Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  16 март 2022, 15:35)


    Рубрика "Вопрос-ответ": Сколько команд будет вылетать из ФНЛ в случае расширения РПЛ? Дмитрий, болельщик «Ротора».

    - Проштудировав регламент ФНЛ, не нашел ничего подходящего под описание данной ситуации. Зато есть такое: «В случаях, не предусмотренных настоящим Регламентом, порядок ротации Клубов между дивизионами определяет Исполком (Бюро Исполкома) РФС».

    Вроде как логично предположить, что при расширении премьер-лиги из ФНЛ будут вылететь не четыре клуба, а два. Однако есть целый ряд «но».

    Когда рабочая группа ФНЛ во главе с Александром Алаевым браковала проект реформ, предложенный голландцами (представляете, что сейчас было бы, кабы их приняли!), поднимался вопрос о сокращении турнира до 18 участников, чтобы у команд была возможность для нормального тренировочного процесса. Уже после этого лига подписала контракт с «Матч ТВ» с сезона-22/23 - еще один аргумент за: меньше проблемных клубов, больше качественной картинки. Если РПЛ увеличат, то удобный случай реализовать идею прямо сейчас.

    Кстати, изучая регламент, обнаружил интересную штуковину. Теперь если победители второго дивизиона отказываются от повышения или не получают лицензии РФС-2 (ФНЛ), то приоритетное право заменить их переходит к командам, финишировавшим в своих группах вторыми. С сезона-15/16 в таких случаях раздавали wild card вылетевшим из ФНЛ.

    И только если отказываются/не допускаются и вторые клубы каждой конкретной группы - тогда билеты счастья будут предложены уже лузерам ФНЛ. Если квота вновь не набирается - бронзовым призерам ФНЛ-2.

    Что будет, если высвободятся вакансии в следствие самоотвода клубов ФНЛ, закончивших гонку не в зоне вылета, я вообще не нашел. Хотя раньше он был. Так что как решит РФС, так и будет.

    Пока рано все это анатомировать.

    В зоне риска - «Краснодар-2». Опять долги в «Олимпе», хотя там они были и раньше. Какие горизонты у «Чайки» после того, как с российского рынка ушел Shell? Компания Андрея Чайки являлась крупнейшим в России дистрибьютором моторного масла данного производителя. У владельца «Родины» Сергея Ломакина, по моей информации, ситуация получше: у него капиталы в Эмиратах.

    - Как Вы считаете, сможет ли «Кубань» снова стать футбольным флагманом Краснодара. Сообщается о больших финансовых проблемах у Сергея Галицкого, тогда как у «Кубани» с финансами, судя по всему, все в порядке.

    - По меркам ФНЛ в «Кубани» денег не жалеют, но экономический кризис наверняка скажется и на AVA Croup, к тому же их вложения и вложения Галицкого несопоставимы.

    В нашей жизни исключать ничего нельзя. Прекрасно помню разговор с работником старой «Кубани», когда мы с ним гуляли по Красной. Это была середина нулевых.

    Он мне сказал: «Галицкий, местный бизнесмен, хочет взять «Кубань», но ему не дают. Будет создавать свой клуб, тренером возьмет Шалимова. Планы грандиозные! Намерен затмить «Кубань». Тогда я впервые услышал фамилию Галицкого. Несмотря на мой скепсис, все произошло именно так, как и предсказывал мой собеседник. Футбольная система координат в крае поменялась достаточно быстро. К чему, безусловно, приложила руку и сама «Кубань», спикировавшая до банкротства.
    Нынешняя «Кубань» не признана большим фанатским объедением, она оторвана от корней. Массовые увольнения из клуба местных специалистов еще больше усилили антагонизм.

    Да, рядовым болельщикам в провинции - наверное, не то что все равно за кого болеть, но они будут пропитываться симпатиями к тем, кто движется вперед и у кого результаты лучше. Теоретические шансы восстановить историческое статус-кво есть.

    Просто я не верю в эту «Кубань». Никому свое мнение не навязываю, но пока эта история — не про футбол, а про освоение бюджета. С такими зарплатами клуб должен бороться за РПЛ, а не водить ножкой рядом с зоной вылета. И все берут игроков, берут... А что такое - ротация состава? Круговерть денег. Пока есть возможность, у инвесторов клуба, которые, надо отметить, четко выполняют свои обязательства, высосут все, а дальше будь что будет.

    "ФНЛ с Ильёвым"


    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Звезда  (17 марта 2022 13:13)
    Посетитель

    тут все гораздо хуже. Мировой футбол от нас ушел. Теперь нет сборной страны, а тренер есть и зарпалту получает. 

    • +1
    Написал: aleksandrsamars_2  (17 марта 2022 08:47)
    Возможно Бот

    Высосут, отсосут или еще чего, но уже три года, четыре тренера, а все одно, игроки физически не готовы, травмы, команды влюбленных в Ротор футболистов нет.

    Вывод, либо Куликов серьезно начнет работать и жестко встряхнет эту банду, либо пусть уходит.

    --------------------
    Братец Гав
    • +1
    Написал: Олег 7 гвард  (16 марта 2022 18:18)
    Посетитель

    Говорят про Кубань,а как-будто про Ротор,все тоже самое "освоение бюджета" а не про футбол...

    • +3
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 8 18
    2. Уфа 8 14
    3. Краснодар-2 8 12
    4. Чайка 8 12
    5. Ротор 8 11
    6. Родина-2 8 9
    7. Металлург 9 9
    8. Муром 8 9
    9. Челябинск 7 8
    10. Велес 8 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    20 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    9 Тур


    Новосибирск Ротор

    2 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 57


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -