Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  9 ноябрь 2023, 13:37)
    Даниил Камлашев: «Вышел на поле — пошли мурашки»


    — Футбол не был первым видом спорта, которым начал заниматься. Каким-то случайным образом меня занесло в баскетбол. Друг из детского сада пошёл на этот вид спорта, и я вместе с ним. Тренировался первые два класса.

    Хотя к тому времени уже давно был интерес к футболу. Учитель физкультуры в школе увидел во мне задатки именно футболиста и посоветовал пойти на секцию. Баскетбол ушёл на второй план. Больше в него не играл и никогда за ним не следил.

    Отложились в памяти первые тренировки по футболу. Я стеснялся и стоял в сторонке. Потом папа со мной, скажем так, побеседовал. Всё стало на свои места. Сначала играл крайнего защитника. В товарищеской игре с «Кунцево» хорошо себя показал, меня пригласили туда. На первой тренировке забил три мяча. Тренер переставил в атаку. С того момента там и выхожу.

    В «Строгино» попал также через товарищеский матч. Помню, как нам сказали, если выиграете команду, то всем составом перейдете на место парней. Мы победили, и нас взяли из «Кунцево» в «Строгино».

    Когда перешёл в «Химки», то в тот момент за клуб играл Денис Борисович Глушаков. Он уже тогда для меня был Денис Борисович. Для молодого парня было сказкой находиться на одном поле с таким футболистом.

    Разницу между лигами почувствовал сразу. На первых тренировках с главной командой было тяжело. Темп, скорость и уровень сопротивления совсем другие. Потихоньку втянулся. Спустя пару дней уже всё нормально было.



    Потом тренером стал Спартак Гогниев. У меня история тянется с ним с детства. Его сыновья Руслан и Спартак были в «Строгино». Спартак Артурович приезжал на игры. Иногда подсказывал нам. И потом через несколько лет мы с ним встретились в «Химках».

    Стандарты под его руководством начали наигрывать сразу. Оставались после тренировок. Штук шесть заготовок точно было. Конкретное количество не помню уже.

    Дальше попал в ульяновскую «Волгу». На сборах всё было супер. Думал, что там буду много играть, но помешала травма. Нам нужно было давать результат (на зимний перерыв клуб ушёл на предпоследнем месте в ФНЛ — прим.авт). Возобновление чемпионата прошло скомкано. Началась ротация. И тут ещё травма. Повредил большой палец на ноге и бегать особо не мог.

    Этим летом был интерес от Германа из «Амкала» (одна из самых популярных медиакоманд России — прим.авт.). Узнавал, могу ли я сыграть на МКС (Московский Кубок Селебрити — прим.авт.). Ответил, что профессиональная карьера на первом плане. Был без клуба в тот момент и ждал предложений. Если бы не было вариантов, наверное, сыграл бы. После на меня уже вышел «Ротор».

    Знал о Волгограде, что здесь есть классный стадион и болельщики. Это подтвердилось. Первая домашняя игра была с «Уфой». Когда вышел на поле, то пошли мурашки. В команде со всеми ребятами сложились хорошие отношения.

    БЛИЦ



    — Лучший гол в истории?

    Вспоминается забитый мяч Роберто за «Барселону» в ворота ПСЖ (ответная встреча 1/8 плей-офф Лиги Чемпионов, завершившаяся со счётом 6:1 — прим.авт.).

    — Какое качество ценишь в футболисте больше всего?

    Характер. Иногда нужно перетерпеть трудность в матче или какую-то несправедливость. Это как раз пошло после того, как отец поговорил со мной в детстве. Могу сразу определить футболист с характером или нет.

    — А какое качество не приемлешь?

    Трусость. Например, когда боятся проявить инициативу или убирают ноги в стыках.

    — Отдать пас на пустые ворота или забить самому?

    Тяжёлый вопрос. Наверное, отдать пас на пустые.

    — Признаться судье, что нырнул в чужой штрафной после назначения пенальти или промолчать?

    Были моменты в детстве, когда нырял и не признавался. Вот недавно как раз снова думал об этом. Сейчас, наверное, уже признаюсь.

    — Главный символ уюта?

    Плед.

    — Проверенный способ борьбы с ленью?

    Заставлять себя мыть посуду.

    — Самая дорога покупка?

    Машины пока нет, поэтому назову компьютер.

    🗣 Ведущие: Никита Воронов и Адиль Зодоров

    📻 Радио России (98.3 FM)


    Никита Воронов
    Поделись новостью с друзьями через:
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 10 19
    2. Уфа 10 17
    3. Чайка 10 15
    4. Ротор 10 14
    5. Краснодар-2 10 13
    6. Родина-2 10 13
    7. Муром 10 12
    8. Велес 10 10
    9. Челябинск 9 10
    10. Металлург 11 10

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    28 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    11 Тур


    Муром Ротор

    1 : 2

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 60


    Стадион им. В. Лосева.


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Май 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -