Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  16 ноябрь 2023, 14:51)


    По итогам сезона 2022/2023 26-летний уроженец Махачкалы, выступая за «Форте», был признан лучшим игроком Второй лиги в группе 1. В начале июня текущего года нападающий подписал контракт с «сине-голубыми». В составе волгоградского клуба за летне-осеннюю часть чемпионата Рашид Магомедов забил три мяча.

    — Футбол для меня всегда являлся главным видом спорта, поскольку отец очень любил и любит эту игру. Конечно, для саморазвития занимался ещё каратэ, боксом и кикбоксингом, но футбол был основным.

    Папа вообще мой ярый фанат. Следит за каждой игрой. Недавно с ним созванивались. Он говорит: «Ты не представляешь! Я живу от выходных до выходных».

    Футболом начал заниматься в Республиканской детско-юношеской спортивной школе имени Александра Ашотовича Маркарова. Потом попал в академию «Анжи», которая как раз открылась. В Каспийске на месте стадиона «Хазар» построили «Анжи Арену», а на прилегающей территории постелили новые поля. Тогда это было просто: «Вау!». Организовали в несколько этапов огромный просмотр среди порядка двух-трёх тысяч ребят.

    Это всё незабываемо: выдали экипировку, поездки на турниры за границу. Были в Испании. Играли с «Барселоной», «Малагой», «Райо Вальекано» и другими командами. На «Камп Ноу» побывали с экскурсией. Несмотря на то, что болею за «Реал Мадрид», всё было впечатляюще.

    Попал в дубль, начали привлекать к тренировкам с главной командой. Меня тогда подтянул к основе тренер Павел Врба (возглавлял клуб из Махачкалы первую часть сезона 2016/2017 — прим. авт.). Был близок к дебюту за «Анжи» в Премьер-Лиге, но так и не получилось выйти на поле.

    Позже оказался в прекрасной команде «Легион-Динамо» (с июля 2022 года клуб сменил название на «Легион» — прим. авт.). До сих пор самые тёплые воспоминания. Главный тренер Ахмад Магомедкамилов очень близкий для меня человек. Помог в становлении в качестве футболиста. До этой команды и после — два разных человека. Попав туда, наверное, понял о футболе больше, чем за всю свою жизнь.

    Дальше «Форте». В первом сезоне забил десять мячей. В следующем сезоне за полгода забил ещё 11. Потом порвал связку в голеностопе. Пропустил часть чемпионата весной. Надо было по ходу догонять. Из-за этого оставшийся отрезок не совсем удачно прошёл.

    Первый матч прошлого сезона был с «Ротором» на «Волгоград Арене». Помню, на стадионе собрались 23 тысячи человек. Играя на тот момент за другую команду, кайфанул от атмосферы не меньше, чем футболисты «Ротора». Скажу больше, когда принимали в Таганроге «Ротор», приехали более 50 выездных болельщиков. Слушая их – сам воодушевлялся. Гостевые фанаты на меня никогда не давили. Наоборот, чем больше антуража, тем лучше.



    БЛИЦ


    — Любимый футболист?

    Криштиану Роналду. Если на Ютубе открыть мои «шортсы» (раздел видеохостинга, в котором публикуются короткие вертикальные ролики — прим. авт.), то из десяти рекомендованных, девять будут про него.

    — Лучший гол в истории?

    Когда Криштиану забил ударом через себя «Ювентусу».

    — Самый сильный футболист, с которым играл или тренировался?

    Янник Боли (два года выступал за махачкалинский клуб, становился лучшим бомбардиром ФНЛ, а после России играл в Китае, США и Таиланде — прим. авт.). Когда тренировался с основой «Анжи», смотрел на него как на топового нападающего. Он умел на поле всё.

    — Что разбивал, когда играл дома в футбол?

    Да многое попадалось. Главное, что телевизор не разбил. Жили в частном доме. Во дворе тоже играл. Мяч часто перелетал через забор, но соседи меня любили, поэтому не очень злились.

    — Какие места посоветуешь посетить волгоградским туристам в Дагестане?

    Гора Тарки-Тау, набережная в Махачкале. Вообще, когда рядом есть море, то это уже хорошо. Могу с полной уверенностью сказать, поехав в Дагестан, никто не останется разочарованным. Очень много красивых мест.

    — Тренером задумываешься стать в будущем?

    Ни в коем случае. Никогда! Быть тренером тяжело психологически. Даже когда сидишь на скамейке запасных, и играет твоя команда, это такие нервы. Не представляю, как будучи тренером, можно спокойно стоять и наблюдать за игрой. Всегда хочется самому выйти. Может быть, в другой роли еще смогу работать в футболе, но точно не тренером.

    🗣 Ведущие: Никита Воронов и Адиль Зодоров
    📻 Радио России (98.3 FM)


    Никита Воронов
    Поделись новостью с друзьями через:
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Уфа 14 25
    2. Новосибирск 14 23
    3. Чайка 14 22
    4. Ротор 14 21
    5. Родина-2 14 19
    6. Краснодар-2 14 18
    7. Велес 14 18
    8. Челябинск 13 15
    9. Муром 14 13
    10. Металлург 15 11

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    19 мая 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    15 Тур


    Родина-2 Ротор

    2 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 55


    Стадион «Спартаковец».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Май 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -