обратного транспорта, и резко воспротивился. Впрочем, мы быстро обнаружили компромисс. Всего в 16 километрах нашлась еще одна стела с тем же смыслом.
    Под споры о географической достоверности монументов фан С. совершил стратегическую ошибку - он уснул. Это стоило ему одного носка, отрешенного в пользу А., который свою часть туалета утратил.



    Таксист попался радушный. Рассказал, правда, что стела, к которой мы едем, - не настоящая. Её мол, поставили для туристов. Мы здраво рассудили, что мы самые что ни на есть туристы, и сделали-таки несколько фото. Пусть, со слов уважаемого краеведа, это и была бутафория, но А. и П. не стали проявлять принципиальность (есть подозрение, потому что ехали мы совсем по другой трассе) и были удовлетворены, а таксист вызвался нас отвезти назад, в Екатеринбург. Мы же с Св. были просто рады такому исходу.





    Возможно, А. не просто так остановился у путевых указателей, а имел планы предложить продолжить турмаршрут, но обошлось, и мы двинули к монументу имени автора хет-трика в финале “Кожаного мяча”, Гены Букина, в центр.



    Пока 5-й участник нашей грядки продолжал отдыхать в нумерах, мы приступили к исследованию центра города на предмет еды и напитков. Из всего разнообразия общепита открыт оказался только KFC. В нём и остались.

    На зов в кафе поочередно начали подтягиваться прочие выездные. Критическая масса достигла 12 человек, приехавших из Москвы и Волгограда. Св. был особо рад видеть фана Р. (он же Э.), раз 50 уведомив того, что не видел его лет 100. По моим же наблюдениям, фан Ч. стал более степенным, так как лапули, сидевшие в зале, так и остались без его внимания.

    Я удалился в поисках скотча для тряпки, а по возвращении обнаружил, как Св. и А., бегают по залу за парнем, который был почему-то по торсу, активно получал от незнакомых мне личностей в бубен и громко уведомлял собравшихся о том, что он из Новокузнецка (наверное, это важно). Его молодая спутница активно требовала милицию. (Хотя, из просмотренного позже видео было ясно, что конфликт устроила она. Классика.) Я осведомился у наших парней об их роли в замесе. Парни ответили, что разнимают, правда, запутались кого и с кем. Весело и х*й с ним.



    Выездной - человек находчивый. Поэтому проснувшийся в одиночестве и без носка в гостинице С. каким-то образом выбрался из номера (ключ был у А.), разжился носком и двинул в нашу сторону.

    Отчет о выезде в Екатеринбург

    (целая пара сушилась на батарее, но так не интересно


    Все допили, доели и зашагали в сторону арены подальше от взываний к органам правопорядка, да и время начала матча приближалось.

    По дороге встретили разных выездных. Особенно впечатлили молодые отцы, пробивающие за сине-голубых из Челябинска и Снежинска вместе с сыновьями. Канонично.



    Марш-бросок принес потери. Куда-то подевался Св., выдвигавшийся в составе нашей группы. Звонки не помогли его найти. Мы получили билеты (спасибо клубу и отдельно О.Ч., что всё было организовано очень удобно и без проволочек), с самым трезвым видом прошли контроль и отправились на сектор. Даже тряпку никто не досматривал.

    Матч начался резвой шизой. Акустика на почти пустом стадионе и первые минуты матча заводили. Кто бы мог подумать, чем это всё кочится. Ротор бросил играть спустя 15 минут. Урал тоже играл плохо. Чисто с футбольной точки зрения, такое, конечно, нельзя показывать детям.

    Унылое зрелище разбавил звонок Св., который наконец-то нашелся и в физическом, и в философском смысле. Вместе с отзывчивым О.Ч. отправились на его поиски. О.Ч. поставил в ружье местных, которые лениво, но всё же расконсервировали вход. Правда, спустя почти полчаса, Св. так и не нашел дорогу к нужному терминалу, и мы были вынуждены вернуться на сектор без него. По итогу он оказался жив, здоров и полон сил, но не смог сориентироваться на местности.

    При плохой игре обеих команд Ротор заставил Урал подержать своё пиво и продемонстрировал, что может играть еще хуже. Гол в конце от человека, нареченного движем Иисусом. Сектор откровенно поник, и до того-то державшись на морально-волевых. Проиграли.
    На выходе встретили екатеринбургских кузьмичей. Они в большом количестве нас всячески ободряли и благодарили за визит к ним. Спасибо, уральцы. Вы очень душевные люди.



    Назад

    Тут всё буднично. Недолгие посиделки в ближайшем пивняке. Прощания. Полёт назад в город на Неве тем же вечером.

    Итого к этому дню в этом сезоне удалось пробить Тулу, Москву(кб), Краснодар, Екатеринбург и посетить 3 домашки.

    Уже жду новой поездки в Москву, Сочи и Казань. Ну и, конечно, буду рад всех увидеть в Питере. Мы Ротора.
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: KoKos  (17 марта 2021 11:22)
    Посетитель
    Круто!!!
    • 0
    Написал: mr V  (16 марта 2021 22:37)
    Администратор

    Тема с носками топовая 😁 

    --------------------
    Антивирус 💊
    • +1
    Написал: -sv-  (16 марта 2021 22:21)
    Посетитель
    Бомбезно, за исключением 1 - 0..
    • +3
    Написал: Влг134  (16 марта 2021 21:10)
    Посетитель
    Грамотно, весело и по делу 👍
    • +3
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 9 19
    2. Чайка 9 15
    3. Уфа 9 14
    4. Муром 9 12
    5. Краснодар-2 9 12
    6. Ротор 9 11
    7. Родина-2 9 10
    8. Металлург 10 10
    9. Челябинск 8 9
    10. Велес 9 7

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    24 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    10 Тур


    Ротор Велес

    2 : 3

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 59


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -