Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  7 март 2022, 20:20)


    «Ротор» по итогам 26 тура отстает от спасительного 16-го места уже на 4 очка. А «Томь» выходит на 7-е место в турнире по забитым мячам: команда-праздник!

    Обожаю матчи на Дальнем Востоке и Сибири, либо вынесенные из линейки тура на другой день, как этот, которые можно посмотреть с толком, с чувством, с расстановкой, не распыляя внимание на несколько трансляций.

    Если у волгоградцев, как и в Казани, с первых минут из новичков вышел только голландец Омар, то у гостей сразу четверо: вратарь-«лимитчик» Полетаев из «Урала», Обивалин, Горовых и Галаджан. Было бы пять, но статусного Дуарте решили не везти. Так что "Ротору" еще повезло. Португалец окольными путями добрался до Томска только в пятницу, вымотался и не наигрывался в микроцикле в составе.



    «Ротор» понравился против «Рубина», однако надо учитывать, что казанцы и сами играли, и сопернику давали. Нет, «Томь» не парковала «автопарк»: минуты с 15-й она стала регулярно переходить в позиционное наступление. Доминирования со стороны «Ротора» не ощущалось — это не «Велес» при Артеме Куликове, убивавший всех контролем мяча. Он даже «Аланию» по владению опережал!

    Волгоградцы же караулили чужие ошибки. Агрессия, прессинг, отбор и помчались. На исходе получаса хозяева выдали хороший мини-отрезок, и план почти сработал: Муллин обокрал Горовых, но пронзил штангу. Назвал бы это в исполнении «Ротора» аритмией игры, если бы не последующие события. Плана «Б» у Куликова не оказалось. То же, что и в «Велесе», когда к нему приноровились, только с другого ракурса.

    Стадион «Волгоград Арена» - 2099 зрителей на матче "Ротор" - "Томь"




    Жара началась в концовке первого тайма, когда нагрелась «томская ракета» - Ставпец. Один эпизод с его участием - промах Почивалина, вторая разогнанная атака — и Гордюшенко после паса Кирсанова расстрелял Обухова. Оба выпада «Томи» начинались справа, а завершались слева. Это явно наигранное Сергеем Жуковым, которому из-за дисквалификации сидеть на трибуне еще один матч.

    После перерыва можно было ожидать чего угодно, но только не того, что произошло. «Ротор» просто поплыл, устроив для сибиряков вольницу. Галаджан крутанул с линии штрафной, а затем заменивший автора второго гола Корж удрал с центра поля, неожиданно оказавшись на мяче первым после паса-выноса Кубышкина.

    Статистика матча "Ротор" - "Томь"




    Говорили: кто же у «Томи», до самого дедлайна искавшей на зарубежном рынке центрфорварда, будет забивать, кроме Ставпеца? Пожалуйста, отличились все четыре нападающих. Вышедший с лавки Кудряшов - аж дважды. «0+2» у правого защитника Абрамова, «1+1» у Коржа. Заменами Жуков полностью смял Куликова.

    Стадион начал свистеть: уже привычная, увы, для Волгограда картина. Когда после углового «припечатал» Мартынов, болельщики ожили и погнали своих. А потом — тишина. И аплодисменты «Томи». В сочетании с привычным: «Руководство — вон!» До кучи, похоже, еще и сотрясение у Муллина.



    Впервые за долгое время губернатор Андрей Бочаров посетил домашний матч "Ротора"




    Для волгоградцев, в вылет которых не верит никто , это первое крупное поражение в сезоне, для томичей — первая крупная победа.

    "ФНЛ с Ильёвым"
    Поделись новостью с друзьями через:
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 7 15
    2. Краснодар-2 7 12
    3. Уфа 7 11
    4. Чайка 7 11
    5. Ротор 7 11
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Муром 7 6
    9. Металлург 8 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    14 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    8 Тур


    Ротор Чайка

    0 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 62


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -