Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  3 декабрь 2016, 19:36)
    Свои люди. Сколько собственных воспитанников играет в клубах РФПЛ


    Sportbox.ru делится результатами небольшого исследования, которое спровоцировал волгоградский губернатор, заявивший, что 16 воспитанников в заявке клуба недостаточно

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров заявил намедни, что «задачи, поставленные перед руководством футбольного клуба „Ротор-Волгоград“, не выполняются». Чиновник недоволен, что в клубе выступают не только воспитанники волгоградского футбола, но и футболисты из других регионов.

    — В клубе «Ротор-Волгоград», учредителем которого является Волгоградская область, должны играть воспитанники исключительно волгоградской школы футбола. Эту четкую и ясную задачу я не корректировал, — подчеркнул Бочаров.

    По данным информационного-агентства REGNUM лишь 9 из 25 футболистов клуба являются иногородними, то есть игроками, которые учились футболу не на территории Волгоградской области. От этих людей, как вы понимаете, теперь руководство почти наверняка избавится.

    Поддерживать своих воспитанников — это хорошо, однако абсурдность ситуации заключается в том, что:

    «Ротор-Волгоград» идет на первом месте с девятиочковым отрывом от ближайшего преследователя в зоне Юг ПФЛ.
    Девять футболистов, которые стали причиной недовольства губернатора, являются россиянами, то есть воспитанниками отечественного футбола. Напомним, в ПФЛ запрещено выступать легионерам.

    Существует мнение, что губернатор хочет оттянуть момент выхода клуба в ФНЛ. Очевидно, что переход «Ротора» в лигу выше приведет, либо к необходимости значительного увеличения трат на содержание клуба, учредителем которого является Волгоградская область, либо к скандалу по причине отказа единственной команды из города-хозяинаЧМ-2018 от участия в первенстве ФНЛ.

    — Перед клубом не стоит цель быстро выйти в первый дивизион — первоочередной задачей для игроков должна стать футбольная практика и сыгранность, — заявил Бочаров.

    Сам губернатор, отметим, является уроженцем Барнаула, учился в Московском суворовском училище и Рязанском высшем десантном училище, а затем был заместителем губернатора в Брянской области. Заняв пост в Волгограде, он перекрыл дорогу талантливым политикам Волгоградской области — это если следовать его же логике.

    Если не углубляться в нюансы, то и губернатор, и 9 футболистов заняли свои места в конкурентной борьбе. А конкуренция, как известно, стимулирует прогресс. И ее уровень действительно нужно повышать, подготавливая больше футболистов лучшего качества. Это более перспективное направление, нежели публично-популистское обвинение руководства футбольного клуба в том, что «Ротор-Волгоград», идущий в лидерах с отрывом, не выполняет задачу.

    Количество воспитанников в клубах РФПЛ


    Свои люди. Сколько собственных воспитанников играет в клубах РФПЛ


    В расчет взяты исключительно игроки, которые выходили на поле в нынешнем розыгрыше чемпионата России. Воспитанником нами считался футболист, который находился хотя бы небольшой период времени в спортивной школе при клубе, а затем через дубль попал в главную команду.

    «Спартак» — 6

    Денис Давыдов, Жано Ананидзе, Александр Зуев, Артем Тимофеев, Денис Кутин, Александр Пуцко

    Выпускники спартаковской академии (не считая Жано) пока не играют важной роли в первой команде, что, очевидно, связано с достаточной глубиной состава. Однако Массимо Каррера не пренебрегает воспитанниками совсем — и это нужно поставить ему в плюс. К тому же у молодежи есть возможность получать практику на хорошем уровне в ФНЛ в составе «Спартака-2».

    ЦСКА — 5

    Александр Головин, Георгий Щенников, Астемир Гордюшенко, Игорь Акинфеев, Федор Чалов

    Вопреки устоявшемуся мнению, что Леонид Слуцкий редко использует молодежь, армейцы занимают одну из ведущих строчек рейтинга. Во многом, это связано с кадровым дефицитом, с которым ЦСКА столкнулся в нынешнем сезоне. Будь у красно-синих все в порядке со скамейкой, Гордюшенко и Чалов едва ли получили бы шанс.

    «Зенит» — 3

    Михаил Кержаков, Александр Кержаков, Павел Могилевец

    В «Зените» ситуация иная. Мирча Луческу заявляет, что ему мешает «Зенит-2», футболистов которого он теоретически мог бы привлекать к занятиям с первой командой. Этот тезис выглядит крайне сомнительно, так как очевидно, что вторая команда уж точно не стала бы препятствовать тренеру главного коллектива, если бы тот всерьез захотел видеть кого-либо из молодежи. На данный момент на поле иногда появляются почетные выпускники братья Кержаковы, да Павел Могилевец, количество игровых минут которого можно пересчитать по пальцам рук и ног.

    «Локомотив» — 3

    Алексей Миранчук, Дмитрий Баринов, Артем Галаджан

    Юрий Семин настолько отчаялся в способностях Хенти и Шкулетича, что предоставил возможность 18-летнему Галаджану. Тот был активен и заслужил тренерской похвалы после игры с «Уралом». Это означает, что нападающий получит и второй шанс.

    «Рубин» — 3

    Эльмир Набиуллин, Виталий Устинов, Ильзат Ахметов

    «Крылья Советов» — 3

    Ибрагим Цаллагов, Сергей Божин, Егор Голенков

    «Ростов» — 2

    Хорен Байрамян, Никита Ковалев

    «Терек» — 2

    Ризван Уциев, Заур Садаев

    «Урал» — 2

    Дмитрий Арапов, Сергей Подоксенов

    «Уфа» — 1

    Игорь Безденежных

    «Томь» — 1

    Павел Кудряшов

    Далее следует пятерка команд, которые ни предоставили своим воспитанникам ни минуты. И если «Краснодар» и «Анжи», чьи академии появились сравнительно недавно, можно оправдать, то остальные клубы — нельзя, поскольку они следуют утопичному принципу российского футбольного бюджетника, ставя на первое место результат здесь и сейчас, абсолютно не задумываясь о будущем.

    «Краснодар» — 0

    «Анжи» — 0

    «Амкар» — 0

    «Арсенал» — 0

    «Оренбург» — 0


    Источник: Sportbox.ru
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Сергей Леонтьев  (4 декабря 2016 00:01)
    Посетитель
    маразм на лицо.писец вали-ка ты в барнаул - обратно. ты тут не к месту. неча нам тут смуту устраивать . да и трех главных футбольных экспертов тоже заберай тееее. так не любить футбол . может в детстве -что случилось .
    • +2
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 8 18
    2. Уфа 8 14
    3. Краснодар-2 8 12
    4. Чайка 8 12
    5. Ротор 8 11
    6. Родина-2 8 9
    7. Металлург 9 9
    8. Муром 8 9
    9. Челябинск 7 8
    10. Велес 8 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    20 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    9 Тур


    Новосибирск Ротор

    2 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 57


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -