Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  21 март 2022, 18:30)


    В матче 22-го тура первенства ФНЛ-2 «Ротор-2» проиграл в Махачкале местному «Динамо» со счетом 0:1. В условно домашней игре волгоградцы выглядели не хуже соперника, но гол динамовцев в начале 1-го тайма принес им победу, которая не внесла серьезных корректив в турнирную таблицу.

    Фаворитом в этой игре были динамовцы, которые задачу выхода в ФНЛ уже по итогам текущего сезона пока не отменяли. Логично было бы предположить, что именно махачкалинцы с первых минут возьмут нити игры в свои руки, ведь веских контраргументов у тренерского штаба «сине-голубых» во главе с Алексеем Ждановым особо и не было. Тем более, что волгоградцы приехали в столицу Дагестана, имея серьезные кадровые проблемы. Николай Кузнецов на тренировке получил небольшую травму и ему дали возможность полноценно восстановиться, чтобы на заключительном отрезке чемпионата дублерам «Ротора» не потерять своего лидера окончательно. К нему добавились Тургай Мохбалиев и Владимир Госинкеев, которых очень не хватало на поле, но они не могли помочь своей команде из-за дисквалификации.



    Здесь стоит сделать лирическое отступление и поаплодировать волгоградским болельщикам. Во-первых, в очередной раз молодежка «сине-голубых» не осталась без поддержки вдали от дома. Во-вторых, те, кто из волгоградской торсиды остался дома следить за встречей «Ротора-2», в социальных сетях сразу же заметили отсутствие лидера атак дублеров. Это говорит о том, что интерес к команде с каждой игрой растет, а фамилии футболистов молодежки на слуху в болельщицкой среде.

    Единственным напоминанием о статусе домашнего матча для «Ротора-2» могла стать фамилия землячки Елены Исинбаевой, именем которой назван стадион динамовцев в Махачкале. На этом, собственно, все полюсы для дублеров и заканчивались. Что подтвердили стартовые 15 минут встречи.



    Махачкалинцы с первых минут взяли инициативу и мяч под свой контроль, не позволив ни на секунду усомниться в своем превосходстве над соперником. Волгоградцы продержались чуть больше 10 минут, пока Никита Глушков с линии вратарской головой не замкнул передачу с левого фланга.

    Стоит отметить, что 15-й номер «бело-голубых» - это не тот самый Никита Глушков, который 10 лет назад играл в составе «Ротора», а его однофамилец, но сути дела сей факт не изменил, от этого поменялись только цифры на табло – 1:0.



    Удвоить преимущество динамовцы могли уже через 10 минут, но Абакар Гаджиев из-за штрафной пробил рядом с левой штангой. Правда и Николай Нелюбов в этом эпизоде контролировал полет мяча, что сводило к минимуму возможность взятия ворот.

    В середине тайма «Динамо» организовало очередной опасный подход. Затяжная атака завершилась пасом в штрафную на Никиту Глушкова, который покатил мяч под удар Олегу Красильниченко. Но удар защитника соответствовал его амплуа и мяч после такого «выстрела» мог поразить, разве что, только регбийные ворота.

    а 5 минут до перерыва «сине-голубые» огрызнулись, пожалуй, впервые. На правом фланге «Ротор-2» закрутил неплохую «карусель». Короткая перепасовка Никиты Шепета и Сергея Болотина завершилась ударом последнего по центру ворот и прямо в руки голкиперу махачкалинцев Хазбулату Хамхоеву.

    Нечто подобное «Ротор-2» попытался разыграть в начале второго тайма, когда вышедший на замену Ярослав Щербин затянул с пасом и загубил потенциально опасный выход 3 в 2. В этом и начала вырисовываться разница в действиях команд. Волгоградцы продолжали гнуть свою линию, строго придерживаясь тренерской установки, когда мяч к воротам соперника должен был доставляться в результате отработанных заготовок и через тонкий пас.

    Соперник же предпочитал все чаще грузить мяч в штрафную, преимущественно подачами с флангов, что, безусловно, можно отнести к плюсам нашей молодежки, и даже говорить о собственном игровом почерке при главном тренере Алексее Жданове.

    Результат матча мог кардинально измениться в моменте, когда Глеб Шильников выдал шикарный пас через половину поля на Дмитрия Вебера, у которого сзади выбили мяч в штрафной. Уже само техническое действие подсказывает, что в данной ситуации сделать это чисто вряд ли возможно.



    Главный арбитр встречи пенальти поставить так и не решился, а «Ротор-2» проиграл со счетом 0:1. Эта локальная неудача никак пока не отразилась на турнирном положении волгоградцев, они по-прежнему занимают 14-ю строчку в таблице, но майкопская «Дружба» имеет матч в запасе. А с учетом того, что с ФК «Туапсе» - ближайшего соперника «сине-голубых» - будет снято 9 очков решением апелляционного комитета РФС по итогам чемпионата, то у волгоградцев есть неплохие перспективы улучшить свои позиции в ближайшее время.

    «Ротор-2» (Волгоград) – «Динамо» (Махачкала) – 0:1 (0:1)


    Гол: Глушков, 13.

    «Ротор-2»: Нелюбов, Абдуллаев, Смоляков, Балахонов, Попов (Курдин, 77), Михайлов (Щербин, 45), Вебер, Шильников, Андреев (Болотин, 33), Вершков, Шепет.

    «Динамо»: Хамхоев, Красильниченко (Махмудов, 84), Гасанов, Кагермазов, Халимбеков, Ибрагимов, Абдурагимов (Агабалаев, 10; Исаев, 84), Лысенко (Агаларов, 61), Глушков, Юсупов, Гаджиев.

    Предупреждения: Юсупов, 41. Вершков, 45. Ибрагимов, 82. Красильниченко, 84. Шепет, 89.

    Судьи: Капленков (Москва), Багдасаров, Габагков (оба – Владикавказ)

    20 марта. Махачкала. Стадион имени Елены Исинбаевой. 70 зрителей.


    Фото: ФК Динамо" (Махачкала)

    Андрей Павлов

    "Волгоградская правда"
    Поделись новостью с друзьями через:
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 9 19
    2. Чайка 9 15
    3. Уфа 9 14
    4. Муром 9 12
    5. Краснодар-2 9 12
    6. Ротор 9 11
    7. Родина-2 9 10
    8. Металлург 10 10
    9. Челябинск 8 9
    10. Велес 9 7

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    24 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    10 Тур


    Ротор Велес

    2 : 3

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 59


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -