Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  23 август 2020, 12:02)


    В 4-м туре Российской премьер-лиги волгоградский «Ротор» на своем поле проиграл футбольному клубу «Сочи». Уступая после первого тайма со счетом 0:1, «сине-голубые» сравняли счет сразу после перерыва, отличился Камиль Муллин. Но надежды волгоградцев на благоприятный исход встречи рухнули на 59-й минуте, когда сочинец Никита Бурмистров во второй раз поразил ворота «Ротора». Команда города-курорта увозит из Волгограда три очка, одержав победу со счетом 2:1.

    Черноморцы успели сделать маленькое чудо

    Соперники с разным настроем подошли к очному поединку на «Волгоград Арене». Сочинцы в первых трех турах не потерпели ни одного поражения, выиграв одну встречу и еще два матча завершив вничью. При этом команда с берегов Черного моря демонстрирует весьма интересный футбол на старте сезона. Главный тренер «Сочи» Владимир Федотов в первых трех играх чемпионата сделал ставку на остроатакующий футбол и не прогадал.

    Уже в начале чемпионата сочинцы преподнесли небольшой сюрприз, сыграв вничью на выезде с московским «Спартаком». Несмотря на то что оба гола гостей были забиты с 11-метровых, стоит признать, что ошибиться оборону соперника после перерыва заставила именно активная игра «Сочи» на чужой половине поля. Проигрывая по ходу встречи со счетом 0:2, команда Владимира Федотова сумела сравнять счет в конце матча – 2:2.

    Не менее драматично развивалась и домашняя встреча «Сочи» с казанским «Рубином» в прошлом туре. Хозяева поля открыли счет перед перерывом, отличился Миха Мевля. Незадолго до финального свистка вперед уже вышли казанцы – 2:1. Казалось, что сочинцам не избежать первого поражения в сезоне, но в заключительной пятиминутке усилиями Кристиана Нобоа и Ивана Миладиновича «Сочи» вырывает победу со счетом 3:2, сотворив маленькое футбольное чудо.

    «Ротор» усилил свой состав

    К сожалению, подобное чудо в третьем туре не сумели повторить игроки волгоградской команды в гостевом матче против «Ахмата», уступив грозненцам по всем статьям – 1:3. А если к этому добавить удаление одного из основных защитников «сине-голубых» Седрика Гогуа за 20 минут до конца матча, то вояж волгоградцев в столицу Чеченской Республики можно смело отнести в пассив волгоградской команды.

    За несколько дней до матча с «Сочи» из стана «Ротора» пришли хорошие вести, команда пополнилась сразу тремя игроками. Причем «сине-голубые» доукомплектовали все линии, кроме вратарской, на которой пока относительно неплохо смотрится Александр Довбня. В центр обороны волгоградской команды пришел Соломон Кверквелия, становившийся чемпионом России в составе московского «Локомотива».

    На проблемное амплуа атакующего полузащитника Александр Хацкевич пригласил Зурико Давиташвили, а линию атаки пополнил Александр Саплинов, умеющий играть как на флангах, так и на позиции оттянутого нападающего. Учитывая очевидные проблемы «сине-голубых» в линии атаки, такое усиление волгоградцам сейчас было просто необходимо.

    В стартовый протокол из новобранцев попал только Зурико Давиташвили, но и его фамилия фигурировала всего лишь в списке резервистов, а на поле вышли те же игроки, которые начинали предыдущий матч в Грозном. Исключение составили только центральный защитник Азат Байрыев, заменивший дисквалифицированного Седрика Гогуа, и Сергей Серченков, который вышел справа в полузащиту вместо Мухаммада Султонова.

    Работа судей болельщиков не устроила

    Минут за 10 до стартового свистка, когда команды еще находились в подтрибунном помещении, волгоградские болельщики начали разогреваться, скандируя: «Ротор!» Настроение трибун подхватил фан-сектор «сине-голубых», распевая традиционную для стартовых минут песню «Ждет победы Волгоград!».



    К сожалению, настрой трибун не поддержали футболисты обеих команд. Первые 15 минут у соперников ушли на борьбу за инициативу и контроль мяча. В этом шахматном этюде на изумрудном газоне «Волгоград Арены» сочинцы оказались сильнее хозяев поля. Именно они и создали первый опасный момент в матче, заработав угловой у ворот «Ротора».

    Мяч долго метался прямо по центру перед воротами, пока не попал к Никите Бурмистрову. Полузащитник «Сочи» сделал то, что и обязан был делать в подобной ситуации, – хладнокровно отправил мяч в сетку ворот Александра Довбни.

    Александр Хацкевич молниеносно отреагировал на происходящее на поле. Главный тренер «Ротора» жестом показал Зурико Давиташвили, что необходимо разминаться и готовиться выйти на поле в ближайшие минуты. Освободить место новобранцу «сине-голубых» в полузащите пришлось Евгению Песегову. Причем Давиташвили вышел на левый фланг, а игравший на этой позиции Илья Жигулев сместился в центр. Перелома в игру ранняя замена не внесла, и команды ушли на перерыв при счете 1:0 в пользу гостей.

    Второй тайм команды начали гораздо веселее, чем первую 45-минутку, во многом благодаря активности «Ротора», которая очень быстро отразилась в счете на табло. Сергей Серченков справа сделал передачу к линии вратарской, а выскочивший из-за спины защитника Камиль Муллин в упор расстрелял ворота гостей.



    Не успели болельщики «сине-голубых» как следует порадоваться забитому голу своей команды и обсудить момент взятия ворот, как сочинцы снова вышли вперед. Подача штрафного с левого фланга нашла своего адресата. Им стал Никита Бурмистров, точным ударом оформивший дубль в этом матче.

    Тренерский штаб волгоградцев бросил в бой всех, кто мог усилить игру в концовке встречи. «Сине-голубые» пошли вперед большими силами, а в последние минут 10 и вовсе перешли на навал, но свести встречу хотя бы вничью так и не смогли. Сочинцы одержали победу со счетом 2:1.

    Болельщики на трибунах бурно реагировали на качество судейства – не всегда судьи видели нарушения против волгоградских футболистов. Были моменты, когда весь стадион свистел и возмущался.



    Следующий матч «Ротор» проведет 26 августа. Волгоградцы на своем поле примут московский «Спартак», начало встречи в 19.30 по местному времени.

    «Ротор» (Волгоград) – «Сочи» – 1:2 (0:1)

    Голы: Бурмистров, 22 (0:1). Муллин, 52 (1:1). Бурмистров, 59 (1:2).

    «Ротор»: Довбня, Байрыев, Пискунов, Кожемякин, Степанов, Алейник, Песегов (Зурико, 32), Макаров, Жигулёв, Серченков, Муллин.

    «Сочи»: Джанаев, Терехов, Заика, Маргасов, Мевля, Маммана, Бурмистров (Руденко, 71), Цаллагов, Нобоа, Заболотный, Жоаозиньо.

    Предупреждения: Серченков, 56 – Нобоа, 68.

    Судьи: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону), Роман Усачёв (Ростов-на-Дону), Валентин Мурашов (Москва).

    22 августа. Волгоград. Стадион «Волгоград Арена».

    Андрей Павлов. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Геннадий Гуляев.

    "Волгоградская правда"
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: sarepta  (23 августа 2020 16:45)
    Посетитель
    Без поражений нет Побед!Ротор Чемпион!
    • +3
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 9 19
    2. Чайка 9 15
    3. Уфа 9 14
    4. Муром 9 12
    5. Краснодар-2 9 12
    6. Ротор 9 11
    7. Родина-2 9 10
    8. Металлург 10 10
    9. Челябинск 8 9
    10. Велес 9 7

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    24 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    10 Тур


    Ротор Велес

    2 : 3

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 59


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -