Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  8 сентябрь 2022, 21:39)


    Почетный президент РФС Вячеслав Колосков выразил мнение в разговоре с корреспондентом «Матч ТВ», что на стадионах можно продавать не только пиво, но и другие алкогольные напитки, так как люди во время просмотра матча должны получать максимальное удовольствие.

    По информации РБ Спорт, в РФС могут рассмотреть возможность продажи пива на ноябрьском товарищеском матче сборной России, если он состоится в Москве. Президент РФС Александр Дюков не стал исключать такую возможность. В ноябре российская национальная команда планирует провести игру с Ираном. Также соперником команды Валерия Карпина может стать Босния и Герцеговина.

    — Я уже говорил, что и водку надо возвращать на стадионы. Приходя на футбол, люди должны получать полное удовольствие. Кто хочет напиться, тот это сделает до этого. Все же приходят на арену отдохнуть, поэтому вполне было бы комфортно выпить по 100 грамм и покушать. Это должно быть не в какой‑то забегаловке, а в хорошем месте. Вот в Большом театре я давно не был, но шампанское там продают, чёрную икру тоже. Никто же там не напивается. Конечно, сложно Большой театр сравнивать со стадионом, но к этому надо стремиться. Мы бы могли рассуждать, что продажа пива на матче сборной стала бы хорошим прецедентом, но решение не мы принимаем, — сказал Колосков «Матч ТВ».

    В мае этого года власти Москвы в качестве эксперимента ввели разрешение на продажу спиртных напитков крепостью не более 16,5 процента алкоголя на спортивных аренах и в концертных залах. Эта мера действует до 31 декабря текущего года. Напомним, что продажу и употребление пива на российских стадионах запретили в 2005 году.

    МАТЧ ТВ
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Сергей 75  (10 сентября 2022 14:18)
    Посетитель

    😂😂😂

    --------------------
    Яжпсихолог
    • 0
    Написал: mr V  (10 сентября 2022 12:26)
    Администратор
    Бургас, Атоммаш и\или Волгодонск с Ураланом не играли в 90х, потому что в разных лигах были.. В 92м были одновременно в первой лиге, но в разных зонах.
    Вообще мне кажется, что вот вы себя и раскрыли) Наверняка в середине 90х служили в Волгодонске, оттуда и воспоминания яркие всякие. Так что возраст примерно понятен)


    --------------------
    Антивирус 💊
    • +2
    Написал: maceda  (10 сентября 2022 08:35)
    Посетитель
    Бургас,

    Господин блогер (или писатель)! Постараюсь Вам ответить кратко. Сегодня день матча и нужно успеть везде. Вы вправе писать что хотите и как хотите от имени своего образа, навеянными воспоминаниями Вашего дедушки или другого родственника. Но факты вещь упрямая. Вы неправильно ответили на все мои контрольные вопросы, которые просто обязан знать человек, поигравший на таком "космическом" уровне как Вы. Вы не знаете место расположения (старого) стадионов Кировец и Судостроитель, Вы не знаете Ваших сверстников, игравших в Тракторе и Торпедо, сразу уходя от моего вопроса, когда я выставлял состав тех времён с просьбой рассказать о человеке из этого состава, которого я отлично знал и работал вместе. И самое главное, Вы вообще далеки от реалий нашего футбола. Я Вас умоляю, какие лещи?! Куда Вы девать запах от рыбы в городском транспорте будете? И если пусть не каждому, но компании из 2-3 человек дать по копчённому лещу? На поле даже дышать нечем будет.)

     И вообще, люди на футбол ходили смотреть ИГРУ, все остальные основные "околофутбольные" действия совершались до футбола. На игру брали чисто символически алкоголь, чтобы отметить голы. Закусывали салатом "Завтрак туриста" и плавленными сырками, самый козырный был "Лето" с укропчиком. Но самая- самая лучшая закусь была это килька с зелёным луком и чёрным хлебом. Ничего вкуснее человечество ещё не придумало для полевых условий, дома этот деликатес совсем не тот.

     А что касается меня лично, господин блогер, где я играл и какой у меня разряд знают посвящённые люди с этого сайта, с кем я постоянно общаюсь и на футболе, и в обычной жизни. У нас, у русских, не принято хвастаться своими честно заработанными наградами и званиями перед обычными людьми. Вот как то так. Коротко ответить, к сожалению, не получилось. Извините.

    P.S. Вы вообще, кроме Веретенникова, Есипова и Нидергауса ещё футболистов из Волгограда знаете?)

    • +2
    Написал: Бургас  (9 сентября 2022 21:34)
    Узник психушки

    На стадионе Волгодонска побывал на матче местной команды с Ураланом. Кассирша спросила - вы на футбол или отдохнуть? - Я из Волгограда, болельщик Ротора.

    -Тогда я дам вам билет на трибуну, где вы отдохнете.

    Когда попал на свою трибуну, но увидел, что на трибуне напротив тесно от фанатов, а на моей посетителей было меьше. Уже появились газеты и еда - копченый лещ местного рыбзавода, овощи и фрукты. Зазвенели стаканы...

    -Ты чего один сидишь, присоединяйся к нам. Сам то откуда? -Из Волгограда.

    -Да у вас супер Ротор - Веретенников всем сетки рвет!

    Ох, хорошо отдохнул на футболе в Волгодонске- вот теперь делюсь с вами своими воспоминаниями.

    Интересно, активный на этом сайте болельщик MACEOA сам-то играл в футбол?

    У меня 1-й разряд по футболу - чемпион Сталинграда 1961 года,

    С тех пор прошло более 60 лет! Все еще тянет в футбольную среду...теперь только к болельщикам РОТОРА - ноги уже не те...

    Здоровья и удачи всем!

    --------------------
    С детства за Сельмаш!
    • -4
    Написал: Andrey V. Telegin  (9 сентября 2022 17:35)
    Посетитель
    Цитата: maceda
    Интересно почитать воспоминания о реально прошедших событиях, но никак какие то абстрактные воспоминания

    Воспоминаний миллион! Старым посетителям сектора Е на Западе сильно знаком был персонаж по имени Володя. Чел сорока со сракой лет с красной мордой, приходивший на футбол с женой и десятилетним сыном и бутылкой сорокоградусной, хриплым голосом поднимающий сектор Заводила трибуны был - шо там теперешние авторитеты на фанке!


    • +3
    Написал: maceda  (9 сентября 2022 16:33)
    Посетитель
    Andrey V. Telegin,

    В том то и дело. Интересно почитать воспоминания о реально прошедших событиях, но никак какие то абстрактные воспоминания. Есть тысяча и один способ доставки ништяков на трибуны, о которых не принято говорить вслух. Самый надёжный это в себе любимом, главное не переборщить.) Под растяжками, под зонтиками замечательно было праздновать забитый гол, но строго из одной ёмкости, которая специально была оставлена на "за голы." А если хотелось культуры и уединения, на спуске в туалет сбоку находилось помещение технички, замок на треугольник или квадрат. Заходи и расписюливайся. Много чего можно вспомнить. Как с Авангардом потерялись во времени мужики с моей бригады, никто счёт вспомнить не мог, пока я им не сказал. Не поверили сперва, потом удивились.12:1. Были времена...

    • +1
    Написал: Andrey V. Telegin  (9 сентября 2022 15:06)
    Посетитель
    Цитата: maceda
    С Дона, как говорится, выдачи нет.)

    Вспомнилось... В конце девяностых, когда уже закрадывались "смутные сомнения", на секторе Г Западной трибуны на одну из игр пришёл светлой памяти Александр свет Васильевич Гузенко с приятелем. Причем (замечу в скобках) зашёл за деньги, не со служебного входа на Севере. Зашли вместе с (по русской тадиции) с ампулой русского напитка. 

    После первой рюмки к отдыхающим гражданам подошёл молоденький сержант "в сером" и предложил пройти на предмет, типа, "там разберёмся". После вставания двух секторов в защиту Легенды, и какого-то невнятного в рацию бубнежа, видимо вышестоящего командира, ко всеобщему удовольствию, конфликт был исчерпан. Саша продолжал спокойно отыхать на футболе.

    • +6
    Написал: maceda  (9 сентября 2022 14:33)
    Посетитель
    Бургас,

    Что за бред я прочитал? "Трибуна для болельщиков," трибуна для "отдыхающих." Вы , молодой человек, понятие имеете хотя бы о футболе тех лет? Молодежь, которая считает Вас за " аксакала" Вам ведь и правда верит, а Вы такую фентези развиваете. Все сектора на трибунах были поделены между "грибниками", которые собирали "пушнину". Забирали только самых буйных, и то сектора не всегда людей органам отдавали. С Дона, как говорится, выдачи нет.)

    • 0
    Написал: Олег 7 гвард  (9 сентября 2022 13:32)
    Посетитель

    "выпить по 100 грамм и покушать"-золотые слова! Что еще надо престарелому функционеру,который и в разговоре матюшок использует...Бред

    • -1
    Написал: Dexter  (9 сентября 2022 09:20)
    Посетитель

    В ноябре на стадио пивандрий дуть - ну такое себе.


    А касательно вотки, это конечно главное. Других проблем нет🙈

    • 0
    Написал: ABC  (9 сентября 2022 06:56)
    Посетитель
    Цитата: Бургас

    Зачем серьезно решать футбольные проблены - водка решает все!

    Такие футбольные руководители как Колосков, Мутко, Фурсенко и другие внесли большие перемены в наш футбол:

    -играем когда грязь и холод, а летом перерыв - отдыхаем,

    -в РПЛ можно выпускать на поле одновременно до 8 иностравцев... 

    -в РПЛ россиянам аж 3 места на поле  гарантированы!

    Вот осталось разрешить продавать на стадионах ВОДКУ и будет полный кайф!

    Так и разит водочным перегаром забота о развитии футбола и о хорошем отдыхе болельщиков...

    Что же нужно сделать?

    - снизить количество иностранцев до 3-х человек в клубе РПЛ

     - прекратить бюджетное финансирование ПФК

    - из бюджета финансировать только массовый футбол - клубное первенство городов, первенства областей, соревнования детских и молодежных команд. 


    Давно это было, но поучительно.

    На стадионе небобьшого города одна трибуна была для болельщиков, а другая для отдыхающих - на ней стелили газеты, доставали алкоголь и закуску...- копченого леща, помидоры, огурцы и др.

    В кассе касир даже спрашивал - Вы на футбол или отдохнуть?

    👍

    • 0
    Написал: Бургас  (8 сентября 2022 22:28)
    Узник психушки

    Зачем серьезно решать футбольные проблены - водка решает все!

    Такие футбольные руководители как Колосков, Мутко, Фурсенко и другие внесли большие перемены в наш футбол:

    -играем когда грязь и холод, а летом перерыв - отдыхаем,

    -в РПЛ можно выпускать на поле одновременно до 8 иностравцев... 

    -в РПЛ россиянам аж 3 места на поле  гарантированы!

    Вот осталось разрешить продавать на стадионах ВОДКУ и будет полный кайф!

    Так и разит водочным перегаром забота о развитии футбола и о хорошем отдыхе болельщиков...

    Что же нужно сделать?

    - снизить количество иностранцев до 3-х человек в клубе РПЛ

     - прекратить бюджетное финансирование ПФК

    - из бюджета финансировать только массовый футбол - клубное первенство городов, первенства областей, соревнования детских и молодежных команд. 


    Давно это было, но поучительно.

    На стадионе небольшого города одна трибуна была для болельщиков, а другая для отдыхающих - на ней стелили газеты, доставали алкоголь и закуску...- копченого леща, помидоры, огурцы и др.

    В кассе касир даже спрашивал - Вы на футбол или отдохнуть?

    --------------------
    С детства за Сельмаш!
    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 9 19
    2. Чайка 9 15
    3. Уфа 9 14
    4. Муром 9 12
    5. Краснодар-2 9 12
    6. Ротор 9 11
    7. Родина-2 9 10
    8. Металлург 10 10
    9. Челябинск 8 9
    10. Велес 9 7

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    24 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    10 Тур


    Ротор Велес

    2 : 3

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 59


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -