Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  13 март 2022, 20:08)


    В очередном туре первенства ФНЛ-2 дублеры «Ротора» на выезде встречались с «Форте» из Таганрога. «Сине-голубые» уже на 4-й минуте остались в меньшинстве, но до середины второго тайма удерживали безголевую ничью. Единственный гол в ворота волгоградцев хозяева поля забили с пенальти - 1:0.

    На матч с 4-й командой группы 1 ФНЛ-2 дублеры «Ротора» получили неплохое усиление из главной команды. На флангах обороны с первых минут вышли Илья Голосов и Тургай Мохбалиев. Такое подкрепление оказалось очень кстати, учитывая пропуск игры Дмитрием Михайловым и Дмитрием Вершковым из-за перебора желтых карточек.

    Роль единственного нападающего, как и в прошлой игре с «Кубанью Холдинг», тренерский штаб Алексея Жданова доверил новобранцу «сине-голубых» Никите Шепету. Центр поля у «Ротора-2» по именам выглядел весьма солидно. Здесь и Николай Кузнецов, и Никита Попов, что подразумевало основную борьбу за инициативу в центральной зоне.



    После быстрого обмена атаками на первых минутах план на игру наставник волгоградцев вынужден был оперативно корректировать. Заброс мяча на ход Илье Юрченко обернулся удалением Владимира Госинкеева, которому ничего не оставалось делать, кроме как прихватить форварда таганрожцев сзади за футболку.

    К тому же хозяева поля получили право на опасный штрафной, но голкипер «сине-голубых» Николай Нелюбов справился с ударом, а защита помогла разрядить обстановку после отскока мяча. Оставшись в меньшинстве, «Ротор-2» вынужден был отойти назад, но организовать хотя бы подобие контригры до перерыва так и не получилось.

    «Форте» же попытался еще в первом тайме реализовать территориальное и игровое преимущество. Спустя четверть часа после стартового свистка волгоградским болельщикам, которые не оставили свою команду без поддержки в выездном матче, впору было хвататься за валидол. Подача углового с левого фланга завершилась ударом головой, и мяч по красивой дуге полетел в дальний угол ворот волгоградцев. К счастью, на этот раз футбольный снаряд прошел рядом со штангой.



    Спустя 3 минуты Данила Янов ворвался в штрафную «Ротора-2», осмотрелся и выкатил мяч в район 11-метровой отметки под удар Давиду Бидловскому, который пробил из выгодной позиции, что называется, по воробьям. В середине тайма таганрожцы организовали очередную симпатичную атаку, в ходе которой Ратмир Машезов даже попытался отправить мяч в сетку ворот Николая Нелюбова ударом через себя, но мяч с ноги полузащитника свалился, а Илья Юрченко, пытавшийся сыграть на добивании, оказался в положении «вне игры».

    Несмотря на серьезное давление, волгоградцы не поддались панике, а продолжали грамотно обороняться. Единственную ошибку в первой половине встречи, которая могла привести к голу, допустил голкипер Николай Нелюбов, проиграв борьбу за легкий верховой мяч Илье Юрченко за 10 минут до перерыва. Но сам же страж ворот и исправил оплошность мгновением позже, когда отразил удар нападающего «Форте».

    Хозяева поля в начале второго тайма прекрасно понимали, что вскрыть насыщенную оборону «Ротора-2» будем не так легко, и чем быстрее они сумеют забить гол, тем проще им будет довести встречу до победы. Но на 58-й минуте игроки «Форте» едва не были наказаны за то, что увлеклись атакующими действиями.



    Тургай Мохбалиев с центра поля убежал один на один с вратарем таганрожцев Николаем Москаленко. Игрок «сине-голубых» тихонько покатил мяч в противоход голкиперу, но он в последний момент сумел ногой отвести угрозу. А всего через 3 минуты Мохбалиев еще раз стал героем эпизода, но уже у своих ворот, заработав пенальти, который уверенно реализовал центральный защитник «Форте» Артем Вяткин.

    В оставшееся время матча хозяева поля еще несколько раз были близки к успеху, и за 12 минут до финального свистка Максим Малыш сумел во второй раз огорчить Николая Нелюбова, но сделал это из положения «вне игры», а волгоградцы прервали беспроигрышную серию из 3-х матчей, уступив – 0:1.

    В следующем туре «Ротор-2» 20 марта свой домашний поединок с махачкалинским «Динамо» по взаимной договоренности проведет на поле соперника. А ближайший матч в Волгограде должен состояться 11 апреля против ростовского «СКА», но до этого «сине-голубые» в 24 туре еще сыграют в гостях с ФК «Туапсе».



    «Форте» (Таганрог) – «Ротор-2» (Волгоград) – 1:0 (0:0)


    Голы: Вяткин, 63 – с пенальти.

    «Форте»: Москаленко, Крючков, Погребняк, Солодаренко (Рудаков, 55), Вяткин, Янов (Могилев, 78), Бидловский (Захаров, 78), Машезов, Моргунов (Болотов, 55), Юрченко, Малыш (Водяник, 88).

    «Ротор-2»: Нелюбов, Мохбалиев, Голосов, Смоляков, Балахонов, Попов (Щербин, 75), Вебер, Шильников, Госинкеев, Кузнецов (Болотин, 75), Шепет (Курдин, 31).

    Предупреждения: Вяткин, 41; Балахонов, 56; Мохбалиев, 62; Шильников, 64; Погребняк, 67; Батютин, 90.

    Удаление: Госинкеев, 4 (к.к.).

    Судьи: Шишкин (Тамбов), Городовой (Ставрополь), Матвеев (Московская область).

    13 марта. Таганрог. Стадион «Форте Арена».

    Андрей Павлов. Фото: ФК «Форте»

    "Волгоградская правда"
    Поделись новостью с друзьями через:
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 9 19
    2. Чайка 9 15
    3. Уфа 9 14
    4. Муром 9 12
    5. Краснодар-2 9 12
    6. Ротор 9 11
    7. Родина-2 9 10
    8. Металлург 10 10
    9. Челябинск 8 9
    10. Велес 9 7

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    24 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    10 Тур


    Ротор Велес

    2 : 3

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 59


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -