Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  19 март 2023, 13:29)


    На «Волгоград Арене» прошел матч 20-го тура первенства России по футболу среди команд Второй лиги. Встречались махачкалинский «Легион» и волгоградский «Ротор». При этом хозяином поединка являлся дагестанский клуб. Дело в том, что домашний стадион «Легиона» не готов к проведению матчей и дагестанцы попросили перенести эту игру из Махачкалы в Волгоград.

    Алексей Стукалов по сравнению с предыдущим матчем сделал ряд перестановок в заявке. Прежде всего на поле появились голкипер Сергей Самок и защитник Дмитрий Прищепа, которые дебютировали в составе «сине-голубых». К тому же с первых минут на поле вышли Александр Максименко и Дэвид Бигулаев.

    «Ротор» традиционно начал встречу довольно активно и уже на 3-й минуте заработал угловой удар, в результате которого Сергей Обивалин пробил выше ворот.

    В первые 10 минут «Легион» отбивался от атак «сине-голубых», при возможности вынося мяч как можно дальше от ворот. «Ротор» же плел свои атакующие кружева, при этом крен атак волгоградцев приходился на правый фланг, где активно напрягал оборону махачкалинцев Артем Максименко. Именно 55-й номер «сине-голубых» на 10-й минуте матча отобрал у защитника «Легиона» мяч и «вывалился» к воротам соперника. Увы, нападающий не смог отличиться, поскольку выше всяких похвал сыграл вратарь гостей Адам Шиханматов.



    Волгоградцы, абсолютно не ощущая никакого натиска со стороны номинальных хозяев, продолжили осаду махачкалинской штрафной. На 27-й минуте заработав очередной угловой, игрок «сине-голубых» Алексей Бутаревич исполнил отличную подачу на ворота соперника, где Сергей Обивалин из пределов вратарской нанес опаснейший удар головой. Но опять надежно сыграл голкипер махачкалинцев, продемонстрировав отличную реакцию.

    На протяжении всего первого тайма было ощущение, что защитные редуты «Легиона» трещат по швам. Махачкалинский клуб то и дело играл на отбой, вынося мяч от своих ворот. Но на 38-й минуте «Ротор» все-таки додавил соперника, хотя вполне мог это сделать гораздо раньше.

    В очередной атаке на ворота «Легиона», которая началась с потрясающего заброса в штрафную из аута в исполнении Дмитрия Прищепы, мяч на углу площади ворот получил Артем Максименко. На него выскочил голкипер «Легиона» и тем самым открыл створ ворот. Максименко аккуратно сделал мягкий заброс через голкипера вдоль ворот, где расторопнее всех оказался Сергей Обивалин. Игрок «Ротора» выпрыгнул выше защитников соперника и головой вколотил мяч в сетку ворот – 1:0.



    Второй тайм «Ротор» начал с очередной атаки на чужие ворота и заработал угловой удар, исполнять который отправился Артем Максименко. В результате подачи с угла поля футболисты махачкалинцев сбили с ног в своей штрафной Сергея Зуйкова. Арбитр встречи без раздумий указал на точку. Исполнять пенальти отправился сам пострадавший. Капитан «сине-голубых» нанес удар по центру ворот, а голкипер «Легиона» завалился в угол. Таким образом, на 49-й минуте «Ротор» довел преимущество до двух мячей.

    После второго пропущенного гола «Легион», по всей вероятности, вспомнил, что игра в футбол – это не только, когда ты защищаешься, выбивая мяч, и стал активнее действовать в атаке. На 55-й минуте махачкалинский клуб впервые смог сделать сразу два опасных действия – заработал угловой и пробил в сторону ворот. «Ротор» же в свою очередь немного изменил схему. Артем Максименко перебрался на левый фланг и очень опасно действовал из этой зоны.



    На 63-й минуте «Легион» сподобился на еще один опасный выпад и нанес удар в сторону ворот «сине-голубых». К счастью, Глеб Шильников в падении заблокировал удар и отправил мяч на угловой.

    После двух неплохих подходов к штрафной площади «сине-голубых» футболисты «Легиона» стали действовать гораздо смелее. На 67-й минуте номинальные хозяева нанесли первый удар в створ ворот «Ротора», но голкипер Сергей Самок в прыжке забрал мяч.

    На 85-й минуте «Легион» и вовсе мог сократить отставание в счете. При подаче в штрафную «Ротора» Самок, не без помощи игрока махачкалинцев, не сумел зафиксировать мяч. Арбитр нарушение не отметил, но игрок «Легиона», получив возможность поразить ворота, пробил намного выше створа.


    Данил Пелих поддерживал своих партнёров по команде на фан-секторе "сине-голубых"


    В свою очередь «Ротор» продолжал атаки на ворота махачкалинцев и мог довести счет до разгромного. Хороший момент был у Ризвана Умарова. Максименко здорово накрутил защитников соперника и сделал прострел вдоль ворот. Умаров изо всех сил тянулся к мячу, но замкнуть передачу не сумел.


    Илья Сафронов и Данил Пелих прорвались через очередь для участия в фотосессии с известным болельщиком "сине-голубых" 😄


    В этот день «Ротор» показал неплохой футбол, особенно во втором тайме. Команда Стукалова играла в высокий прессинг и продавливала оборону соперника с флангов. Еще «Ротор» отметился большим количеством офсайдов, раз за разом попадая в положение «вне игры» после разрезающих передач. Спокойную, уверенную победу одержали «сине-голубые» и по итогам тура вернули себе третью строчку в турнирной таблице. Погоня за лидерами первенства – новороссийским «Черноморцем» и песчанокопской «Чайкой» продолжается.


    Тренер Дмитрий Синкевич с воспитанниками клубной академии СК "Ротор"


    Андрей Евдокимов

    "Волгоградская правда"
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Dexter  (21 марта 2023 09:22)
    Посетитель
    Цитата: mr V
    если ходить на стадион, то этот колоритный болельщик, своим ревом перед матчем знаком многим. В этом году не слышал его, а так несколько лет подряд перед матчем его ОЧЕНЬ хорошо слышно было.

    Разгоняльщик волн на трибуне С :-) Его отовсюду видно))

    • +4
    Написал: mr V  (21 марта 2023 08:11)
    Администратор
    Blondin, если ходить на стадион, то этот колоритный болельщик, своим ревом перед матчем знаком многим. В этом году не слышал его, а так несколько лет подряд перед матчем его ОЧЕНЬ хорошо слышно было.


    --------------------
    Антивирус 💊
    • +2
    Написал: kkuka  (19 марта 2023 23:09)
    Посетитель

    Простите, вот как раз по случаю история дивная вспомнилась, давности лет эдак в 20 с копейками. Служба занесла меня в Махачкалу, в тамошний милицейский полк (кто был, может помнит, что его ЛТП называли - лезгино-табассаранский полк).
    Представьте себе девятиэтажную казарму, классную, весь такой корпус.
    Но!
    Сортир на улице рядом с ней.
    То есть - с девятого этажа - куда?
    Напротив известного многим роддома в Кизляре стояла артиллерийская часть - приезжаем вскоре после теракта: красота, евроремонт.
    Сортир на улице.
    Вот эту же культуру сейчас, простите меня, великому когда-то Ротору прививают.
    Это сугубо имхо, личное, извините.
    Давно живу.
    За Ротор с 92-го.
    Потому не Бургас.

    • +3
    Написал: kkuka  (19 марта 2023 22:42)
    Посетитель
    Blondin,

    Тренер, имхо, это тот человек, который игру в футбол, простите, не просто строит.
    Он её структурирует.
    Вот структуру игры от Стукалова (специально, сцуко, Уфу пересматривал) понять пытаюсь.
    Вне моего понимания.

    • +1
    Написал: Blondin  (19 марта 2023 17:25)
    Посетитель

     Особенно во втором тайме)))))))))))))))) Я просто угараю, аффтор этой статьи, включи после пенальти повтор, кто и во что там играл? Особенно! Видимо Особенный футбол. 

    • +1
    Написал: Blondin  (19 марта 2023 17:21)
    Посетитель

    Кому известен данный болельщик и кто эти люди вообще?)) Что пря прорывались?))))))))))))))))))Такой помойки давно не читал))))))

    • 0
    Написал: Blondin  (19 марта 2023 17:19)
    Посетитель

    Что сделал Ротор? Победил? Т.е мы футбол не смотрели, а только на табло. Счет на "табле".

    Игру смотрели нет? Ну как игру, возню дзюдоистов и волейболистов играющих в футбол. 

    С 15 метров, прямой удар во вратаря, но с подкруткой, да умеет.

    Передачи в зону не работают, или отдающий не видит или набегающий бежит за пивом, а не в туда куда нужно открыться. Взаимодействия нет. 

    Ротор не победил, а счет на табле, игра просто ноль.

    • +1
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 9 19
    2. Чайка 9 15
    3. Уфа 9 14
    4. Краснодар-2 9 12
    5. Муром 9 12
    6. Ротор 9 11
    7. Родина-2 9 10
    8. Металлург 10 10
    9. Челябинск 8 9
    10. Велес 9 7

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    24 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    10 Тур


    Ротор Велес

    2 : 3

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 59


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -