Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  14 ноябрь 2022, 19:16)


    Владикавказ. Давно мечтала поехать в Осетию. Но как то все не складывалось. Была в далеком 1980 году. Тогда город был Орджоникидзе. А вот сбылась мечта и все благодаря Ротору. Я ведь болеть начала за команду с 2018 года. И только в этом году пробила вчера пятый выезд.

    И вот как-то спонтанно получилось. Ну да. Я хотела на матч с «Аланией-2». А тут в пятницу выяснилась, что есть места. И я решила. Почему нет? Просто потом до весны не будет футбола. Три месяца. Да пофиг на деньги . Заработаем. Но посетить Осетию надо.

    Нас собралось 16 человек. Хорошая компания, все очень адекватные. Нас девушек было четверо, никто не обижал. Наоборот все к нам отнеслись хорошо. Мы сначала в баре посидели. Мальчики быстро нам подогнали стулья. Угостили вкусняшками. Микрик приехал минут двадцать десятого. Пока разместились. Выехали в 21.40. Правда ехали больше 14 часов. Да ерунда. На матч опоздали на полчаса когда игра уже шла полным ходом. Нас пропустили без вопросов. Билеты не покупали, все было бесплатно. Проводили на гостевой сектор. Наши фанаты уже вовсю шизили. Молодцы. Барабан не остывал.Фанатская зона небольшая. Нас было думаю около 30 человек. Было шумно и круто!



    Стадион небольшой, но хороший, эмоции зашкаливали. Нас приняли дружелюбно. Да. В конце первого тайма пропустили гол. Бывает такое. Нежданчик прилетел. Зато второй тайм на эмоциях. Вратарь наш держался очень достойно, отразил хороший сейв. Максименко оформил дубль после забитого пенальти от Зуйкова. Счёт 3:1 в нашу пользу. Это круто.

    До отъезда остаётся три часа.Быстро вызвали такси и поехали в центр. Погуляли по рынку, купили сувениры, специи и опять на такси рванули в Беслан. А как по другому? Побывать в Осетии и не увидеть трагедию 2004 года?

    Таксист сначала запросил тысячу туда и обратно, а по дороге позвонил кому то и запросил 1300. Правда потом скинул 100 руб. Поехали. Когда подъехали к школе, где произошел чудовищный теракт меня накрыло,захлестнула эмоции. Сразу на входе построена православная церковь. Далее по брусчатке мы пошли к мемориалу. Было страшно заходить вовнутрь. Дощатые полы бывшего спортзала. В нескольких местах дыры от бомб. Их не заделали специально. А дальше стало реально страшно.




    Словами не передать. На стенах фотографии. Где то прям целые семьи. Мать, отец, бабушка и внуки. Их очень много. На полочках стоят игрушки, на полу в вазонах живые цветы. Здесь все пропитана кровью невинных детей и взрослых. Господи, за что пострадали они? Мы тоже оставили дань почтения и положили мягкого плюшевого зайчика. Но время вышло. Сели в машину и поехали во Владикавказ.





    И тут мы поняли что не ели с самого утра. Зашли в пекарню. А там вкусняшки. Купили осетинские пироги. Покушали. Остренькие! Очень съедобные! Нас уже искали. Вызвали такси и поехали к месту отъезда. Так приятно, что за нас волновались и ждали. Очень были ограничены по времени и почти всем надо в понедельник быть на работе. Расселись по своим местам и двинулись в путь в 18.00. Никого не потеряли.

    У каждого из нас были свои впечатления от поездки и главное что уезжали с хорошим настроением и с победой! Ну и конечно выпили немного коньяка за победу «Ротора». Ехали чуть побыстрее и где то в начале восьмого въехали в Волгоград. Понятно что на работу все опоздали. Я зашла в офис в 9.15. Хотя рабочий день с 8.00. Но как говорят, игра стоила свеч.



    Спасибо всем кто организовал выезд! Мне все понравилось! Все очень круто!!!!

    Автор: Мила Егорова
    Поделись новостью с друзьями через:
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 7 15
    2. Уфа 7 11
    3. Чайка 7 11
    4. Ротор 7 11
    5. Краснодар-2 6 9
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Металлург 7 6
    9. Муром 7 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    14 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    8 Тур


    Ротор Чайка

    0 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 62


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -