Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  2 ноябрь 2022, 13:06)


    Весь день выезда в Пятигорск был у нас как на качелях. То получается, то не получается, то едем, то не едем. Окончательно стало ясно что выезду быть только ближе к семи часам вечера. И то тут же выяснилось что один из участников нашего путешествия внезапно заболел. Да такой подлой болезнью что сразу и не определишь, сможет человек ехать или нет.

    После часа ожидания лучше ему не стало и мы, пожелав фану П. скорейшего выздоровления, занялись поиском его замены. В век доступных коммуникаций дело это оказалось совсем не сложным. Написав в общий чат волжских выездюков объявление о свободном месте в машине до Пятигорска, мы минут через 15 получили согласие от фана Н., а чуть позже и ещё от одного нашего выездного В. Однако он был уже пятым в легковую машину и решение что фан В. едет с нами принял только проснувшийся водитель, уже минут за 30 до выезда.

    Таким образом, в самый последний момент качели этого сумасшедшего дня остановились в наиболее благоприятном для нас положении ( если не считать болезнь П.) и мы около 2х часов ночи выехали в Пятигорск.



    Дорога туда была ничем не примечательной, однако совсем уж без приключений не обошлось. На 110-м километре, остановившись перед светофором перед проводимыми дорожными работами, нас весьма ощутимо ткнула стоявшая сзади и сорвавшаяся с ручника (по версии того водилы) "девяносто девятая". Наш ущерб - довольно длинно растянувшаяся царапина и скол на заднем бампере нашей «Хонды». Возникший конфликт был улажен лишь частично, поскольку водитель нерусской внешности смог дать только половину запрошенной нами суммы и на все требования прибавить клялся что больше у него нет а ехать ему ещё до Самары. Вызывать ГИБДД не было никакого смысла и оставив ему телефон для последующего перевода (здесь был лёгкий троллинг с нашей стороны) мы уехали.

    Зато на некоторое время этот инцидент дал нам повод для шуток типа: " Гля, Сань, этот чёрт опять нас догоняет, прибавь ка немного" и в общем то, было весело.

    А потом я уснул.



    Когда я проснулся то увидел вот это. Было радостно что мы вырвались из нашей волгоградской грязи, слякоти, дождя, и впереди у нас целый день выездных приключений.

    Пришли известия от ещё одной нашей волжской машины, выехавшей из Волжского на пару часов позже нас. Там тоже было 5 выездных и автомобилем попеременно управляли две девушки, давая возможность своим парням в полной мере наслаждаться дорогой. Ехали они почему то через Котельниково и были ещё очень далеко. Договорившись с ними насчёт отдыха для нашего водителя (ребята снимали там квартиру и оставались ещё на сутки после матча) мы пообещали держать с ними связь и по возможности встретится перед матчем.

    В Александровской мы пополнили запасы пива и около 10 часов утра прибыли на «Центральный стадион» города Пятигорска.



    В окрестностях стада мы немедленно обнаружили уже тусующихся там пару-тройку авторитетных «сине-голубых», и после недолгой тупки решили отправиться в город на поиски горячительного и съестного. Почему то в первую очередь мы решили заняться осуществлением именно первого пункта этой программы, и уже скоро внимательные пятигорцы могли видеть нас выходящими из алкомаркета с бутылкой белой и пакетом сока.

    Местом совершения административного правонарушения был выбран пятачок под мостом у мелкой речушки, что текла недалеко от автовокзала. Судя по количеству битого стекла место это было популярно среди жителей города. Мы разговаривали на разные отвлеченные темы и радовались тёплому пятигорскому утру. Проходившие по мосту люди с нескрываемой завистью смотрели на нас. Мы их понимали. Общую идиллию лишь один раз нарушила упитанная крыса, неспешным шагом прошедшая мимо нас в сторону ближайшей точке общепита. Она была настолько спокойна и полна собственного достоинства, что я даже на секунду решил что это белка, сильно болеющая проказой или какой другой неизлечимой хренью. Однако пытаться как-то это выяснить не стал.

    Минут через 40 мы были уже готовы вылезти из-под моста и заняться осуществлением второго пункта нашей программы. Киоск осетинских пирогов, который мы увидели на площади, на наш непритязательный вкус показался идеальным походным решением. Там продавались беляши, самса и куча разных плюх, названия которых я не запомнил.

    Закупившись каждый кто чем хотел и жуя на ходу горячую снедь, мы отправились на поиски сувениров. Вокруг нас жил своей жизнью тихий и уютный городок, вполне себе русский, но вобравший в себя колорит Кавказа и терских казаков. Было приятно бродить по его улочкам и слушать какую-нибудь "Ойся ты Ойся". Хотя пироги оказались говно. Один за другим участники экспедиции бросали в общий пакет с едой и оставшейся водкой свои недоеденные куски. И хотя пункт два был провален, общего настроя это не испортило. Мы заходили в лавки ремесленников, глазели на девушек, приценялись к магнитикам. Вторая машина была где то недалеко но в город ещё не въехала. Мы допили водку в одном из дворов и двинули к стадиону.



    Возле стада уже слонялось с десяток «сине-голубых». В этот раз бесплатных проходок для выездных не было и предстояло где то ещё купить билеты по 100₽. Впрочем, с этим проблем не возникло. Они продавались и в кассах, и на входе на гостевой сектор. Между тем отзвонилась вторая машина. Ребята въезжали в город и, назвав адрес съемной квартиры, где будут жить, просили нашего водилу придти туда. Мы забрали из машины необходимое, скинули ненужное и отправили Саню спать. А сами пошли на вход.

    Досмотр осуществлялся силами полиции и был очень лайтовым. По сути он заключался в выкладыванием вещей из карманов и проходом через рамку. И никаких обысков. Через минуту мы зашли на сектор.



    На выездной трибуне всё было готово к началу матча. Ребята уже развесили баннерную линию, приготовили знамёна. Даже барабан привезли! Конечно, огромный респект за это лидерам «сине-голубого» движа и всем парням кто следит чтобы наша трибуна на выездах выглядела ярко и красиво. Думаю, это топ не только для 2-й лиги, но и для большинства команд ФНЛ. А может быть, и для выездных трибун некоторых клубов РПЛ тоже. И первый же наш заряд "Волгоград! Волгоград!" прозвучал мощно и уверенно. Народ потихоньку подтягивался и нас становилось всё больше. Ближе к середине 1-го тайма появились и ребята со второй машины. Они доложили, что уложили нашего водилу спать и стали врываться в общую шизу.

    Мне трудно сказать сколько всего нас было на секторе, но думаю, что человек около 60 собралось. Хотя можете решить сами по этой фотке:



    Сама шиза была на твердую четверку. Заряды летели один за другим, барабан лупил не переставая и пятигорские любители футбола, думаю, были очень впечатлены увиденным. Давненько к ним такие составы не приезжали.

    Но на наш общий энтузиазм, конечно, слегка влияла невнятная игра команды. И в голову даже начали лезть всякие дурные мысли о возможном сливе игры. Я старался гнать их от себя и не верить в плохое. Ближе к концу 1-го тайма в этом ещё сильно помог фан Ч., неожиданно появившийся внизу на бетонной дорожке. Был он в таком весёлом состоянии что даже непонятно как он вообще прошел на стадион. Под одобрительный гул «сине-голубых» Ч. стал неистово поднимать людей на подвиги и даже выдал заряд, который хором проскандировали все. Заряжающий из него, конечно, был отличный, да и конкурсы интересные, но совсем скоро его увели сотрудники полиции с самыми серьезными лицами.

    Нам был виден краешек их толпы, в центре которой стоял Ч. и доказывал свою невиновность. Видимо, он всё же смог всех в этом убедить, потому что второй тайм он уже шизил на трибуне вместе со всеми. Хотя второй тайм был ещё безрадостней первого. И тогда, когда уже все почти перестали верить в победу, наши забили. На самой последней минуте. И это была самая удивительная и радостная минута этого выезда. Хотя... Когда после добавленных 5 минут команда подошла к нашему сектору я впервые за долгое время не знал что им прокричать. С одной стороны, конечно, молодцы, играли до последней минуты и добились таки победы! А с другой... Где та «Дрим тим» которая, как верилось в начале, катком пройдется по соперникам и грозной сыгранной машиной вкатится в ФНЛ? Её нет. И будет ли - неизвестно.

    Но победа есть победа. Собравшись нашими машинами возле поля мы сфоткались на память всем составом и пошли к выходу.




    На выходе мы разделились. Кто то пошёл на квартиру отдыхать после дороги и шизы, а кто-то отправился с нами отметить победу и проводить нас в дорогу. Очень скоро мы вышли на небольшой ресторанчик, который заметили ещё утром. В его дальнем углу нашелся большой стол как раз под нашу компанию, и мы заказали кто что хотел. Наконец-то у меня получилось найти печень под сеткой, которую так истово мне рекламировал фан Б. во время выезда в Нальчик. Тогда мы после матча обошли с ним кучу кабаков, но так её и не нашли. А здесь её солидная порция и бокал пива обошёлся мне всего в 550₽. Крепкого алкоголя в заведении не продавали и двое наших парней легко исправили эту их оплошность в ближайшем магазине.

    И вечер сразу же получился кайфовым. Мы пили за победу, за команду, разговаривали о выездах, событиях матча и вполуха следили за ЦСКА - Локо. Почти все столики в ресторане , судя по розам на шеях, были заняты нашими соратниками, и иногда кто-то из наших ребят поднимал общий тост за «Ротор» и все в кабаке пили. Я даже не знаю сколько времени мы там провели, однако по мере опустошения бутылок приходило понимание что надо было уже собираться в дорогу. Выпив ещё немножко на посошок мы покинули гостеприимное заведение и вышли в ночной Пятигорск.



    Обратную дорогу я описывать не буду. Она всегда мне даётся тяжелее чем туда. Поздним утром следующего дня мы были уже дома, и повесив магнитик Пятигорска на холодильник, закончили этот выезд. Таким вот он получился.

    Кто всех сильнее? Наш волгоградский «Ротор»!

    Р.S: Когда после кабака мы зашли в пустой Алкомаркет за припасами в дорогу парни тут же уболтали поехать с нами смешливую продавщицу. Но я не разрешил. Ну куда мы её посадим? Пусть водкой торгует. По моему, она на меня за это обиделась.

    Гоняйте на выезда, друзья!!! Это всегда весело)


    Автор: Александр Аскольский
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: heartstrings  (2 ноября 2022 20:42)
    Посетитель

    Вкусно рассказано!🍺

    • +1
    Написал: mr V  (2 ноября 2022 13:17)
    Администратор

    Как всегда душевно)

    --------------------
    Антивирус 💊
    • +2
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -