Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  26 июль 2019, 19:40)


    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в ходе выездного совещания внепланово посетил стадион «Трактор» и вместе с жителями Тракторозаводского района Волгограда обсудил назначение этой площадки. По итогам обсуждения предварительно было решено сделать здесь народный стадион для занятий массовыми видами спорта. Для комплексного развития этот объект передадут в муниципальную собственность.

    Напомним, сегодня глава региона проверил состояние общественных территорий в самом северном районе Волгограда, подробнее об этом читайте здесь. После осмотра улиц Андрей Бочаров решил вместе с жителями Тракторозаводского района обсудить будущую реконструкцию стадиона «Трактор», хотя этого и не было в графике губернатора.



    Вопрос по этой площадке был поднят в ходе разговора с жителями района. Несколько лет назад здесь привели в порядок газон, но проект ремонта основных конструкций еще предстоит разработать.

    – Нам надо определиться с функционалом этого стадиона – или он будет предназначен для развития профессиональных видов спорта, или станет открытым народным стадионом, – отметил Бочаров. – Мне больше нравится второй вариант, ведь в Тракторозаводском районе нет своего спортивного ядра для развития массового спорта.

    Местные жители, сотрудники «Трактора» и ветераны спорта, которые также пришли на встречу с губернатором, поддержали это предложение. После реконструкции стадион должен быть открыт для людей, считают жители города.



    – Мы готовы принять решение о передаче «Трактора» из региональной в муниципальную собственность и на условиях софинансирования принять участие в его реконструкции, – подвел итог Андрей Бочаров. – Но сначала необходимо разработать проект и с учетом мнения горожан еще на стадии проектирования учесть профиль этого объекта.

    Напомним, стадион «Трактор» был построен в 1980 году, но в настоящее время его основные постройки находятся в аварийном состоянии. В запустение пришла и прилегающая к нему территория: здесь разбитый асфальт, скопление мусора, хаотичная парковка автотранспорта.



    В 2018 году в ходе рабочей поездки в Тракторозаводский район губернатор Андрей Бочаров обратил внимание на эту ситуацию и поставил задачу возродить стадион «Трактор», причем при разработке проекта реконструкции учесть пожелания жителей.

    10 июля в ходе рабочей встречи с городскими властями волгоградцы обратились к ним с предложением сделать после реконструкции стадион «Трактор» свободным для доступа. Все прозвучавшие на встрече предложения направлены жителями на имя главы Волгограда.

    В настоящее время муниципалитет проводит необходимую подготовительную работу для предстоящей реконструкции: изменен статус земельного участка, идет работа над проектом планировки территории, разрабатывается техническое задание комплексного развития стадиона «Трактор».

    Предполагается, что в рамках реконструкции на стадионе появятся современные трибуны, навесы и несколько универсальных игровых площадок. Вокруг стадиона будет размещена 400-метровая легкоатлетическая беговая дорожка. И вот сегодня глава региона предложил жителям внести дополнительные предложения по развитию этой территории, чтобы сформировать окончательный вариант проекта.

    Фото: Дмитрий Рогулин

    "Волгоградская правда"



    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Звезда  (27 июля 2019 21:12)
    Посетитель
    Бухло ни кому ещё памяти не добавляло.
    • +2
    Написал: klad.t2014  (27 июля 2019 03:00)
    Посетитель
    Да, чем ближе выборы,тем больше "рабочих поездок". Но если он в 2018 уже обратил своё внимание на этот стадион и поставил задачу, зачем в 2019 снова поднимать этот вопрос или у него провалы в памяти, а ближайшее окружение боится ему об этом сказать. Тогда ждем 2020 год.
    • 0
    Написал: Игорь5691  (26 июля 2019 20:06)
    Посетитель
    Пиарится перед выборами. Как выборы пройдут, все забудется, как уже было неоднократно.
    • -1
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 7 15
    2. Краснодар-2 7 12
    3. Уфа 7 11
    4. Чайка 7 11
    5. Ротор 7 11
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Муром 7 6
    9. Металлург 8 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    14 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    8 Тур


    Ротор Чайка

    0 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 62


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -