Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  15 август 2023, 13:31)


    Волгоградский «Ротор» накануне,14 августа, обрёл нового главного тренера. Им стал 60-летний местный специалист Сергей Попков. Последним местом работы наставника "сине-голубых" был «Окжептес», который он выводил в Премьер-лигу Казахстана в два захода - в 2018 и 2022 годах.

    Попков принимает «Ротор» в очень плохом турнирном положении. Волгоградцы после пяти туров в группе «Золото» второй лиги занимают последнее, 10-ое место. Они трижды сыграли вничью и дважды уступили. 13 августа «Ротор» на своей арене потерпел поражение от «Краснодара-2» со счётом 1:2. На эту игру команду выводил исполняющий обязанности главного тренера Владимир Файзулин. Попков же наблюдал за матчем против «быков» с трибун.

    Накануне новый рулевой коллектива, который уже провел первую тренировку с игроками, признал, что положение команды сложное, но исправимое. И не отказался от амбициозной задачи вывести сине-голубых в ФНЛ в следующем году.
    Между тем, позиции болельщиков «Ротора» по поводу назначения Попкова разделились. Одна часть не понимает, по какому принципу клуб выбрал именно данного специалиста на роль главного тренера. Другая призывает дать шанс и время новому наставнику, чтобы он успел показать себя хотя бы на дистанции в несколько поединков.

    А вот волгоградские эксперты и именитые футболисты, наоборот, стараются находить позитив в приглашении Попкова. Так, например, известный игрок «Ротора» 80-х годов Игорь Суровикин в эксклюзивном комментарии для V102.RU выразил мнение, что приход местного специалиста является хорошим знаком.

    – Я только приветствую назначение Сергея Попкова главным тренером «Ротора». Знаю Сергея Николаевича давно – это человек, преданный нашему волгоградскому футболу. Очень хорошо, что у руля команды теперь местный тренер – это фактор, который нельзя недооценивать. Но мы судим специалистов не только по прописке, разумеется. Попков – очень опытный тренер, умеющий решать сложные задачи. Достаточно сказать, что, работая в Казахстане, он дважды выводил команду из Первой лиги в Высшую, и всё это делалось в довольно непростых условиях и в жёсткой конкуренции. Очень надеюсь, что у Сергея Николаевича получится и в «Роторе», - заявил Суровикин.

    Другой эксперт, бывший полузащитник «Ротора» Захар Дубенский одним из преимуществ Попкова как наставника сине-голубых назвал его большой футбольный опыт.

    – Попков – хороший специалист, с богатым опытом, работает не первый год. Бывал в самых разных ситуациях, умеет выбираться из них – это, несомненно, плюс. Думаю, Сергею Николаевичу под силу вывести «Ротор» из текущего положения, но точно знаю, что легко не будет никому. Главное – чтобы Попков смог найти взаимопонимание с футболистами. Если игроки ему поверят, то проблем точно не будет. Кроме того, нужно учитывать ещё один важный момент. Главный тренер и клубное руководство должны быть на одной волне. Если этого не будет и пойдут какие-то качели, мы можем вернуться к той исходной, от которой отталкиваемся сейчас. Так что всем в «Роторе» нужно работать слаженно, в едином направлении. Тогда будет результат, - поделился Дубенский специально для сайта V102.RU.

    Спортивный журналист Адиль Зодоров в эксклюзивном комментарии для V102.RU, в свою очередь, призвал не делать поспешных выводов по прошлым страницам биографии главного тренера «Ротора».

    - Читаю, что пишут болельщики в соцсетях, и не понимаю, откуда столько негатива в адрес Сергея Попкова. Уверен, что как тренера его 99% критиков и не знает, ведь Сергей Николаевич довольно давно не работал в российском футболе и, тем более, в волгоградском. Полагаю, у нас в городе его вообще помнят больше как экс-министра спорта. Тогда, кстати, у волгоградских атлетов были очень приличные результаты.
    Что касается Попкова-тренера, то он, как минимум, не слабее Стукалова. Это во-первых. Во-вторых, это тренер с огромным опытом работы в разных чемпионатах. В-третьих, это волгоградец, и мотивации показать результат с «Ротором« у него в разы больше, чем у любого специалиста со стороны, - уверен Адиль.

    Своим мнением по поводу назначения главного тренера поделился и спортивный обозреватель V102.RU Иван Тюгаев.

    - На первый взгляд, назначение Попкова вызывает больше вопросов, чем ответов. Соглашусь с позицией определённых болельщиков «Ротора», которые не понимают критерии выбора очередного рулевого клуба. Если взять того же Стукалова, то у него в карьере были успехи с «Велесом» на уровне ПФЛ и ФНЛ, плюс опыт работы на уровне премьер-лиги с «Уфой». В своё время логику назначения Алексея Борисовича можно было бы понять при желании. За что же зацепиться в случае с Попковым, честно говоря, пока не знаю. Да, его команда дважды выигрывала первую лигу Казахстана. Но мало кто из болельщиков волгоградцев представляет себе уровень данного чемпионата.

    Также отмечу, что некоторые члены тренерского штаба, который, по словам Попкова, остаётся работать в полном составе, а также ряд основных игроков «Ротора» приходили конкретно под Стукалова. И очевидно, что теперь коллективу и наставнику нужно как можно скорее привыкать к требованиям друг друга. На это тоже потребуется определённое время и не факт, что процесс адаптации со всех сторон пройдёт гладко и без проблем.

    Но реальность заключается в том, что Попков - очередной тренер сине-голубых, которому можно пожелать только удачи. Работы у него очень много. Результат, как бы это банально ни звучало, нужен здесь и сейчас. Только время покажет, насколько удачным оказалось данное назначение, - считает Иван.

    Напомним, следующий матч в чемпионате «Ротор» проведёт на выезде против ульяновской «Волги» 19 августа. А уже 22 августа волгоградцы отправятся в гости в Астрахань на матч Кубка России против одноименного коллектива.

    Спортивный обозреватель Иван Тюгаев

    Фото: СК "Ротор"

    "Высота 102"
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: dulich  (18 августа 2023 22:33)
    Посетитель
    Цитата: vix

    Не, парни, так тоже нельзя. Много лет, сотни футболистов прошли через клуб, но каждый сезон одни и теже стенания - дрова, поленья, буратины... Однако приходили Меньщиков, Могилевский..  начинали поленья в нормальный футбол играть, причем не они состав тогда формировали. И из тех сотен поленьев не мало было тех, кто в других клубах себя проявлять начинали. Значит от тренера всё же очень много зависит!! Я сам был против Попкова, мне виделся более удачливый выбор среди других кандидатов. Но раз уж случилось, что назначили Попкова главным, может надо посмотреть хотя бы несколько ближайших туров на команду? Хватит уже строить из себя супер спецов всезнающих, всевидящих, во всем разберающихся? Что, в других клубах не такие поленья, там что, супер игроки, наш состав самый слабый? Я вот вообще так не считаю! Стукалов по своему тоже в футболе разбирается. По селекции у меня лично к нему претензии если и есть, то они минимальные. Другое дело, что как тренер он дерьмо! Так что раз уж случилось Юргену возглавить Ротор, давайте уж теперь терпения наберёмся и посмотрим что будет. Команда сейчас психологически подавлена, он реально в сложнейшей сейчас ситуации. Если нет желания поддержать, то хотя бы хаять так огульно я бы призвал воздержаться. И собрания наверняка будут, и индивидуальные беседы, и перестановки, как тактические, так и по персоналиям... и трансферное окно ещё вроде как не закрыто.. Футбол и есть болезнь отчаянно верить в лучшее!) А лига и вправду интересная. Как и ожидалось, любой у любого может отобрать очки. Так что посмотрим, упущено нормально, но ещё ничего не потеряно!

    Полностью согласен с данными словами! Можно, да и нужно сказать, с данной Речью!!!

    • 0
    Написал: Gomel  (16 августа 2023 07:47)
    Посетитель
    Цитата: Alrus
    но мы однозначно поднимемся.

    Да! Даёшь 7-е место! Ураааааааа!!! 😺😺😺

    • -1
    Написал: Mahelik  (15 августа 2023 22:12)
    Посетитель
    Цитата: Gomel
    Аlexey,

    О! Привет, Стукалов! 😺

    🤣🤣🤣👍

    • 0
    Написал: Alrus  (15 августа 2023 20:47)
    Посетитель

    Получится у него или нет сегодня никто не скажет, но это точно не самый плохой выбор. Сейчас будет перезагрузка, наверное, будут и поражения, но мы однозначно поднимемся. Надо набраться терпения. Терпели же этого упыря, который больше года морочил всем голову, соорудил нам этот геморрой и еле вытолкали. А тут, вроде как, процесс пошёл в нужном направлении и поддержка бы всем точно не помешала.

    • +5
    Написал: Bobinin  (15 августа 2023 20:44)
    Посетитель

    Написали, что Черчесов отказался возглавить Ахмат. Я представляю с каким бы удовольствием он возглавил Ротор. Как и многие другие специалисты-кандидаты. Так что новому тренеру удачи, а футболистам ( пока что бревнам) побольше тренироваться, хотя бы это они умеют.

    --------------------
    Юрий
    • +2
    Написал: Andrey V. Telegin  (15 августа 2023 20:28)
    Посетитель
    Цитата: Kuznicov1980
    Andrey V. Telegin,

    У вас на руках есть хоть один оригинальный контракт игрока Ротора? Или вы свои фантазии тут пишите?

    Я что-то недопонял, какую мою реплику Вы тут так едко раскритиковали?

    И это...

    Пи́шЕте (что делаЕте?) - глагол 2 лица мн.числа, изъявительного наклонения в отличие от:

    ПишИ́те (что делаЙте) - глагол 2 лица мн.числа повелительного наклонения.

    Но это так, к слову, мои фантазии...😁

    • -6
    Написал: vix  (15 августа 2023 18:14)
    Посетитель

    Не, парни, так тоже нельзя. Много лет, сотни футболистов прошли через клуб, но каждый сезон одни и теже стенания - дрова, поленья, буратины... Однако приходили Меньщиков, Могилевский..  начинали поленья в нормальный футбол играть, причем не они состав тогда формировали. И из тех сотен поленьев не мало было тех, кто в других клубах себя проявлять начинали. Значит от тренера всё же очень много зависит!! Я сам был против Попкова, мне виделся более удачливый выбор среди других кандидатов. Но раз уж случилось, что назначили Попкова главным, может надо посмотреть хотя бы несколько ближайших туров на команду? Хватит уже строить из себя супер спецов всезнающих, всевидящих, во всем разберающихся? Что, в других клубах не такие поленья, там что, супер игроки, наш состав самый слабый? Я вот вообще так не считаю! Стукалов по своему тоже в футболе разбирается. По селекции у меня лично к нему претензии если и есть, то они минимальные. Другое дело, что как тренер он дерьмо! Так что раз уж случилось Юргену возглавить Ротор, давайте уж теперь терпения наберёмся и посмотрим что будет. Команда сейчас психологически подавлена, он реально в сложнейшей сейчас ситуации. Если нет желания поддержать, то хотя бы хаять так огульно я бы призвал воздержаться. И собрания наверняка будут, и индивидуальные беседы, и перестановки, как тактические, так и по персоналиям... и трансферное окно ещё вроде как не закрыто.. Футбол и есть болезнь отчаянно верить в лучшее!) А лига и вправду интересная. Как и ожидалось, любой у любого может отобрать очки. Так что посмотрим, упущено нормально, но ещё ничего не потеряно!

    • +13
    Написал: Evg_Fomin  (15 августа 2023 17:07)
    Посетитель
    Цитата: Gomel
    Аlexey,

    О! Привет, Стукалов! 😺

    🤣🤣🤣🤣🤣

    • +2
    Написал: Sta  (15 августа 2023 16:48)
    Посетитель
    Цитата: Дмитрий

    Мои доказательства, это мои глаза. Сколько раз Максименко, бил по воротам, находясь в худшей позии, хотя передача на Умарова проходила, 


    В смысле?

    --------------------
    Пишу стихи люблю природу.Вперед Ротор вместе всю жизнь.Но я за местного губернатора.
    • +1
    Написал: Kuznicov1980  (15 августа 2023 16:47)
    Посетитель
    Andrey V. Telegin,

    У вас на руках есть хоть один оригинальный контракт игрока Ротора? Или вы свои фантазии тут пишите?

    • +2
    Написал: Andrey V. Telegin  (15 августа 2023 16:33)
    Посетитель
    Цитата: Kuznicov1980
    Посетитель

    Вы понимаете, что пишите? Что значит, "разогнать" имеющихся футболистов? Неустойку всем им вы будете выплачивать? А потом, где сейчас набрать других, притом качественных футболистов?

    По-вашему, исхода нет, так что ли!? Так, расстреливать надо менеджеров, заключающих такого рода контракты.

    Дохера (чтобы Вы знали) пунктов и параграфов в контрактах игроков, позволяющих клубам разрывать отношения с игроком в однлстороннем порядке без выплат неустоек 

    • 0
    Написал: Realist  (15 августа 2023 16:06)
    Администратор
    Kuznicov1980,

    А для других кумир) В среднем 5 мячей в сезоне и куча нереализованных моментов. Сбежал от Второй лиги, но ненадолго)

    --------------------
    Моб: +7 909 386 04 13. Эльдар
    WhatsApp: +7 927 532 03 30
    • +6
    Написал: Kuznicov1980  (15 августа 2023 15:55)
    Посетитель
    Realist,

    А Муллин -вообще бревно! Ему нужно бутсы уже на гвоздь вешать, а он мечтает о перезагрузке карьеры)

    • +1
    Написал: Дмитрий  (15 августа 2023 15:55)
    Посетитель

    Мои доказательства, это мои глаза. Сколько раз Максименко, бил по воротам, находясь в худшей позии, хотя передача на Умарова проходила, а празднования гола? Тут и психологом быть не надо, что бы понять, в команде нет единого коллектива. Отсюда и результат и ни какое мастерство не поможет пока не оздоровится психологический климат! А про прорвет и попрет мы уже слышали от Куликова, это вообще помоему бред для доверчивых простаков! Прорвать и попереть может только днище после слабительного!

    • +3
    Написал: Kuznicov1980  (15 августа 2023 15:52)
    Посетитель

    Мне жалко что отпустили тех, кто очень хотел остаться, Обивалина и Бутаревича. Они бы очень пригодились нам сейчас, оживили бы игру. Кармаев неплох. Да и Мартусевича жалко, что-то не поделил со Стукаловым(.

    • +6
    Написал: balibr2010  (15 августа 2023 15:49)
    Посетитель

    Зашёл на любимый сайт, дай думаю, заряжусь позитивом.... А тут, вот оно, как значит... Попкову удачи в решении непростых задач, тем более, он их сам озвучил, а всем болелам терпения на сколько можно... 

    • +5
    Написал: Realist  (15 августа 2023 15:48)
    Администратор
    Цитата: Дмитрий
    Да не важно, когда хотел, когда свалил

    У него с коллективом были напряги по причине его жадности. Да, он забил 12 мячей, но не давал возможности партнёрам , когда они находились в более выгодной позиции.  Футбол игра коллективная. Можно одному игроку в матче оформить дубль, а в итоге команда проиграет 2:3.


    Так что жалеть о нём не надо. Он как и Муллин, принял решение за 1 секунду).

    --------------------
    Моб: +7 909 386 04 13. Эльдар
    WhatsApp: +7 927 532 03 30
    • +4
    Написал: Kuznicov1980  (15 августа 2023 15:39)
    Посетитель
    Дмитрий,

    По поводу Максименко, это все ваши домыслы или у вас есть неопровержимые факты?

    Ещё раз повторюсь, игроки в Роторе, для второй лиги, собраны неплохие. Им нужна сейчас хотя бы одна победа и они "попрут". Уверенность потеряли после трёх ничьей и двух поражений, это чистая психология. 

    Надеюсь новый тренер поможет им обрести уверенность в себе и начать побеждать.

    • +3
    Написал: Дмитрий  (15 августа 2023 15:36)
    Посетитель
    Цитата: Realist
    Цитата: Дмитрий
    И ждал Максименко не улучшеных усллвий контракта, как Никитин нам плел, а решение Стукалова до последнего.

    Он ещё зимой хотел свалить.

    Да не важно, когда хотел, когда свалил. Суть вся в причине ухода! И результат его отсутствия! Весь этот ТШ, не смог его заменить!

    • +2
    Написал: Realist  (15 августа 2023 15:34)
    Администратор
    Цитата: Дмитрий
    И ждал Максименко не улучшеных усллвий контракта, как Никитин нам плел, а решение Стукалова до последнего.

    Он ещё зимой хотел свалить.

    --------------------
    Моб: +7 909 386 04 13. Эльдар
    WhatsApp: +7 927 532 03 30
    • +4
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 10 19
    2. Уфа 10 17
    3. Чайка 10 15
    4. Ротор 10 14
    5. Краснодар-2 10 13
    6. Родина-2 10 13
    7. Муром 10 12
    8. Велес 10 10
    9. Челябинск 9 10
    10. Металлург 11 10

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    28 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    11 Тур


    Муром Ротор

    1 : 2

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 60


    Стадион им. В. Лосева.


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Май 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -