Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  17 июль 2019, 12:54)


    В ФНЛ сыграно уже два тура, но ряд видных по меркам этого турнира игроков пока не трудоустроен. Обозреватель Sportbox.ru решил взять на себя роль менеджера и порассуждать, кого они могли бы заинтересовать с учетом статуса и имеющихся вакансий.

    Илья Петров

    Трансферная жара. Биржа ФНЛ. Разбирай!


    Центральный полузащитник, 24 года

    Последний клуб: «Мордовия»

    Сезон-2018/19: 36 матчей, 4 гола, 4 передачи (здесь и далее: только передачи, непосредственно приведшие к взятию ворот).

    Мастер дальнобойных ударов, главная «колотушка» ФНЛ, после нижегородской «Волги» меняет клубы каждый сезон. Переход в московское «Динамо» с последующей арендой в «Мордовии», потом — «Авангард», португальская «Лейрия», снова «Мордовия». В Саранске Петрову предлагали продлить контракт, но он отправился в «Сочи», но кастинг там не прошел. Следом была попытка закрепиться в «Химках»: Андрей Талалаев знает хавбека по работе в «Волге». Однако со сборов «Уфы» отвалился Трошечкин — подмосковный клуб подписал контракт с ним. И в «Мордовии» на эту позицию уже взяли чемпиона Европы U17 Буранова. Хотя саранчанам Петров все равно не помешает. И не только им. В том же «Текстильщике» его можно использовать ближе к атаке.

    Кого может заинтересовать: «Мордовия», «Луч», «Нефтехимик», «Текстильщик».

    Максим Вотинов



    Нападающий, 30 лет

    Последний клуб: «Тюмень»

    Сезон-2018/19: 23 матча, 7 голов

    «Тюмень» вылетела из ФНЛ, а ее лучший бомбардир подался на вольные хлеба. Хотя такой заливистой результативности, как в «Балтике», Вотинов больше нигде не демонстрировал, он форвард системный. Так называемый «столб», через которого можно строить игру: навес, сброс, подбор. В состоянии и сам продавить. Главное, чтобы кормили с флангов.

    Два сезона подряд по 7 забитых мячей с игры в «Роторе» и «Тюмени» (с учетом травмы), которые болтались внизу таблицы, — не постыдный показатель. Вотинов, можно предположить, держит в уме Европу: его уже заносило в Финляндию и Словакию. Но тому же «Авангарду», не говоря уж о «Факеле», как минимум стоит рассмотреть эту кандидатуру. После того, как в ПФЛ под задачи укатили Мязин и Дорожкин, игравшие весной в странах СНГ, Вотинов — первый в шорт-листе форвардов в категории «30+» наряду с Евгением Кабаевым из «СКА-Хабаровска».

    Кого может заинтересовать: «Факел», «Балтика», «Авангард», «Чайка», «СКА-Хабаровск».

    Андрей Иванов



    Левый защитник, 24 года

    Последний клуб: «Шинник»

    Сезон-2018/19: 21 матч, 2 передачи

    Примерно та же история, что с Петровым. Воспитанник «Зенита», дебютировавший при Виллаш-Боаше за основу петербуржцев, посчитал, что перерос «Шинник», сказал Александру Побегалову «аривидерчи» и поехал пробоваться в «Тамбов». Не срослось. Что дальше? Если «Шинник» не договорится с «Ростовом» насчет Щадина, то ярославцам, наверное, все равно потребуется укреплять левый фланг. Но, во-первых, Иванов — не Щадин, который может закрыть две позиции, а во-вторых, конкретно на месте защитника неплохо дебютировал Щербаков из «Ротора-2». В Ярославле это не горящая вакансия. Теперь инициативу в переговорах надо проявлять уже игроку. В ФНЛ есть клубы, которых Иванов должен привлечь, но они уровнем ниже «Шинника».

    Кого может заинтересовать: «Факел», «Армавир», «Балтика».

    Марат Шайморданов



    Правый полузащитник/левый полузащитник, 27 лет

    Последний клуб: «Шинник»

    Сезон-2018/19: 24 матча, 2 гола, 4 передачи

    Второй сезон в «Шиннике» у Мары, некогда звезды ПФЛ, из-за травмы получился хуже, чем первый (7+4), когда он претендовал на звание лучшего новичка лиги. Но из команды его никто не выгонял. Возможно, не устроили условия контракта или были другие причины, о которых мы не знаем. По инсайдерской информации, полузащитник мелькнул в «Мордовии», принял участие в спарринге с «Рубином». Но как быстро появился, так и исчез. Обсуждалось его сотрудничество с «Факелом» — результат неизвестен. Даже при том, что очень много мест в составах отданы под «лимитчиков», странно, что Мара без команды.

    Кого может заинтересовать: «Енисей», «Балтика», «СКА-Хабаровск», «Факел», «Луч», «Авангард».

    Игорь Удалый



    Центральный защитник, 34 года

    Последний клуб: «Анжи»

    Сезон-2018/19 (РПЛ): 25 матчей

    Несмотря на возраст, Удалый — «топ» для ФНЛ. «Чайка» вон рекрутировала 34-летнего Тумасяна и не нарадуется. Есть ли у Удалого еще мотивация и какие у него финансовые аппетиты? Вот главные вопросы. А так экс-игрок «Оренбурга» может стать лидером обороны во многих клубах, особенно тех, что действуют в три центральных защитника. Среди них — «Торпедо», куда перебрался его молодой партнер по «Анжи» Калошин. «Енисей» придерживается расстановки 4-2-3-1, но там Удалый тоже вписался бы. Правда, появление воспитанника «Кубани» в Красноярске в силу определенных причин маловероятно.

    Кого может заинтересовать: «Енисей», «Торпедо», «Шинник».

    Виктор Свежов



    Центральный полузащитник, 28 лет

    Последний клуб: «Сибирь»

    Сезон-2018/19: 22 матча, 2 гола, 1 передача

    Минувший сезон у бывшего хавбека московского «Динамо» и «Крыльев Советов» вышел скомканным: он перманентно находился в лазарете, за что подвергался жесткой критике со стороны Игоря Чугайнова и в итоге оказался в оппозиции главному тренеру. В «Сибири», впрочем, обстановка вообще была нездоровая. Свежов — игрок умный, техничный, но до конца не раскрывшийся. Если по медицинским показаниям будет все в порядке, к нему можно подобрать ключик. Здесь примерно те же варианты, что и у Петрова.

    Кого может заинтересовать: «Луч», «Нефтехимик», «Текстильщик», «Мордовия».

    Владислав Терешкин



    Вратарь, 24 года

    Последний клуб: «Спартак-2»

    Сезон-2018/19: 28 матчей, 35 пропущенных мячей

    Александр Фильцов



    Вратарь, 29 лет

    Последний клуб: «Ротор»

    Сезон-2018/19: 10 матчей, 11 пропущенных мячей

    Голкиперов объединяем в один блок. Фильцов — вратарь более статусный. Выступал за «Локомотив», «Краснодар», «Рубин», но[b] в «Роторе» проиграл конкуренцию Лобанцеву. Терешкин, наоборот, в «Спартаке-2» считался первым номером, хотя концовку уже доигрывал талантливый Шитов. Наверное, Терешкина сочли переростком (кстати, наши поздравления: во вторник Владиславу исполнилось 24!), да и вратарей во второй команде красно-белых столько, что можно солить: Шитов, Акмурзин, Ярусов, итальянец Романьоли. Терешкин ездил на просмотр в «Ростов» — не подошел.

    Фильцов и Терешкин в незавидной ситуации. Вратарские бригады во всех клубах укомплектованы — а если и берут, то «лимитчиков». Расставшийся с «Мордовией» Кобзев, финалист Кубка России в составе «Авангарда», например, так и не дождался предложения из ФНЛ и подписал контракт с КАМАЗом. Теоретически третьего вратаря нет в «Енисее», «СКА-Хабаровске» и «Мордовии», но первые два там «железные». Разве что кто-то травмируется либо откровенно посыплется. В «Факеле» из-за повреждения игру с «Чайкой» пропустил Бучнев, но вроде бы ничего серьезного — дернул мышцу.

    Кого могут заинтересовать: ???

    Сергей Зуйков



    Левый защитник, 25 лет

    Клуб: «Зенит»

    Сезон-2018/19 («Томь», «Тамбов»): 23 матча, 2 гола, 1 передача

    У Зуйкова еще год контракта с «Зенитом», но с РПЛ после разрыва «крестов» ему придется повременить, а со второй командой петербуржцев он монтируется, как жираф с партой. Это игрок ФНЛ. Причем игрок крутой. Лучший левый защитник прошлого турнира, побывавший за год в двух арендах, усилит любую команду под задачу. Думаю, и «Тамбову», который оплатил ему операцию в Италии, Зуйков был бы полезен в премьер-лиге. Но Александру Григоряну нужно вгрызаться в результат сразу — ему недосуг думать о том, что будет через 5-6 туров. Тамбовчане с их крошечным бюджетом выкупать травмированного игрока не стали.

    Сейчас Зуйков заканчивает реабилитацию в Хорватии. К середине августа он должен быть в боевых кондициях, после чего встанет вопрос, где продолжать карьеру. У того же «Ротора» слева ветеран Лебедев (против «Нефтехимика» играл Темников, но это не его родная позиция) — можно ли сравнивать уровень? Учитывая партнерские отношения «Зенита» с «Томью», не стал бы, кстати, исключать возвращения бывшего капитана зелено-белых в Томск.

    Кого может заинтересовать: «Нижний Новгород», «Химки», «Томь», «Шинник».

    Данил Полубояринов



    Опорный полузащитник, 22 года

    Последний клуб: «Спартак-2»

    Сезон-2018/19: 33 матча, 1 передача

    Полубояринову нет 23 лет. Выражаясь хоккейной терминологией, он ограниченно свободный агент, то есть за него положена компенсация — если, конечно, нет иной договоренности со «Спартаком». Футболист, прошедший все юношеские сборные от U15 до U19, еще в апреле говорил, что не намерен продлевать контракт с красно-белым и рассчитывает иметь практику в высшем дивизионе. Пока информация по нему отсутствует.

    Кого может заинтересовать: «Енисей», «Армавир», «СКА-Хабаровск», «Ротор».

    Алексей Евсеев



    Центральный полузащитник/крайний нападающий, 25 лет

    Последний клуб: «Химки»

    Сезон-2018/19: 5 матчей

    Еще полтора года назад, выступая за «Урал», Евсеев считался крепкой боевой единицей на уровне РПЛ. 20 матчей, 4 гола — зачетная статистика. Но потом питерский универсал, имеющий 7 игр за «Зенит», поехал с ярмарки. Расстался с «Уралом», осенью не играл, перешел в «Химки» — пока набирал форму, сезон закончился. «Талантливый парень, но надо взяться за голову» — характеристика одного из тренеров. Перезагрузиться не поздно. Евсееву всего 25.

    Кого может заинтересовать: «Факел», «СКА-Хабаровск», «Авангард».

    Руслан Абазов



    Центральный защитник/правый защитник, 26 лет

    Последний клуб: «Нижний Новгород»

    Сезон-2018/19: 21 матч, 1 гол

    Абазов покинул «Нижний» еще до завершения сезона. Со слов руководства волжского клуба, объяснил он это тем, что не может играть во время Рамадана. В клубе были несколько шокированы — но отпустили. Сборы экс-защитник «Тосно» прошел с «Тамбовом», но в итоге от заявки его отцепили. У Абазова на руках было предложение от «Шинника», Побегалов его ждал, однако дело не дошло даже до обсуждения контракта: футболист нажал на паузу. Говорят, решил побыть с семьей.

    Кого может заинтересовать: «Авангард», «Чайка», «Мордовия», «Текстильщик»

    Источник: Sportbox.ru
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: hohol  (18 июля 2019 13:42)
    Посетитель
    Цитата: Cheetos
    А кто такой ветеран Лебедев, который у нас слева?))) Еще и с Нефтехимиком играл какой-то Темников. Чего он там делал-то один?))

    Темников и Лебедев игроки Нижнего! Спортбокс чудит...
    • +1
    Написал: Realist  (18 июля 2019 12:37)
    Администратор
    Cheetos,

    Я тоже, когда прочитал, вошёл в ступор)
    --------------------
    Моб: +7 909 386 04 13. Эльдар
    WhatsApp: +7 927 532 03 30
    • 0
    Написал: Cheetos  (18 июля 2019 09:47)
    Администратор
    А кто такой ветеран Лебедев, который у нас слева?))) Еще и с Нефтехимиком играл какой-то Темников. Чего он там делал-то один?))
    --------------------
    Вперед наш РОТОР! Мы с тобой!
    • 0
    Написал: YustasWolf  (17 июля 2019 23:31)
    Посетитель
    Всё парни!Никто уже в эту команду не нужен!Практически по два игрока на позицию!Зачем парням нервы трепать?Есть основа,все мы её видим и не стоит повторяться.И каждый,выходящий на замену будет кое-что рвать чтобы заслужить место в основе.
    В этом сезоне балласта нет явно!(Мязин, Абдуллавов,Воробьев,
    Завезён.)Теперь только нарабатывать связи и коллектив единомышленников!Так хочется чтобы они бились друг за друга,
    за город,давший им работу и подаривший им свою любовь,за общую
    цель(надеюсь они между собой её сами себе поставили).
    Ведь это так классно-быть дружной бандой,не обижаться,а радоваться за друга,если он растёт!Но при этом в здоровом соперничестве доказывать что и сам не хуже!
    Как хочется в это верить!
    • +7
    Написал: Ширер  (17 июля 2019 21:49)
    Посетитель
    Абазов хорош, даже в рамадан?! А вот Вотинов уже лишний.
    • -1
    Написал: mr V  (17 июля 2019 20:17)
    Администратор
    Цитата: kas
    Абазова точно не мешало бы вернуть

    Но он же не может в рамадан играть. Такое себе. Отпуск давать по религиозным праздникам?
    --------------------
    Антивирус 💊
    • +2
    Написал: kas  (17 июля 2019 20:13)
    Посетитель
    Абазова точно не мешало бы вернуть
    • -1
    Написал: The Calm horror  (17 июля 2019 14:11)
    Посетитель
    Фильцову бутсы на гвоздь надо вешать. Дерьмо, а не вратарь. Зато понтов то. Понтов... Неприятные воспоминания от его присутствия в Роторе.
    А вот Вотинова и Абазова банку укрепить, хорошо бы вернуть
    • -2
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -