Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  9 апрель 2022, 12:20)


    Волгоградцы в прошедшем туре одержали победу в гостях над «КАМАЗом». Три очка, конечно, для волжан хорошо, но игры, как не было, так и нет.

    Форвард волжан, открывший счёт в матче, Роман Минаев, так прокомментировал эту победу: «Отступать нам было некуда. «Ротор» сейчас в такой ситуации, что абсолютно не важно дома играем или в гостях, кто соперник. Мы должны побеждать в каждом матче, набирать очки и подниматься по турнирной таблице. Возможно, где-то нам не везло в предыдущих играх, но в матче с «КАМАЗом» все сложилось удачно. Непростая игра, но легких у нас сейчас нет и не будет. Рад, что забил, помог команде, надо стараться делать это как можно чаще. Важно, что смогли проявить характер»..



    Бывший главный тренер «Ротора» Фёдор Щербаченко оценивает эту победу несколько иначе: «Ротору» кровь из носа нужны были эти три очка. В этом плане задача выполнена. Но в глобальном смысле все по-прежнему непросто. Игры как не было, так и нет».

    Солидарен с такой оценкой и экс-президент «Ротора» Владимир Горюнов: «У меня буквально сердце разрывается на части при виде всего, что сейчас происходит в команде с таким громким названием. Я даже игры так называемого современного «Ротора» категорически пока не смотрю. Одно сплошное огорчение, вернее, полная деградация качества игры. Отсюда и общий плачевный результат большинства встреч. Вдвойне горько всё это осознавать при условии, что сегодня руководство региона и областного спорткомитета, лично губернатор делают всё возможное, чтобы команда нормально развивалась, решала любые амбициозные задачи, играла красиво. Но игры-то и нет, нет совсем...».



    Что теперь покажет игра с краснодарцами? Дома волгоградцы играют из рук вон плохо. В 16 встречах одержаны всего 2 победы и 7 матчей завершились вничью, разница мячей – 11:24.

    Мы как-то уже привыкли, что по весне, вместо расцвета, вторые фирмы, что у «Спартака», что у «Краснодара» вянут и чахнут. В этот раз всё происходит с точностью до наоборот. Посмотрите на краснодарцев. Пацаны, которые до недавнего времени о ФНЛ только мечтали, выходят и рвут на части сначала «Оренбург», а в прошлом туре и «Нефтехимик». Понятно, что результат пока делают более опытные их товарищи, но ведь ни одна из линий команды не проседает. Приходит новичок, и никаких дёрганий. Хорошо, когда в клубе на всех уровнях «гранаты одной системы». Все прекрасно понимают, что и как на данной позиции должен делать футболист. Обученность высочайшая. А тут ещё и великолепный шанс засветиться. Будет команда заявлена на следующий сезон, нет ли – вопрос пока не решённый. Вот и поднимают ребята себе цену.



    Посмотрите, как кладёт голы со штрафных Рейхмен, как надёжен в воротах Кокорев. Новому наставнику молодых «бычков» Александру Хромыкову с такими ребятами и работать приятно. К тому же про работу тренера говорят результаты, показанные его командой. Тут как раз тот момент, что никак не скажешь, что Александр Юрьевич работает на чьём-то багаже. Тут всё самое свежее и только своё. Если же краснодарцы сумеют поднабрать стать и в играх на чужих полях, то их подъём в верха турнирной таблицы не за горами. Пока же в 16 матчах на выезде у южан только 4 победы и 3 ничьи, разность мячей – 10:21.



    В ФНЛ соперники сыграли между собой 5 раз. У волгоградцев 2 победы, у краснодарцев таковых не имеется. Ведут волжане и по забитым мячам – 3:1. Отметим, что две игры из пяти завершились со счётом 0:0. Как видите, статистика говорит: обилия голов в этом соперничестве ожидать не следует.



    17 ноября 2019 года, «Ротор» — «Краснодар-2». Артём Куликов был главным тренером краснодарцев. Встреча завершилась нулевой ничьей.

    Goleada.ru
    Поделись новостью с друзьями через:
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 9 19
    2. Чайка 9 15
    3. Уфа 9 14
    4. Муром 9 12
    5. Краснодар-2 9 12
    6. Ротор 9 11
    7. Родина-2 9 10
    8. Металлург 10 10
    9. Челябинск 8 9
    10. Велес 9 7

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    24 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    10 Тур


    Ротор Велес

    2 : 3

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 59


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -