Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  25 апрель 2023, 13:52)


    Российский футбольный союз представил форму команд и мяч ретро-матча Победы, который состоится в Волгограде 1 мая. Презентация прошла 25 апреля на «Волгоград Арене». Участниками церемонии стали футболисты, которые сыграют в матче за команды сталинградского «Динамо» и московского «Спартака» – Андрей Тихонов, Дмитрий Аленичев, Виталий Абрамов и Олег Веретенников.



    Ведущим презентации стал российский комментатор Виктор Гусев. После церемонии легенды отечественного футбола посетят Мамаев курган, где расположен памятник-ансамбль «Героям Сталинградской битвы» и грандиозная скульптура «Родина-мать зовет».

    Звёздные российские футболисты сыграют матч в честь 80-летия победы в Сталинградской битве 1 мая. Игра пройдёт по мотивам легендарной встречи сталинградского «Динамо» и московского «Спартака» 1943 года. Матч состоится на поле стадиона чемпионата мира «Волгоград Арена» и начнётся в 20:00.



    Игра пройдёт в ретро-стиле. Команды приедут на стадион на автобусах прошлой эпохи, перед игрой пройдёт классическая для советского футбола церемония обмена букетами цветов, а судьи и футболисты выйдут на газон в стилизованной форме.

    Проход на матч будет осуществляться по пригласительным билетам, доступным на сайте официального билетного партнёра РФС kassir.ru.

    Вся информация об игре и предматчевой программе будет доступна на специальной странице legends.rfs.ru.




    РФС организовывает матч при поддержке Администрации Волгоградской области, оргкомитета празднования 80-летия победы в Сталинградской битве и ВФСО «Динамо».

    Источник: РФС
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Andrey V. Telegin  (27 апреля 2023 19:22)
    Посетитель
    Цитата: mr V

    Кстати, раз там руины завода потихоньку утилизируют, то, когда расчистят, была бы красивая история, поставить бы на том же месте стадиончик и назвать его Ермасов. Но тут конечно вопрос к местным властям. Если они будут местными когда-нибудь, и желающими развивать город и в историческом направлении.

    Именем Василия Владимировича надо реконструируемый Трактор назвать - это будет по-настоящему красиво!

    • +2
    Написал: Влад666  (27 апреля 2023 19:00)
    Журналист
    mr V,

    Видел на днях план застройки территории завода и прилегающей территории рядом с посёлком Нижний Тракторный. Там запланирован стадиончик.

    • +1
    Написал: mr V  (27 апреля 2023 18:04)
    Администратор

    Кстати, раз там руины завода потихоньку утилизируют, то, когда расчистят, была бы красивая история, поставить бы на том же месте стадиончик и назвать его Ермасов. Но тут конечно вопрос к местным властям. Если они будут местными когда-нибудь, и желающими развивать город и в историческом направлении.

    --------------------
    Антивирус 💊
    • 0
    Написал: mr V  (27 апреля 2023 17:53)
    Администратор
    Цитата: maceda
    Andrey V. Telegin,

    Действительно Аякс. Тогда такой вопрос, в его духе. Если этот Ротор не настоящий, то как может быть историческим стадион, построенный на совсем другом месте???)) Или это другое?) Тем более именно этот стадион никогда не был Азотом. Он изначально носил название Кировец.

    😁😁😁

    Я, кстати, удивился, когда увидел под статьей, что автор — Аякс. Может он для упрощения не стал в дебри лезть, конечно...

    --------------------
    Антивирус 💊
    • 0
    Написал: smailrotor  (27 апреля 2023 15:25)
    Посетитель

    помню в конце 90-х на этом поле ещё травка зелёная была. частенько с Водников туда толпой на электричке ездили мячик погонять. 

    • 0
    Написал: Andrey V. Telegin  (27 апреля 2023 13:08)
    Посетитель

    На нижеприведенной схеме видны оба объекта: локация старого исторического Азота (ул.Промысловая, 22) внизу справа, и останки новодела в парке Дружба (обозначены звездой) в верхнем левом углу снимка.

    Теперь, надеюсь, дискуссия исчерпана...😁

    • +1
    Написал: Andrey V. Telegin  (27 апреля 2023 11:42)
    Посетитель

    На фото, взятом с ресурса исторических фотографий с привязкой к местоположению объекта, изображенного в кадре выделена водонапорная башня (градирня), на которую указывал уважаемый maceda.

    Так вот, геолокация этой градирни ( 48°34'36.1"N 44°26'52.2"E ) никак не соответствует расположению новодела в парке. Можете убедиться в Яндексе (или в Гугле).


    • +2
    Написал: Andrey V. Telegin  (27 апреля 2023 10:15)
    Посетитель
    maceda,

    Согласен. Я в кировских реалиях не очень (хотя большую часть летних каникул в детстве проводил у бабушки с дедом в Бекетовке на Соленом пруду).

    Но как только прочитал про разминочное поле, посыпанное опилками - сразу вспомнился старый Кировец. Несколько раз доводилось там за юнцов Локомотива гонять... А про существование нового/старого Кировца до сего дня и не предполагал даже, ибо новодельного (который в парке) сроду в глаза не видел, поскольку к тому времени уже "ушел на тренерскую"😃😃😃

    Там ещё стена, обшитая досками стояла с нарисованными воротами, размеченными квадратами "девяток", "десяток" и пр. В "жопу" было играть удобно!😃😃😃

    • +3
    Написал: maceda  (27 апреля 2023 09:08)
    Посетитель
    Andrey V. Telegin,

    Действительно Аякс. Тогда такой вопрос, в его духе. Если этот Ротор не настоящий, то как может быть историческим стадион, построенный на совсем другом месте???)) Или это другое?) Тем более именно этот стадион никогда не был Азотом. Он изначально носил название Кировец.

    • +2
    Написал: Andrey V. Telegin  (27 апреля 2023 07:13)
    Посетитель
    Цитата: maceda
    Корреспондент немного, скажем так, хайп поймал. Аякса на него нет, Серёга бы оторвался.)

    Это же сарказм!?😃😃😃

    Цитируемая статья как раз из под аяксова пера!

    • 0
    Написал: Andrey V. Telegin  (27 апреля 2023 06:43)
    Посетитель

    Году эдак в 2008-м уважаемый Антон (в миру Рыжий) совершил героический тур по тогдашним волгоградским стадионам-заброшкам: Трактор, Монолит, Локомотив, Пищевик, Кировец, Химик... Знаю, Антон здесь бывает - хорошо бы, он выложил тот репортаж с Кировца, а то все его ресурсы, где всё это было выложено (на борде, ещё где-то) давно уже... того.

    Ну, а со своей стороны - немного видео пятилетней давности:

    • +2
    Написал: maceda  (27 апреля 2023 04:10)
    Посетитель
    Mahelik,

    Фотографии военной эпохи да, соответствуют. Цветная фотография и 80-х годов на спортплощадках и трибуне нет. Это новодел. Стадион в парке Дружба. А на месте старого построен был цех. Корреспондент немного, скажем так, хайп поймал. Аякса на него нет, Серёга бы оторвался.)

    • +1
    Написал: maceda  (27 апреля 2023 03:56)
    Посетитель
    mr V,

    Неправда! Они всё врут!) Стадион Кировец существовал до конца 70-х. Он находился от остановки электрички Волгогрэс к Волге, по ту сторону ЖД путей. Это тот самый стадион, очень уютный, в парковой зоне. Мы на тренировках между деревьев бегали, потом к Волге, умыться и дальше на тренировку. В 83-м году я пришёл с армии, Кировец уже находился в парке Дружба, остановка Бекетовская, тоже если идти по ту сторону путей к Волге. А на месте старого стадиона да, построили какой то цех Химзавода, сейчас не существующего. За той трибуной на видео, где виднеются трубы СталГРЭСа, было запасное поле, которое состояло из опилок. С Ермана привозили и обновляли, чтобы в дождь можно было тренироваться. Только Бургасу не рассказывай.)) Расследователи, блин. Историю родного города не знают.

    • +1
    Написал: mr V  (27 апреля 2023 01:13)
    Администратор
    maceda, было где-то расследование, что матч проводился не на Азоте. Тот стадион не сохранился, но его место смогли установить сопоставив снимки аэрофотосъемки и современные спутниковые. Стадион был в нескольких километрах от Азота, там построили цеха бывшего завода им. Кирова, а стадион перенесли в парк. С телефона ссылка на расследование не ищется (


    --------------------
    Антивирус 💊
    • +1
    Написал: Mahelik  (26 апреля 2023 21:40)
    Написал: maceda  (26 апреля 2023 19:09)
    Посетитель
    Andrey V. Telegin,

    Да, это конкретно этот матч и стадион Кировец. Тогда он назывался Азот. В начале видео слева на экране за трибунами видны трубы Сталгрэса и градирни. Я скачаю видео? Парень один из нашей группы В Контакте просил материал о матче, хочет рассказ сыну написать. Андрей, кадры реально исторические!

    • +2
    Написал: kkuka  (26 апреля 2023 11:18)
    Посетитель

    Играли в году 77-м или 78-м на зональном первенстве среди пионерлагерей (там после игры свежевыпеченным горячим хлебом и очень вкусным чаем нас накормили - до сих пор вкус этого хлеба помню).
    Так там нам дали нипельный мячик.
    И когда я со штрафного (ну, хороший удар у меня здетства, а вратарь был мелкий) забил с центра поля, ко мне тут прибежал один из организаторов и начат втыкать: "Ты зачем так сильно по мячу лупишь? Нам им еще, как минимум, три года играть!". 😎

    • +3
    Написал: kkuka  (26 апреля 2023 11:10)
    Посетитель

    Да, нипельные мячи уже были.
    Но кто даст, к примеру такой мяч (по большому счёту тогда далеко не в таком количестве) на матч дублёров?
    Или на первенство колхозов области, куда для игровой практики дублёров периодически отправляли? Три рубля за матч платили, ежели что - существенные деньги по тем временам. Проститутка на Московском вокзале в Горьком три рубля на ночь стоила.

    • +1
    Написал: kkuka  (26 апреля 2023 11:00)
    Посетитель

    🤪

    Кто не накачивал велосипедным насосом камеру внутри мячика и потом его не шнуровал, в футбол реально в 70-е не играл.
    Про середину 40-х...
    "Ретромяч"???
    Про форму с тёзкой абсолютно согласен. Весьма недоработано.
    Парни, это не реплика той реально офигенной встречи.
    "Это какой позор!" (с) "Приключения Буратино", Карабас Барабас.

    • 0
    Написал: Andrey V. Telegin  (25 апреля 2023 21:34)
    Посетитель
    Andrey V. Telegin,

    Поизучал матчасть. С одной стороны, сталинградские динамовцы играли в черных шортах и предположительно в голубых футболках без каких-либо полос и букафф "Д" на груди. Спартачи же пылили в белых футболках, очевидно, с красной полосой без ромба и в темных шортах.

    Так что, с аутентичностью у организаторов вышло ммм.. не совсем. Хотя, возможно, маркетинг мясных и динамовских не дозволил использовать клубные атрибуты, кто знает!?

    • +7
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 9 19
    2. Чайка 9 15
    3. Уфа 9 14
    4. Муром 9 12
    5. Краснодар-2 9 12
    6. Ротор 9 11
    7. Родина-2 9 10
    8. Металлург 10 10
    9. Челябинск 8 9
    10. Велес 9 7

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    24 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    10 Тур


    Ротор Велес

    2 : 3

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 59


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -