Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  1 ноябрь 2021, 11:38)


    Пока ФК «Ротор» бьется за шансы вернуться в РПЛ, в Волгограде у него подрастает достойная смена. Команда ребят 2009 года рождения всерьез настроена на победу и готова биться за высшие места не только в региональных, но и в международных турнирах.

    В этом году команда стала серебряным призером области в своей возрастной категории. У мальчишек серьезный настрой добиваться высшей ступени пьедестала, и этот настрой поддерживает и тренерский состав, и руководство клуба. Бывший президент футбольного клуба «Ротор» Владимир Горюнов уверен: каких бы сильных легионеров ни закупал «Ротор», костяк команды должен быть местный.

    Надевая свою сине-голубую форму, футболисты должны знать, что это обязывает. Они должны понимать, что на трибунах сидят их отцы с коллегами, их соседи и друзья. И они ждут победы. В конце концов, разве не в крови у сталинградцев это умение быть непобежденными? - говорит Горюнов.



    Отсутствие такой уверенности, привязки к родному Волгограду, чувства долга перед ним Горюнов считает одной из причин не вызывающей восторга от игры взрослого «Ротора». В отличие от них, и азарт победы, и благодарность к землякам он видит в подрастающей смене.

    – Благодаря нашим теперь уже постоянным партнерам – компании «ФосАгро-Ставрополь» - у наших мальчишек есть все, чтобы выходить на поле с чувством собственного достоинства. Это и красивая удобная форма, и фирменные мячи Adidas. Эта поддержка дает нам и еще нечто важное: понимание статуса команды и уважение к ней, - подчеркивает Горюнов.



    По его словам, компания не первый год оказывает поддержку детскому футболу в Волгограде, в том числе и предоставляя систему минерального питания для спортивного газона.

    – Это нормальный подход во всем мире, когда твердо стоящий на ногах бизнес помогает детскому спорту. Сейчас такие компании стали появляться и в России. К счастью, с одной из них у нас завязалось надежное партнерство, - говорит Горюнов.

    В Волгоградской области ФосАгро широко известна аграриям, которые ценят ее как производителя инновационных минеральных удобрений. Однако имя компании часто звучит и в связи с поддержкой детского спорта. С 2003 года компания реализует уникальную многоступенчатую программу поддержки образования «Детям России Образование, Здоровье и Духовность» (ДРОЗД). Благодаря ей тысячи детей по всей стране имеют возможность сегодня бесплатно заниматься в различных секциях.



    Директор «ФосАгро-Ставрополь» Андрей Тихонов считает, что поддержка детского спорта позволяет дать новому поколению сознание лидеров и победителей.

    - Спорт очень важен для воспитания детей, формирования характера и личности, - прокомментировал Андрей Тихонов. – Целеустремленность, выдержка, умение работать в команде и способность к стратегическому мышлению – все эти качества вырабатываются в процессе тренировок и в будущем пригодятся в любой деятельность, и в сельском хозяйстве в том числе.

    В свою очередь клубу такая поддержка позволяет работать не только с показывающими изначально высокий результат спортсменами.

    - Многие клубы изначально ведут очень жесткий отбор, практически лишая шансов тех, кто не успел раскрыться сразу. У нас подход иной: любому ребенку нужно дать возможность разыграться, показать способности. История футбола, в том числе и волгоградского, знает немало случаев, когда подающий надежды игрок оказался однодневкой и быстро сдулся, - говорит Владимир Горюнов.



    Несмотря на сложную обстановку, в этом году стало возможным вывезти команду на несколько турниров. И нигде ни тренеру, ни руководству спортивной базы «Ротор» не было стыдно за наших мальчишек. Подтянутые, с гордостью несущие имя клуба — именно такими видят болельщики достойную смену взрослой команды.

    По словам тренера Вячеслава Красникова, ребята настроены на победу и уже ощутили ее вкус.

    - В этом году в отборочных этапах игр федерации вышли в финал зоны «центр России», в межрегиональном турнире «Локобол», организованном РЖД в Михайловке, заняли второе место. Недавно в чемпионате Волгоградской области заняли второе место. Для команды, которой всего два года, это неплохой результат. Сейчас участвуем в первенстве города, и ребята показывают хороший настрой, - говорит тренер.

    По словам Вячеслава Красникова, сегодня у его команды есть существенное преимущество перед соперниками из других команд.



    Все финансовые вопросы клуба решают его партнеры. В отличие от других клубов, команда не пропускает соревнования, потому что на них не на чем поехать или у родителей нет денег на организационный взнос. У нее есть прекрасная база для тренировки на Нижних Баррикадах.

    - Мы пользуемся полями, на которых тренировался тот «Ротор», который играл в Еврокубках. Команда имеет возможность два-три раза в год собираться на этой базе на полноценные сборы. Благодаря «ФосАгро-Ставрополь» нам не нужно думать, как сэкономить на форме. Сейчас мы в ожидании новеньких комплектов фирменного снаряжения. Такая поддержка дает возможность не отвлекаться на бытовые вопросы и думать и заниматься только футболом. Огромное спасибо за это нашим партнерам и Владимиру Горюнову, который умеет зажечь сердца людей футболом, - говорит тренер. И самое главное, что эту уверенность поддерживают сами дети. Капитан команды Михаил Каминский занимается в ней три года. Год назад стал лидером и несет это звание с гордостью.

    - Ни разу за все это время не было желания поменять команду. Смотрю на нашу форму и вспоминаю самые яркие победы. Помню, какие были эмоции, когда мы забили сильному сопернику команде «Торнадо» буквально на последней минуте и выиграли матч, - гордится своим клубом Михаил.

    Полузащитник Максим Феофанов тоже играет за сине-голубых три года.

    - Был приятно удивлен, когда недавно на соревнованиях ко мне подошел игрок из другой команды и искренне восхитился нашей формой. Она на самом деле классная, удобная и красивая. И когда ее надеваешь, чувствуешь особенную гордость, - говорит Максим Феофанов.



    С таким же настроем каждый раз выходит на поле и Артем Винюков.

    - Владимир Дмитриевич Горюнов часто рассказывает о победах легендарных игроков «Ротора» Олега Веретенникова, Валерия Есипова. Он и вратарь Андрей Чичкин приезжали к нам на базу, было очень интересно с ними пообщаться, - рассказывает Артем Винюков.

    Говоря о любимой команде и традициях, доставшихся от легендарного состава «Ротора», он называет две важных для всех игроков составляющих: бело-голубую форму и веру в победу. «Недавно мы заняли второе место на первенстве города. Есть настрой стать лучшими в следующем году, и не только в этом турнире. Лично мне кажется, что наша команда ничуть не хуже, а даже дружнее», - убежден юный игрок.



    Слушая этих детей и видя, с каким азартом они бьются за каждую победу, Владимир Дмитриевич Горюнов не устает повторять: «У нас нет цели вернуть прежний сильный «Ротор». С такой поддержкой мы растим команду еще круче, еще мощнее».

    "Блокнот-Волгоград"
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: MIKHAIL  (4 ноября 2021 15:45)
    Посетитель

    Дети это наше будущее. Конечно надо понимать что не все попадут в большой футбол. Очень хочется видеть команду РОТОР на высоких ступенях и чтобы там как можно больше было игроков с корнями Волгоградской земли . Испытывать это чувство когда ты с  гордостью можешь сказать это наш он из ВОЛГОГРАДА !!! 

    Хочется сказать слова благодарности всем кто принимает участие в развитии детского футбола за ваш труд , за ваше время и здоровье отданное детям , за вашу любовь к своему делу. 

    • +3
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -