Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  30 июль 2020, 16:54)


    Казанский след новичка премьер-лиги.

    Молодой защитник «Рубина» Данил Степанов был отдан в аренду в «Ротор» перед стартом нынешнего сезона. 20-летний игрок обороны стал далеко не первым футболистом, который за последние годы совершил путешествие по маршруту Казань – Волгоград.

    Грузинская диаспора, узбек на закате карьеры и вечно перспективный форвард – так можно описать некоторых футболистов, которые не закрепились в «Рубине», но помогли волгоградскому клубу выйти в РПЛ.



    Казанский след

    В прошлом сезоне «Ротор» финишировал первым в усечённом первенстве ФНЛ и впервые за 16 лет вернулся в премьер-лигу. Сделала это команда с большим количеством экс-игроков «Рубина» в составе: на пике число бывших или арендованных игроков из Казани доходило до шести человек в основе «Ротора».

    Теперь команда вышла в лигу рангом выше и даже провела небольшую селекцию, после которой число экс-казанцев сократилось. Но десант из Татарстана всё равно остался приличным. В клубе ещё играют Бека Микелтадзе, Ника Кипиани и Камиль Муллин. Теперь присоединился и Степанов.

    Микелтадзе и Кипиани играли в первой половине прошлого сезона ещё в «Рубине». Футболисты стали частью одной грузинской закупки клуба, придя вместе с Зурико Давиташвили и Хвичей Кварацхелией. Ника и Бека на двоих провели в РПЛ 13 матчей и оказались «Рубину» не нужны. Казанский клуб сначала отправил футболистов в аренду в «Ротор», а затем не стал продлевать контракты. Теперь грузины подписали полноценные соглашения с волгоградцами.

    Но есть один нюанс: Микелтадзе проводил самоизоляцию в Грузии, а теперь не может получить рабочую визу и уехать из страны. Форвард подписал контракт в начале июля и до сих пор не присоединился к команде, у которой вовсю идёт подготовка в новому сезону. Руководство клуба обещало решить вопрос на самом высоком уровне, но пока этого не произошло. Футболист, который во всех контрольных играх в зимнюю паузу наигрывался в основном составе, рискует пропустить старт сезона в РПЛ.



    Играл за "Рубин" в Лиге Европы и свалился в ФНЛ

    Муллин играет за волгоградский клуб с 2018 года, а права на него у «Рубина» были до конца 2017-го. В Казани Камиль проявил себя по-минимуму. Придя в клуб к Ринату Билялетдинову – своему тренеру по молодежке «Локомотива», Муллин так и не раскрылся до уровня игрока РПЛ. Футболист даже дебютировал в Лиге Европы, но играл чаще в молодёжной команде или был арендован клубами ФНЛ. По истечении 4,5 лет его контракта с «Рубином» Камиль ненадолго отправился в «Тюмень», а затем нашёл свой клуб в Волгограде.

    За два года нападающий стал безусловным игроком основного состава, забивая по семь голов за сезон. В контрольных матчах текущей предсезонки нападающий безальтернативно выходит в стартовом составе.

    Ушли их клуба из-за премиальных

    В прошлом сезоне в волгоградском клубе было ещё больше футболистов с казанским прошлым. Вратарь Юрий Нестеренко и полузащитник Денис Ткачук не стали продлевать контракты с клубом, хотя и были безоговорочными игроками основного состава.

    Дело в том, что футболисты «Ротора» надеялись на серьезные премиальные за выход в РПЛ, но не получили их. Большинство игроков смирилось, но Ткачук и Нестеренко не стерпели и покинули клуб. Об этом рассказывал генеральный директор «Ротора» Андрей Рекечинский.



    Мог играть в РПЛ за «Ротор» ещё один недавний игрок «Рубина» Виталий Денисов. Но карьера опытного защитника с узбекским паспортом давно идёт по наклонной: после «Локомотива» были 17 игр за «Крылья Советов», 8 матчей за «Рубин», а теперь 2 игры за «Ротор». Качественного усиления состава в нём не увидели, поэтому волгоградцы не стали предлагать ветерану контракт.

    С уходом Нестеренко в «Роторе» наметилась проблема с вратарями, которую затем решили приглашением Александра Довбни. Но уже после прихода нового голкипера стали появляться слухи о возможном подписании контракта с бывшим капитаном «Рубина» Сергеем Рыжиковым. Напомним, 39-летний вратарь покинул «Крылья Советов» по истечении срока контракта.



    Громов хотел видеть его в "Рубине"

    По ходу прошлого сезона «Ротор» возглавил белорус Александр Хацкевич. За 13 лет тренерской карьеры этот в прошлом успешный полузащитник киевского «Динамо» работал в сборных Беларуси и Украины, а также два года возглавлял «Динамо» из столицы Украины.

    Во времена, когда Хацкевич работал в белорусской сборной, он мог оказаться в «Рубине». Его лично очень хотел видеть в клубе бывший генеральный директор Андрей Громов. Но переход не состоялся, и Хацкевич после этого дважды выигрывал серебряные медали чемпионата Украины.

    Получив назначение в волгоградский клуб в конце 2019 года, Хацкевич не успел продемонстрировать свои наработки в официальных матчах. За восемь месяцев под его руководством «Ротор» провёл всего две игры в ФНЛ. Затем в дело вступила пандемия. Настоящей проверкой его работы станет чемпионат России, который для волгоградцев стартует 11 августа матчем против «Зенита».

    Клуб с историей, но без спонсоров

    Рассказывать о том, что «Ротор» – команда с большой историей, уже стало моветоном. Даже юные любители футбола хотя бы раз слышали про победу волгоградского клуба над «Манчестер Юнайтед» в Кубке УЕФА 1995 года.

    Сейчас волгоградский футбол переживает ренессанс интереса к себе со стороны местного болельщика. 45-тысячный стадион, оставшийся после чемпионата мира в среднем заполняется на 18 тыс – это рекорд в ФНЛ. В 2019 году команда даже входила в двадцатку самых посещаемых клубов Европы, выступающих вне высших лиг.

    Но если с болельщиками у команды всё хорошо, то с интересом инвесторов пока не очень. Клуб целиком финансируется региональным бюджетом и не имеет спонсоров. На официальном сайте в том месте, где обычно указываются партнёры команды, есть только ссылки на спонсоров ФНЛ. Из-за отсутствия финансовых партнёров клуб входит в РПЛ в статусе беднейшего – генеральный директор «Ротора» заявил, что бюджет на сезон останется на уровне первого дивизиона.

    Александр Дегтярёв

    «Бизнес Online»,
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: klad.t2014  (2 августа 2020 01:23)
    Посетитель
    Цитата: Нормальный
    Цитата: Zvezda
    Цитата: Нормальный
    РОТОР весь МИР и ПОХ.

    Пох по армянски деньги

    Я РУССКИЙ!

    Тогда и пишите по-русски.

    • +2
    Написал: mr V  (1 августа 2020 16:26)
    Администратор

    Zvezda, Ткачук и Нестер пришли прошлым летом из РПЛ на вкусные зп. Муллин с нами с 18го.

    --------------------
    Антивирус 💊
    • 0
    Написал: Нормальный  (1 августа 2020 13:17)
    Посетитель
    Цитата: Zvezda
    Цитата: Нормальный
    РОТОР весь МИР и ПОХ.

    Пох по армянски деньги

    Я РУССКИЙ!
    • +1
    Написал: Звезда  (1 августа 2020 08:01)
    Посетитель

    Кто приложил лапу, то это не шесть, а три рубиновца - Нестеренко, Ткачук и Муллин. Не верю я, что первые двое ушли из-за бабла. Много возникает вопросов в стиле, а почему этот не ушел?

    • 0
    Написал: Звезда  (1 августа 2020 07:57)
    Посетитель
    Цитата: Нормальный
    РОТОР весь МИР и ПОХ.

    Пох по армянски деньги

    • +1
    Написал: Нормальный  (31 июля 2020 14:56)
    Посетитель
    РОТОР весь МИР и ПОХ.
    • 0
    Написал: ALIYANSVLG  (31 июля 2020 07:53)
    Посетитель
    Когда же пополние состава? Переживаще выглядит...
    • 0
    Написал: maxpol_  (30 июля 2020 22:30)
    Посетитель
    Сразу шесть бывших игроков казанцев помогли выйти в РПЛ.  
    Я бы так не сказал. Разве что Нестеренко и Муллин! Все-таки задел был в первых 2/3 усеченного чемпионата
    • 0
    Написал: ROTOR-STALINGRAD  (30 июля 2020 22:24)
    Посетитель

    Старший тренер «Ротора» Максим Шацких рассказал о подготовке клуба к выступлению в Тинькофф РПЛ.

    — Готовимся по плану, все нормально, — сказал Шацких. — Медосмотр и тесты уже были пройдены, все в порядке. Время покажет, в какой форме мы подошли с учетом того, что не имели игровую практику летом. Мы не готовимся к одной игре, а готовимся ко всему сезону. «Зенит» там или «Локомотив» со «Спартаком» разницы не имеет.
    «Ротор» обеспечил себе право выступить в высшем дивизионе российского футбола благодаря победе в завершившемся досрочно из-за пандемии коронавируса сезоне ФНЛ.

    Соперником волгоградского клуба в первом туре Тинькофф РПЛ 11 августа станет «Зенит». 

    • 0
    Написал: Realist  (30 июля 2020 21:30)
    Администратор

    Переживающий,

     

    Нет там ошибки. На стадион Зенит ходили 1,5К бодеьлщиков. Редко за 2К было

    --------------------
    Моб: +7 909 386 04 13. Эльдар
    WhatsApp: +7 927 532 03 30
    • +1
    Написал: Переживающий  (30 июля 2020 19:44)
    Посетитель

    А,вот и ошибочка...

     

    "Сейчас волгоградский футбол переживает ренессанс интереса к себе со стороны местного болельщика."

     

    Мы переживали и без ЧМ

    • +3
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -