Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  25 июнь 2022, 20:07)


    В 6-м туре Юношеской футбольной лиги Юг СК «Ротор» на своем поле принимал сверстников из «Академии футбола Краснодарского края». В первом тайме гости открыли счет, а после перерыва «сине-голубые» отыгрались. Волгоградцы имели шанс вырвать победу, и даже получили численное преимущество после удаления голкипера краснодарцев, но найти еще одну брешь в обороне соперника так и не смогли 1:1.

    В случае успеха в домашнем матче «Ротор» имел шанс вплотную приблизиться к лидирующему квартету группы «Б», а при благоприятных исходах других матчей игрового дня и потеснить в турнирной таблице земляков из «ФШ имени Л. Слуцкого».



    Не менее важным предстоящий матч был и для «академиков», которые ведут заочную борьбу за вторую строчку с «Краснодаром», но для этого им тоже необходимо было набирать 3 очка. До игры сложно было отдать предпочтение одной из команд, несмотря на статус домашней встречи для «сине-голубых».

    Подопечные Сергея Петруни попытались ошеломить соперника с самого начала матча, а первым проверить на прочность оборону «Академии футбола Краснодарского края» решил лучший бомбардир «Ротора» Антон Беккер. Форвард вошел в штрафную с левого фланга, собрал вокруг себя сразу трех защитников и попытался отдать передачу в свободную зону, но численный перевес обороняющихся помог им ликвидировать потенциальную угрозу.



    Еще через 5 минут на подачу с левого фланга откликнулся Иван Кашлев, пробивший головой в противоход вратарю. Мяч предательски прокатился практически по самой линии ворот и ушел на угловой. К исходу четверти часа игры гости освоились и предприняли попытку перехватить инициативу, попутно создав пару неплохих моментов для взятия ворот.

    Оба раза на острие атаки оказывался Антон Покидин, но ударам капитана краснодарцев не хватило точности. Более удачливым в завершающей стадии оказался его одноклубник Ашот Газарян, переигравший в ближнем бою голкипера «Ротора» Александра Прохорова. На перерыв волгоградцы уходили, проигрывая с минимальным счетом, но для исправления ситуации оставался еще целый тайм.



    5-минутная пауза пошла на пользу «Ротору» и «сине-голубые» с новыми силами бросились на штурм ворот Матвея Лантрата, который большую часть первой половины встречи откровенно скучал без работы. Теперь уже вратарю гостей приходилось все чаще вступать в игру, вот только продлилось это всего 5 минут. И виной тому оказался именно страж ворот, получивший прямую красную карточку за фол последней надежды против Антона Беккера.



    Краснодарцы оказались прижаты к собственным воротам, а давление на оборону гостей возрастало с каждой минутой. До середины тайма «академикам» удавалось отбиваться, но действовать безошибочно почти целый тайм под таким прессингом им оказалось не под силу. Ошибка оказалась не просто роковой, но и обидной. Подачу с левого фланга на дальнюю штангу попытался прервать Артем Дмитриев, срезав мяч в свои ворота, – 1:1.



    «Ротор» (Волгоград) – «Академия футбола Краснодарского края» - 1:1 (0:1)


    Голы: Газарян, 28 (0:1). Дмитриев, 54 – автогол (1:1).

    «Ротор»: Прохоров, Беккер, Закиров, Кашлев, Ларин (Аллахвердиев, 41), Михалин, Петрунькин, Подольский, Суслопаров (Тарасов, 41), Хотинец.

    «Академия футбола КК»: Лантрат, Аликин, Брехов (Москалев,45), Газарян, Гладков, Горячев (Строев, 80), Дмитриев, Дорохов (Киселев, 68), Меткалов (Зелинский, 72), Перетрухин (Алейников, 41), Покидин (Минзюков, 70).

    Предупреждения: Перетрухин, 29; Прохоров, 32; Газарян, 38; Беккер, 50; Закиров, 52; Кот, 77.

    Удаление: Лантрат, 45.

    Судьи: Олег Гусаков (Кисловодск), Максим Ершов, Леонид Бондаренко (оба – Волгоград).

    25 июня. Волгоград. Стадион «Зенит».

    Андрей Павлов

    "Волгоградская правда"
    Поделись новостью с друзьями через:
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 9 19
    2. Чайка 9 15
    3. Уфа 9 14
    4. Муром 9 12
    5. Краснодар-2 9 12
    6. Ротор 9 11
    7. Родина-2 9 10
    8. Металлург 10 10
    9. Челябинск 8 9
    10. Велес 9 7

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    24 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    10 Тур


    Ротор Велес

    2 : 3

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 59


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -