(опубликовано: 7 март 2025, 11:13)
«Балтика» вновь оступится, «Черноморец» оседлал конька, на «Фиште» может быть что угодно?
Денис Самойлов обходит Дмитрия Тихого в самом засушливом туре 10-летия — 4-3. Оба угадали исход в Красноярске (1:0), обменялись двумя очками соответственно за Волгоград (0:0) и Нижнекамск (0:1), у опорника «Челябинска» еще одно за победу «Черноморца» (2:0).
В 23-м туре с Самойловым сразится защитник «Велеса» Иван Маклаков, который выступал в ЛЛМ за «Балтику», «Шинник» и «Черноморец».
7 марта
Черноморец — Арсенал. 15:00
Самойлов: 2:1. Если «Черноморец» будет играть так, как с «Торпедо», то загонит. Это реально претендент. И красноярские были хороши — Егор (Иванов), Стежко, Олежка (Ланин) все выгрыз. «Арсенал» смотрел в Челнах отрезками — не впечатлили.
Маклаков: 1:0. «Арсеналу» в гостях будет тяжело, еще и логистика. У «Черноморца» второй матч дома. У новороссийцев опытная оборона, крепкая полузащита, а в атаке что-нибудь придумают.
8 марта
Енисей — Родина. 8:00
Самойлов: 1:0. Принципиалка! Мы там поздно играли, теперь - рано. «Енисей» должен забрать свое. У Шамы (Шамова), который не пропускает в 6 домашних играх подряд, пусть и дальше идет фарт!
Маклаков: 1:1. В «Родине» недовольны рестартом, полетят за тремя очками, но игроки еще привыкают к требованиям нового тренера. 8 утра, манеж. У «Енисея» более сыгранный состав.
Алания — Тюмень. 15:00
Самойлов: 1:1. Это за 6 очков. «Тюмень» - молодцы: когда «Родина» сняла Фищенко, Ткачук мог и второй забить, хотя с пенальти повезло. Но и «Алания» в Красноярске проявила характер. Боевая ничья!
Маклаков: 1:2. Кто лучше использует моменты. «Алания» показала, что готова к борьбе, однако у тюменцев, обладающих более стабильным составом, после победы над «Родиной» вырастут крылья.
КАМАЗ — Чайка. 17:00
Самойлов: 2:1. КАМАЗ мне понравился. Солидно! Они на хороших эмоциях, «Чайка» - играющая, челнинцы — тоже, но те могут где-то и прикрутить.
Маклаков: 2:2. КАМАЗ и на сборах, и с «Арсеналом» показал: он хорошо готов. Взяли опытных Жигулева, Султонова. Но Калешин, у которого я играл в «Балтике», матч не отдаст. Здесь должно быть много футбола.
9 марта
Сокол — Нефтехимик. 13:00
Самойлов: 0:0. Забивай Порох (Порохов) — и «Сокол» увез бы из Сочи три очка. Здесь тоже кто забьет, тот и выиграет. Это если забьют.
Маклаков: 0:0. В Саратове будет много борьбы и мало моментов. «Сокол» не будет ставить «автобус», как в Сочи, и все же «Нефтехимик» дважды подряд не уступит.
Шинник — СКА-Хабаровск. 16:00
Самойлов: 0:1. Думал, что Талалаев разберет «Шинник», но он выстоял. В этот раз для ярославцев может быть посложнее, ибо должны полезть. Поле не идеальное, погода… На фарте Хабара может поехать.
Маклаков: 1:1. Ярославцы сыграют посмелее, чем в Калининграде. Не скажу, что хабаровчане, которых мы победили на сборах, прямо фееричны, но у них качественные исполнители. Правда, потеря по карточкам — Журавлев.
Сочи — Урал. 16:00
Самойлов: 0:1. Если брать уровень мастерства, то намечается интересная игрушка. В 22-м туре и те и другие могли как выиграть, так и проиграть, тем не менее «Урал» был посимпатичнее. Думаю, в Сочи Марков забьет.
Маклаков: 3:2. Рискну в битве претендентов на РПЛ поставить на открытую игру. У обеих команд есть исполнители: Крамарич, Мелешин, Кравцов, Магаль, Зайка — у сочинцев, которые дома уступили только СКА в августе. У «Урала» грозный тандем Секулич — Марков.
Торпедо — Уфа. 17:00
Самойлов: 1:0. «Торпедо» нельзя терять очки. Кононов проведет ротацию: выйдут Юшин и Хосонов. Хотя легко не будет. «Уфа» покусается.
Маклаков: 2:0. Торпедовцы после неудачного вояжа в Новороссийск не отпустят. У них очень большая обойма: тренер сделает перестановки.
10 марта
"Балтика" — "Ротор". 20:00
Самойлов: 1:1. Две лобовые команды, неуступчивые. Игра будет на встречных курсах. Стандарты могут решить. 1:0, 1:1… Возьму ничью.
Маклаков: 1:0. Две силовые команды. «Ротор» неуступчивый, но он не станет закрываться так наглухо, как «Шинник». «Балтика» выйдет в РПЛ, вот по второй команде не знаю.
"ФНЛ с Ильевым"
Похожие публикации:


Последние комментарии