Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  1 май 2021, 17:45)

    Фото: СК "Ротор"


    В 28-м туре Премьер-лиги волгоградский «Ротор» на своем поле переиграл грозненский «Ахмат» со счетом 1:0. Единственный мяч в этой встрече в середине первого тайма забил нападающий «сине-голубых» Алексей Щеткин, впервые отличившийся в составе волгоградской команды в официальных играх.

    Только в случае победы в матче с «Ахматом» волгоградская команда могла рассчитывать на продолжение борьбы за сохранение прописки в РПЛ. Сложно было придумать мотивацию более высокого уровня для игроков «сине-голубых», которые проводили свой заключительный домашний матч сезона на поле «Волгоград Арены».





    Но жизнь внесла свои коррективы, поводов биться насмерть у «Ротора» прибавилось после трагических событий последних дней, когда сначала скоропостижно скончался сотрудник клуба Роман Троицкий, а за день до игры автокатастрофа на трассе в Ставропольском крае унесла жизни пятерых юных волгоградских баскетболисток из спортивной школы № 2, ехавших на соревнования.

    Главная арена Волгоградской области погрузилась в полнейшую тишину за минуту до стартового свистка, разделив горечь утраты с родными и близкими, для которых эти события разбили жизнь на «до» и «после».

    «Ротор» победил «Ахмат» и покинул зону вылета


    Для «Ротора» предстоящий поединок становился в буквальном смысле судьбоносным, и спасение «утопающих» пока еще находилось в руках самой команды, ведь три очка во встрече с доигрывающим чемпионат без каких-либо глобальных целей соперником позволяли «сине-голубым» подняться из зоны прямого вылета.

    Начало матча осталось за хозяевами поля, которые много и разнообразно атаковали. Не сказать, что давление на ворота «Ахмата» достигало каких-то критических отметок, но в тонусе оборона грозненцев находилась точно. Преимущество «сине-голубых» принесло свои плоды в середине тайма, когда идеальную геометрию атаки с пасом пяткой в исполнении Николая Кипиани на Сергея Макарова последний трансформировал в прострел к линии вратарской на Алексея Щеткина.



    Форварду «Ротора» оставалось только не промахнуться мимо ворот, и он был точен – 1:0. Гости после пропущенного гола заметно активизировались и провели несколько перспективных атак. Но до перерыва защита волгоградцев во главе с голкипером Йосипом Чондричем действовала безошибочно, сохранив для команды победный счет.

    А сразу после перерыва вратарь «сине-голубых» совершил маленькое футбольное чудо. Хорватский легионер в ходе одной атаки дважды отражал «мертвые» мячи, к радости тысяч волгоградцев, пришедших в праздничный день на главную спортивную арену региона.

    В середине второго тайма хозяева поля могли снять все вопросы относительно исхода поединка. Опасный штрафной в непосредственной близости от ворот Виталия Гудиева вызвался исполнять Олег Алейник. Удар полузащитника получился сочным, и голкипер грозненской команды был бессилен, но на выручку вратарю пришла штанга, принявшая на себя мощный «выстрел».



    Андрей Талалаев попытался заменами освежить игру «Ахмата», а его визави к середине тайма только однажды прибег к помощи игроков, находящихся на скамейке запасных. Ушедший с поля Зурико Давиташвили выполнил приличный объем работы, уступив место Евгению Песегову.

    Кардинальных изменений в ход матча замены не внесли, грозненцы пытались отыграться, а «Ротор» – удержать минимальное преимущество. Со своей задачей «сине-голубые» справились лучше, отстояв очень важную для себя победу – 1:0. Теперь в активе волгоградцев 21 очко, что на один балл больше, чем у «Уфы», которая свой матч проводит сегодня в Москве с ЦСКА. И до окончания этой игры уфимцы будут находиться в зоне вылета, а «сине-голубые» на более комфортном 14-м месте.

    В следующем туре, 7 мая, «Ротор» на выезде сыграет против футбольного клуба «Сочи», а завершат чемпионат «сине-голубые» встречей в Казани против местного «Рубина», которая состоится 16 мая.



    «Ротор» (Волгоград) – «Ахмат» (Грозный) – 1:0 (1:0)

    Гол: Щеткин, 23.

    «Ротор»: Чондрич, Кверквелия, Степанов, Гогуа, Алейник, Макаров, Жигулев, Кипиани (Байрыев, 80), Давиташвили (Песегов, 62), Фламарион, Щеткин (Серченков, 87).

    «Ахмат»: Гудиев, Пуцко, Семенов (Янку, 67), Ненахов, Нижич, Богосавац, Тимофеев (Кармаев, 86), Ильин, Бериша (Харин, 46), Швец (Исмаэл, 34), Садулаев (Алмаши, 46).

    Предупреждения: Садулаев, 41; Гогуа, 50; Щеткин, 56; Исмаэл, 67; Чондрич, 81.

    Судьи: Станислав Васильев (Ижевск), Владимир Миневич (Смоленск), Игорь Князев (Курск). ВАР: Артем Любимов (Санкт-Петербург). АВАР: Арам Петросян (Бронницы).

    1 мая. Волгоград. Стадион «Волгоград Арена».

    Андрей Павлов. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.

    "Волгоградская правда"
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: ФК ROTOR  (2 мая 2021 10:57)
    Посетитель
    Цитата: Dexter

    Цитата: ФК ROTOR
    Ну что слабо вам такую же фотку в Сочи замутить?)))

    В Казани тоже было бы неплохо)

    Ну и в стыковых двух матчах!) 

    Эх уж эти мечты...

    • 0
    Написал: Dexter  (1 мая 2021 23:09)
    Посетитель

    Цитата: ФК ROTOR
    Ну что слабо вам такую же фотку в Сочи замутить?)))

    В Казани тоже было бы неплохо)

    • +4
    Написал: Олег 7 гвард  (1 мая 2021 19:42)
    Посетитель

    Кони еле отскочили от Уфы вничейку сгоняв...остались две послдние битвы,удачи!

    • -2
    Написал: Атилла  (1 мая 2021 19:13)
    Посетитель

    Последний тур будет весёлый . Онлайн,Маза фака...

    • 0
    Написал: ФК ROTOR  (1 мая 2021 17:52)
    Посетитель

    Ну что слабо вам такую же фотку в Сочи замутить?)))

    • +1
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 9 19
    2. Чайка 9 15
    3. Уфа 9 14
    4. Муром 9 12
    5. Краснодар-2 9 12
    6. Ротор 9 11
    7. Родина-2 9 10
    8. Металлург 10 10
    9. Челябинск 8 9
    10. Велес 9 7

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    24 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    10 Тур


    Ротор Велес

    2 : 3

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 59


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -