Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  9 июнь 2020, 21:17)


    Исполком РФС разрешил ГАУ ВО "СК "Ротор" (г. Волгоград) начать процедуру замены клуба - участника профессиональных соревнований с соблюдением установленных требований.

    Не очень понятно. Смена формы собственности? Но про АНО нет упоминания.


    Административные вопросы

    6.1. В соответствии с "Требованиями по обеспечению целостности соревнований при осуществлении процедур замены клуба - участника профессиональных соревнований", утвержденными Постановлением Исполкома № 165/5 от 29.04.2015 г., разрешить ГАУ ВО "СК "Ротор" (г. Волгоград) начать процедуру замены клуба - участника профессиональных соревнований с соблюдением установленных требований.

    6.2. Поручить Бюро Исполкома РФС в случае успешного прохождения ГАУ ВО СК "Ротор" (г. Волгоград) процедуры замены клуба - участника профессиональных соревнований с соблюдением установленных Требований, указанных в пункте 1 настоящего Постановления, завершить процедуру по замене клуба - участника профессиональных соревнований.

    Итоги Исполкома РФС


    По окончании мероприятия президент РФС Александр Дюков ответил на вопросы журналистов.

    О допуске болельщиков на матчи после возобновления сезона

    - Ситуация по допуску зрителей на стадионы находится в динамике. Всё будет зависеть от решений Роспотребнадзора в каждом конкретном регионе. На данный момент известно, что Москва дала разрешение на проведение матчей с болельщиками. Инициатива об исключении VIP-лож из 10% заполняемости стадиона, с которой мы вышли, основана на том, что клубы хотят заполнять полностью ложи из-за экономической составляющей. А ложи, по нашим расчётам, - это 2% от 10% квоты, что не очень справедливо по отношению к остальным болельщикам.

    У VIP-лож отдельные входы и выходы, поэтому их использование не увеличит риск для болельщиков. Со стороны клубов должны быть реализованы определенные меры: наличие барьерного стекла в ложах, влажная уборка с дезинфицирующими средствами, установка ультрафиолетовых ламп для обеззараживания воздуха в присутствии людей без причинения вреда здоровью. Если все эти меры будут приняты, то это позволит использовать ложи, увеличить посещаемость, но не ухудшить общую эпидемиологическую ситуацию. С соответствующей инициативой мы вышли. Надеемся, что она будет поддержана Роспотребнадзором.

    О командах "Тамбов" и "Нижний Новгород"

    - Этот вопрос на заседании Исполкома РФС не обсуждался. На данный момент, честно говоря, мы не видим оснований для его обсуждения. Мы действительно получили письма от этих клубов. Хочу сказать, что вопрос сложный. С одной стороны, мы понимаем, что для "Тамбова" это возможность решить ряд проблем, а для "Нижнего Новгорода" играть в РПЛ на новом стадионе.

    Но при всех аргументах за, есть и против. Первый вопрос - болельщики "Тамбова". Как быть с ними? Второй - мы не можем просто согласиться с вариантом клубов, которые будут меняться местами, проводить рокировки и нарушать спортивный принцип. У нас есть вопросы, мы запросили дополнительную информацию. Ждем ответа.

    На основе этой информации и будет принято решение. Варианты возможны разные, но мне не хотелось бы комментировать. Есть вариант, при котором РФС мог бы согласиться, но я не уверен, что он устроит клубы.

    О дате начала следующего сезона

    - Конкретная дата начала следующего сезона будет определена позже, начаться он должен в августе. Было пожелание от представителей клубов начать новый чемпионат 9, 10 августа. Планируется, что трансферное окно откроется в конце июля. Мы будем ходатайствовать перед УЕФА, чтобы нам было предоставлено 12 недель, а не восемь.

    О дозаявке игроков

    - Было принято решение разрешить дозаявки, но они будут точечными. Это не является досрочным открытием трансферного окна. Мы разрешили дозаявку клубам РПЛ из своих молодежных, вторых и третьих команд, а также из футбольных школ при клубах. Также мы сделали исключение для игроков, которые находятся в аренде. Последнее касается игроков клубов, которые теряют свой профессиональный статус.

    О лимите на легионерах на следующий сезон

    - Граждане Армении, Казахстана и Киргизии не будут считаться легионерами в чемпионате России с сезона 2020-2021 годов. Решение было принято Министерством спорта РФ. Приказ министра спорта, по которому граждане Евразийского экономического союза не считаются легионерами в футболе, подписан был еще в прошлом году. Новый сезон начнется с новой формулой легионеров и с этими нововведениями.

    Это еще в прошлом году было подписано и должно было вступить в силу с 1 июля, но из-за переноса старта сезона вступит с 1 августа.

    О помощи футбольным командам в условиях ухудшения экономической ситуации

    - РФС вышел на Правительство РФ с рядом предложений, которые могли бы помочь преодолеть кризис. Кризис — громкое слово, но финансовая ситуация в клубах стала значительно более тяжелой. В прошлый раз мы уже рассказывали про инициативы — это и сохранение бюджетного финансирования, и отсрочка по уплате налогов.

    Мы предложили ряд изменений в налоговое законодательство и для спонсоров, и для клубов. Там целый набор предложений, которые были направлены в соответствующие органы власти. Решения еще не приняты.

    О товарищеских матчах до рестарта ТИНЬКОФФ РПЛ

    - Мы не можем запретить их проведение, это не наша компетенция. Мы можем только рекомендовать. Мы допускаем их проведение, но при согласовании с Роспотребнадзором. Клубы принимают риски при проведении товарищеских матчей.

    О трансляциях матчей ТИНЬКОФФ РПЛ

    - Этот вопрос не обсуждался. Это не наша зона ответственности. Вопрос относится к компетенции РПЛ и "Матч ТВ". Они должны взвесить все за и против и выбрать тот вариант, который им кажется наиболее правильным. Надеюсь, решение будет принято в интересах футбола и болельщиков.

    Читайте новости про "Ротор" и российский футбол в нашей группе "В КОНТАКТЕ" У нас скучно не бывает!

    РФС
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Volzhaninn  (10 июня 2020 10:48)
    Посетитель

    smailrotor,Исполком РФС

    Вот так он проходил

    • 0
    Написал: akela  (10 июня 2020 09:43)
    Посетитель

    smailrotor, Ты на фото глянь повнимательнее... Не хватило догадаться что фотка не вчерашняя, мягко говоря...? Что там делает Толстых, Мутко? Где Дюков? Не?

    • 0
    Написал: smailrotor  (9 июня 2020 22:32)
    Посетитель

    Вообще безстрашные люди, всё для народа.

    • +1
    Написал: smailrotor  (9 июня 2020 22:31)
    Посетитель

    А почему у них собрание происходит в полном составе, и без средств индивидуальной защиты?, надо было 10 процентов исполкома позвать. 

    • +3
    Написал: КТ315А  (9 июня 2020 22:17)
    Посетитель

    Да не, здесь все в норме. Речь идет о разрешении замены клуба ГАУ ВО на АНО. Это юридический вопрос, и не самый трудный с точки зрения лицензирования.

    • +1
    Написал: mr V  (9 июня 2020 22:08)
    Администратор

    Формулировка выглядит как-то пугающе. Но скорее всего просто с канцеляритом перестарались. Не могут же они по-человечески писать в докУментах.

    --------------------
    Антивирус 💊
    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 9 19
    2. Чайка 9 15
    3. Уфа 9 14
    4. Краснодар-2 9 12
    5. Муром 9 12
    6. Ротор 9 11
    7. Родина-2 9 10
    8. Металлург 10 10
    9. Челябинск 8 9
    10. Велес 9 7

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    24 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    10 Тур


    Ротор Велес

    2 : 3

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 59


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -