(опубликовано: 22 июль 2025, 11:36)
Дмитрий Комбаров.
Это небо для меня ты с утра нарисовал. Подарил на память высоко. Летящий самолет, влюбленный в облака… Я люблю тебя, Дима, что мне так необходимо. Ты возьми меня в полёт!
Собравшаяся за неделю до старта «Чайка» с большой группой ребят из 2Б преподнесла главную сенсацию тура. 3:0 в Красноярске! Непроходящий шок даже через два дня. Не пропустить, конечно, повезло, но забить могли и больше.
Семен Фадеев. Сейв Чагрова в Ульяновске в гранит, но у 20-летнего вратаря-дебютанта «Чайки» работы в Красноярске было на тонну больше. Отлично сыграл и в раме, и на выходах. 7 отбитых ударов. «Сухарик»!
Данил Пелих. Предголевая и голевая — фурор для крайнего фулбека. Штыковые подключения! Разрывал правый фланг. Да и оборонялся славно. Из того, что я видел, лучший матч Пелиха в карьере. А в ЛЛМ я видел все его игры.
Сильвие Бегич. Скала. Русский хорват вывез на себя оборону «Урала» в Ярославле, сняв и верх, и низ. 94 процента (16 из 17!) выигранных единоборств, 7 перехватов, 6 подборов и 100 процентов в отборе. Страховал еще сыроватого Бардачева.
️Александр Клещенко. И за победный налет с корнера, и за блокированные удары, и за самоотверженность. Давление «Волги» было приличным, доставок мяча в штрафную хватало, но центральные защитники «Ротора», кроме пары эпизодов, расстреливать Чагрова не давали.
Александр Жиров. Старый конь не просто не портит борозды, он пашет. 34-летний Жиров, которого в межсезонье предлагали Кононову, стал могильщиком «Торпедо». Дважды вонзил со «второго этажа» и принес «Челябинску» победу.
Иван Чуриков. Спаситель Саратова Печенкин в линейку центрбеков уже не влезает, а Чурикова включаю с удовольствием. Мобильный парень, с объемом. Выжигал в Нижнекамске левую бровку, отметившись единственным ударом «Сокола» в створ: Голубева он озадачил. Собрал больше всех подборов в туре.
Кирилл Морозов. Вы видели у «Родины» Ушатова, Гордюшенко? Всех их, как и Фищенко, Зелькович снял к 60-й минуте. Да и Егорычев потом ничем не запомнился. Морозов завязал опорную зону «Черноморца» на узел и измазал дегтем.
Глеб Пополитов. 17-летний липчанин крутил позвонки защитникам «Енисея», а под занавес забил издевательский мяч. В «Спартаке-2» для своего возраста у него, кстати, тоже была хорошая стата: 5 мячей в 13 матчах.
Бутта Магомедов. Был единственным островком креатива в бойне в Костроме. Лучший распасовщик первенства-23/24 тонко сочинил два момента для Пуси — один албанец «Факела» реализовал.
Рамазан Гаджимурадов. Включение вингера-новичка «Челябинска» в Химках при 0:1 было мощным. Сначала, использовав ошибку Волкова, идеально закрутил мяч в раму «Торпедо» от бровки, потом со штрафного навел мышкой на Жирова.
Станислав Библик. Оба ветерана «Чайки» (и по стажу, и по возрасту: Пелиху — 24, Библику — 23) зажгли. Стас оформил дубль. Под удар Столярова он удачно подвернулся, но быть в створе - показатель породистости форварда. Второй эпизод исполнил. Мог и покер оформить.
"ФНЛ с Ильёвым"
Похожие публикации:


Последние комментарии