Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  11 октябрь 2021, 23:21)


    На заседании Экспертно-судейской комиссии при президенте Российского футбольного союза были рассмотрены обращения нескольких футбольных клубов Премьер-лиги и ФНЛ на качество судейства в матчах последних туров 2-х турниров. Эксперты ЭСК РФС в числе других рассмотрели спорные эпизоды в матчах с участием волгоградского «Ротора».

    На заседании Экспертно-судейской комиссии при президенте Российского футбольного союза были рассмотрены обращения нескольких футбольных клубов Премьер-лиги и ФНЛ на качество судейства в матчах последних туров 2-х турниров. Эксперты ЭСК РФС в числе других рассмотрели спорные эпизоды в матчах с участием волгоградского «Ротора».

    В игре 14-го тура ФНЛ, в которой «Ротор» на выезде добился ничьей с «Краснодаром-2» (1:1), кубанский клуб обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Константина Аверьянова в эпизоде с не назначением 11-метрового удара в ворота волгоградской команды на 19-й минуте матча. В том эпизоде игрок хозяев поля Олег Исаенко с левого фланга на скорости ворвался в штрафную волжан. В борьбу за мяч с ним вступил защитник «Ротора» Аслан Дудиев (на фото). Оба игрока упали на газон, а судья зафиксировал фол в атаке. Эксперты ЭСК, как сообщает сайт РФС, посчитали, что судья правильно не назначил 11-метровый удар в ворота «Ротора». Это решение было мотивировано тем, что в действиях игроков обеих команд отсутствует нарушение Правил игры, и ими ведется нормальная борьба за мяч.

    ЭСК РФС рассмотрел 2 спорных эпизода в матчах ФНЛ с участием «Ротора»


    На заседании ЭСК при президенте РФС было рассмотрено и обращение волгоградского клуба на качество судейства в матче 15-го тура, в котором «Ротор» на своем поле принимал московское «Торпедо» (1:1). Волгоградский клуб обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Артема Любимова в эпизоде со второй желтой карточкой игроку «Ротора» Игорю Школику на 90+3-й минуте матча. Уже в компенсированное время встречи игрок хозяев поля ворвался в штрафную торпедовцев и упал после контакта с выставленной под мяч ногой защитника гостей Алексея Шумских. Казалось, судья назначит пенальти, но он показал игроку «Ротора» желтую карточку за симуляцию, вторую в матче, которая автоматически превратилась в красную.



    Комиссия посчитала, что судья правильно показал вторую желтую карточку игроку «Ротора». Свое решение ЭСК мотивировало тем, что игрок волгоградского клуба преувеличивает последствия контакта с соперником с целью получить незаслуженное преимущество.

    Александр Мельников. Фото ФНЛ / ФК «Краснодар-2».

    "Волгоградская правда"
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: klad.t2014  (13 октября 2021 14:04)
    Посетитель

    Цепляться за такие моменты удел слабых, я понимаю, если бы мы весь матч давили, опасно атаковали, тогда это было бы несправедливо, но мы весь второй тайм были прижаты к своим воротам, если бы я был на месте судьи, то ориентировался бы по общей картине игры, поскольку назначенный пенальти сделал бы итог несправедливым. А игрокам надо в следующий раз стараться решить судьбу матча задолго до окончания матча, а то ничейные результаты уже задолбали своей бескомпромиссностью.

    По поводу конкретного случая мне лично показалось, что контакт, конечно, был, но Школик намеренно упал, надеясь на пенальти вместо того, чтобы продолжить борьбу до конца пытаясь забить гол с игры. Но я его не пересматривал, поскольку у арбитра тоже не было такой возможности. Уверен, что многими болельщиками буду не понят, но как говорится, Платон мне друг, но истина дороже. А вообще я не люблю победы, доставшиеся с помощью спорных решений, пусть лучше они останутся на совести других.

    • 0
    Написал: Maxi  (12 октября 2021 19:17)
    Посетитель

    Эпизод был на самом деле спорный, особого контакта не было, так что тут все было на усмотрение судьи. Хотя обьективно если учитывать по логике с какой скоростью двигался Школик, то даже такого мин контакта вполне достаточно чтобы игрок упал.

    • +6
    Написал: Krasnoarmeisk  (12 октября 2021 12:52)
    Посетитель

    Я так понимаю те женщины, которые выродили идиотов, принимающих такие решения были тоже ими немножко беременны, но они преувеличивали. 

    • +5
    Написал: kuznik72  (12 октября 2021 10:19)
    Посетитель

    • +8
    Написал: Krasnoarmeisk  (12 октября 2021 00:26)
    Посетитель

    Конечно, преувеличивает, надо было сразу лопатой ему по ногам бить в штрафной, тогда бы не преувеличивал.

    • +8
    Написал: Never  (12 октября 2021 00:24)
    Посетитель

    Комиссии всему составу срочно купить очки и пройти экспертизу на профпригодность

    • +9
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -