Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  26 март 2023, 12:48)


    Бывший спортивный директор «Ротора» Фёдор Щербаченко в разговоре с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым подвёл итоги центрального матча 21-го тура Группы 1 Второй лиги между «Ротором» и «Черноморцем», завершившегося нулевой ничьей. В турнирной таблице новороссийский клуб идёт на первом месте, опережая находящуюся на третьей строчке волгоградскую команду на одиннадцать очков.

    - Получилась достаточно напряжённая встреча. Естественно, у неё был определённый подтекст, и такие матчи требуют крепкой психологической подготовки. Игра прошла с преимуществом «Черноморца», несмотря на естественное поле. Насколько я знаю, у новороссийского клуба сейчас есть трудности с натуральным газоном, хотя, может, они где-то на нём и потренировались. Тем не менее во второй половине второго тайма «Черноморец» просто задавил «Ротор».

    Характерно, что в конце матча футболисты «Черноморца» спешили, а игроки «Ротора» понимали, что для них ничья является положительным результатом и на большее они претендовать вряд ли могут. Поэтому после финального свистка разочарование было у «Черноморца», но не у «Ротора». Это основной показатель того, насколько сегодня разнятся у этих команд подготовка, мотивационная часть и тренерская составляющая.

    Организация игры у «Черноморца» была намного лучше, чем у «Ротора». При этом нехватка Коробова сказалась на креативных действиях новороссийской команды. «Ротор» сыграл, как мне кажется, в свою силу – так, как ожидалось. Да, были у него какие-то опасные удары, подходы, но не более того. В начале сезона «Черноморец» вообще не рассматривался как претендент на повышение в классе, в отличие от СКА, «Чайки», «Форте» и «Ротора». Соответственно подбирались командами и футболисты. Нынешняя метаморфоза «Черноморца» свидетельствует о том, что он правильно распоряжается своими ресурсами. То преимущество, которое имел «Черноморец» в матче с «Ротором», говорит о гораздо более лучшей работе тренерского штаба в новороссийском клубе, нежели в волгоградском. В этом контексте состав «Черноморца» на сегодняшний день уступает составу «Ротора» по рейтингу.

    К сожалению, мои осенние прогнозы сбываются. То, о чём я поднял вопрос в октябре, сегодня как раз и проявляется. Я говорю о тех моментах, которые не устраивали меня в «Роторе» как спортивного директора. Проблемы там возникли гораздо раньше, но накипели они к октябрю. Это и низкое качество игры, и отсутствие зрелищности в футболе, который демонстрирует «Ротор». Причём это при очень хорошей поддержке со стороны болельщиков, при великолепных условиях для команды, при самом большом бюджете с отрывом от других клубов турнира.

    Конечно, сейчас «Ротору» надо задумываться уже о завтрашнем дне. Задачей на остаток сезона для него должно быть занять второе место, чтобы железно обеспечить себе попадание в золотую двадцатку, так как ещё не утверждено, по какому принципу Вторая лига будет строиться дальше.

    Источник: Euro-Football.Ru
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: aleksandrsamars_2  (27 марта 2023 13:12)
    Возможно Бот

    Понабрал, спортдир гавница с рейтингом и свалил. Аргумент, что у других тоже дрова, не оправдание. А тренерский штаб Ротора надо было в августе критиковать, а не зимой, де Стукалов с моими расписными протеже вундеркиндами не справится.

    --------------------
    Братец Гав
    • +6
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 7 15
    2. Краснодар-2 7 12
    3. Уфа 7 11
    4. Чайка 7 11
    5. Ротор 7 11
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Муром 7 6
    9. Металлург 8 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    14 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    8 Тур


    Ротор Чайка

    0 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 62


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -