Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Mentos (опубликовано:  14 ноябрь 2013, 08:29)
    Провал "суперматча" на ЦС





















    Из предыстории «празднования» 25-летия выхода «Ротора» в Высшую лигу Советского Союза.
    За полтора месяца это затеяли волгоградские журналисты, которые и сами отмечали 20-летие создания футбольной сборной работников СМИ. Даты, как и завоевание «Ротором» серебра чемпионата России – первых медалей в истории волгоградского футбола, было решено объединить. Журналистов поддержали министр спорта области Сергей Попков и советник губернатора Волгоградской области Владимир Горюнов, начальник команды в 1988 году и президент клуба в 1993-м. С местом проведения вопрос отпал сам собой – старая база команды на Нижних Баррикадах.
    За несколько дней до турнира журналистов о нем узнало руководство нынешнего «Ротора» – клуба созданного в 2009 году под именем ФК «Волгоград» и получившего «святое» для многих название по воле прошлого губернатора Анатолия Бровко. Руководство этого клуба как может притягивает историю «Ротора» к истории «Волгограда», и тут, услышав про журналистскую акцию, устроило свою. Позвав несколько человек тогдашнего состава, это самое руководство позвало еще лояльных к себе людей, как правило работающих сейчас в структуре клуба, но не имеющих ничего общего к истории 80-х годов. Более того, в составе оказался даже такой «ветеран», который провел-то за карьеру футболиста всего один сезон в «Роторе», а потом позорно «бежал» из команды после сезона 1991 года, вместе с одним из нынешних руководителей, поучаствовав в развале команды, выигравшей Первую лигу.

    Стараясь повысить к себе внимание на матче с «Локомотивом» было несколько раз объявлено о «супер-матче» против фанатов. Кстати, догадаться и пригласить в состав команды болельщиков (фанатов), которые как раз в те годы катались за командой, мозгов, видимо, тоже не хватило. Хотя многие живы и здоровы. Однако «рупор» не помог. На матч пришло не более 50 зрителей, что раза в два меньше, чем собрал турнир журналистов, что как-то смешно даже.

    Смех вызывает и знание истории клуба, которого так усиленно пытается приписать себе клуб созданный в 2009 году. Анонсируя свой «юбилейный» матч, на своем сайте руководство клуба пишет: «Покинули команду вратарь Виктор Владющенков, защитник Владимир Васяев, полузащитник Олег Имреков, а также Ахметшин и Жуков… Пополнился «Ротор» Юрием Калитвинцевым, Олегом Стоговым…» Что ж, двойка по Истории. Виктор Владющенков не покидал команду, а был в ней весь сезон. Не играл, но помогал молодым Клейменову и Приходько. Ну, а волгоградец Юрий Калитвинцев, начинал сезон еще в ростовском СКА. И 8 мая 1988 года отметился голевой передачей на Папандопуло, чей гол принес ростовчанам победу – 1:0. А уже в 9-м туре того чемпионата (18 мая), Юрий был в составе «Ротора» против «Геолога» (4:1). Быстрый «дембель» Юрию устроил, использовав все ресурсы, Владимир Горюнов, оставшись в Ростове после матча 8 мая.

    Ну и еще одна смешная деталь, как нынешние руководители «глумятся» над своим стадионом, называя его в одной (той же заметке) то так, то эдак. Хотя весь город знает, что даже трамвайно/троллейбусная остановка называется «Центральный стадион».


    5 ноября 2013, стадион «Центральный», начало в 18:00… 50 зрителей.
    …5 ноября 1988 г. Волгоград. Центральный стадион. 23 000 зрителей.

    Смешно все это, господа.

    Sport-34.com
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Volgalit34  (17 ноября 2013 17:03)
    Посетитель
    [quote=Крис]слишком много негатива стало...при чем не нужного...не хочет оф.сайт работать? да и класть на них..[/quote]
    [quote=Крис] идет холодная война с оф.сайтом.
    Пол года назад эти же слова пытался донести. Никто не поддержал.Может сейчас что то изменится.
    • 0
    Написал: Крис  (16 ноября 2013 13:39)
    Посетитель
    я не говорю,конкретно про тебя...я в целом...ну глянь объективно - слишком много негатива стало...при чем не нужного...не хочет оф.сайт работать? да и класть на них....лично я с момента их открытия там раза 2-3 всего был...руководство воду мутит? да и класть им на наше мнение,они бабки себе зарабатывают... давайте лучше больше писать о жизни Ротора,поддерживать команду,освящать жизнь фанатов и фан-сектора... и все будет отлично,все будут рады и довольны... а то,что наш сайт лучше офа - это и ежу понятно,и все,кто его читают это знают...одни селективные темы чего стоят)) вот это - реально круто) всегда с интересом читаю...если бы еще руководство их читало,и прислушивалось-было бы вообще замечательно
    • 0
    Написал: kkuka  (16 ноября 2013 10:07)
    Посетитель
    Цитата: Крис
    тема с тренировкой клуба... сразу посыпались сообщения "фанаты легли под Шоха, клуб кинул подачку, а вы проглотили...".

    Я хотя бы слово по этому поводу сказал?
    • 0
    Написал: Влад666  (16 ноября 2013 09:57)
    Журналист
    Цитата: Крис
    но блин,это их проблемы...и руководства клуба..

    Если клуб междусобойчик (Шох,Нечай,Воропаев) то это одно. А если это футболисты , болельщики, руководство клуба, и ветераны волгоградского футбола( футболисты,тренеры,судьи) то это наши проблемы и мы, их все вместе, сообща обсуждаем ( не кого не хаем, а обсуждаем)Крис ,ты не ! Всё , что связано с клубом -это наши проблемы! Здесь живут клубом, его проблемами а не статистикой…. Думаешь на официальном сайте гладко всё, там все не то что критические , а не хвалебные даже посты и то удаляют…. Вечером было 97 комментариев,а утром смотришь уже вдва раза меньше....
    • 0
    Написал: Крис  (16 ноября 2013 00:38)
    Посетитель
    Андрей,речь даже не про одну эту статью,а в целом...много где упоминается,что оф.сайт не выполняет свою работу,что они такие плохие,что всех их уволить,что они ни за что получают деньги,и т.д. и т.п... но блин,это их проблемы...и руководства клуба...народ идет от них к нам,и нам от этого лучше... вот лично мое мнение - слишком много негатива стало...и его видно,что идет холодная война с оф.сайтом... мы-фан портал...так давайте этим и заниматься,и по хрен на всех остальных...зачем смотреть на других? давайте смотреть на себя... а то,еще один пример,тема с тренировкой клуба... сразу посыпались сообщения "фанаты легли под Шоха, клуб кинул подачку, а вы проглотили...". Зачем все это? почему нельзя все освещать в позитивном ключе,как было раньше? новость из "фанаты решили взбодрить команду" сделали "фанаты прогнулись под руководство"...
    • 0
    Написал: kkuka  (15 ноября 2013 23:58)
    Посетитель
    Цитата: Крис
    срач с клубом и оф.сайтом...

    Женя, вот просто понять хочу.
    Ты называешь срачем замечания такого типа?
    "Забавно, но волгоградские болельщики ни о травме, н и о выздоровлении белоруса ничего не знали – их клубная пресс-служба проинформировать не соизволила".
    Или о чем-то другом?
    Людям в достаточно мягкой форме указывают, что они не очень качественно делают ту работу, за которую им платят деньги.
    И - ничего не меняется.
    Это - нормально?;)
    Или это - срач?
    Будь добр, ответь.
    • 0
    Написал: mihalych  (15 ноября 2013 22:27)
    Посетитель
    Цитата: Крис
    это срач с клубом и оф.сайтом...

    Пусть офсайт станет другим.
    • 0
    Написал: malge  (15 ноября 2013 18:29)
    Редактор видеожурнала
    Цитата: teo83
    Но, парни, в лицо недругам надо улыбаться. Так красивее будет.

    +100500
    • 0
    Написал: teo83  (15 ноября 2013 18:00)
    Посетитель
    Mentos,
    а вот это уже грубо. На админа офсайта смахивает. Дискуссия - это одно, хамство - другое.
    Если сугубо субъективно, то да, многовато сарказма в последнее время. Некоторые придирки совсем ни к чему. Хотя, на данный момент альтернативы фанпорталу я не вижу. Согласен, обидно, что сайт роняют, еще более обидно, что все мы догадываемся чьих рук это дело. Но, парни, в лицо недругам надо улыбаться. Так красивее будет.
    • 0
    Написал: malge  (15 ноября 2013 15:33)
    Редактор видеожурнала
    Цитата: TRAKTOR
    Я написал всего пару строк.. волна пошла.
    Но зачем же так? я кого то обидел своим мнением?


    Это обсуждение, вполне мирное и с доводами. Никто ни кого не унижает и не оскорбляет, о чем я и говорил. Говорите и впредь свою точку зрения, и она будет услышана.
    • 0
    Написал: TRAKTOR  (15 ноября 2013 14:57)
    Гость
    На всякий случай чтоб у некоторых не было сомнений по поводу того что я недавно зарегистрировался..
    В прошлом сезоне я был здесь под ником "Traxtor"
    заходил как правило с телефона а регистрировался на работе , почта соответственно указана рабочая. впоследствии настройки слетели а пароль был забыт (точнее я его и не помнил)а востановить не получилось так как работу сменил. Причем писал администратору, но там отказали..
    • 0
    Написал: TRAKTOR  (15 ноября 2013 14:49)
    Гость
    Я написал всего пару строк.. волна пошла.
    Но зачем же так? я кого то обидел своим мнением?

    Цитата: TRAKTOR

    А вам не надоело хаить клуб.. уже подташнивает.. Одна только критика.

    А вы напишите в "Сельскую жизнь".
    Газета авторитетная, разберутся ....Mentos,
    Mentos,
    • 0
    Написал: Mentos  (15 ноября 2013 02:32)
    Посетитель
    Цитата: TRAKTOR
    А вам не надоело хаить клуб.. уже подташнивает.. Одна только критика.

    А вы напишите в "Сельскую жизнь".
    Газета авторитетная, разберутся ....
    • 0
    Написал: kkuka  (15 ноября 2013 00:26)
    Посетитель
    Цитата: сейчас не дома
    Ну, ребята, чистя демагогия. Вас прижал клуб (почему - не знаю) и вы обиделись. В прошлом сезоне направление и мнения сайта были другие. Не надо прикрываться фиговым листом "Добавь позитива, коли не нравится"

    Алесксандр (извините, но именно так написано у вас в профиле).
    Чистая демагогия - это сейчас у вас.;)
    Как нас мог прижать клуб?
    Или Вы считаете, что за этими взломами сайта стоит кто-то из клуба?
    В прошлом сезоне направление и мнение портала (в целом) было ровно таким же, как и сейчас, хотя бы потому, что его делают ровно те же люди.
    Другое дело, если вы не заметили, что в последнее время очень много появилось свежезарегистрированных (на один-два-три, как правило, уничижительных комментария) пользователей, которые вопят, что здесь сплошной негатив.
    Вам это никак не напоминает прошлосезонную весеннюю акцию в твиттере Ротора, когда там вдруг объявилось масса свежих ников, пышущих неумеренным позитивом (напомню, игра начала валиться, мы на это указывали не раз, и валилась до самого последнего времени)?
    Отвечу вам за себя - мне так проще. И честнее будет. Я с прошлого сезона не стал относиться к Ротору хуже. И пишу тексты ровно с тем же настроением, что и год назад. Но изменился бэкграунд, если вы понимаете, о чем я.;)
    И еще.
    Очень много разговоров про то, что надо писать что-то "позитивное" и проч. Просишь - напиши! Человек тут же уходит куда-то в сторону (ко многим, между прочим, относится!!!) и начинает что-то вещать про фиговые листки и проч. Вам не кажется, что в этом тоже есть элемент демагогии?
    Почему бы вот вам лично не сесть и не написать добрый текст про Ротор? Например про то, как вам болеется крайние восемь лет с такого расстояния? И почему, к примеру, все-таки Ротор, а не Зенит? Опубликуем без вопросов!
    Не собираюсь брать вас на слабо, но все-таки...;))
    • 0
    Написал: сейчас не дома  (14 ноября 2013 23:06)
    Гость
    Цитата: malge
    Зачем порталу иметь свою позицию? Есть четкие понятия, это фан-портал Ротора и все что с ним связано сейчас, и было связано.Ты кстати можешь написать статью её опубликуют. Добавь позитива, коли не нравится....

    Ну, ребята, чистя демагогия. Вас прижал клуб (почему - не знаю) и вы обиделись. В прошлом сезоне направление и мнения сайта были другие. Не надо прикрываться фиговым листом "Добавь позитива, коли не нравится", я не журналист и не аналитик я простой болела, который после 8 лет проживания в Питере до сих пор не болеет за Зенит, а болеет только за Ротор. В этом сезоне направление статей совершенно другая ( Может вам Чувальский пишет).
    • 0
    Написал: сейчас не дома  (14 ноября 2013 22:52)
    Гость
    но подбор статей, но прозрачные намёки!!?? Я понимаю, что вы с оф сайтом разосрались (может и по делу), но это не значит, что нужно поднимать волну против своего??? клуба (т.к. в клубе работают люди, которые приходят и уходят)
    • 0
    Написал: malge  (14 ноября 2013 22:52)
    Редактор видеожурнала
    Цитата: сейчас не дома
    На данный момент такая ситуация - что надо озвучить свою позицию.

    Зачем порталу иметь свою позицию?
    Есть четкие понятия, это фан-портал Ротора и все что с ним связано сейчас, и было связано.
    Ты кстати можешь написать статью её опубликуют. Добавь позитива, коли не нравится....
    • 0
    Написал: Admin  (14 ноября 2013 22:47)
    Администратор
    Цитата: сейчас не дома
    На данный момент такая ситуация - что надо озвучить свою позицию. Если ваш сайт решил, что будущее за Горюном

    Наш сайт ничего не решает - вот наша позиция. Решают люди, которые его посещают.
    Позиции внутри тех, кто может публиковать тут новости очень сильно различаются (если Вас это интересует).
    --------------------
    In ROTOR we trust
    • 0
    Написал: сейчас не дома  (14 ноября 2013 22:42)
    Гость
    На данный момент такая ситуация - что надо озвучить свою позицию. Если ваш сайт решил, что будущее за Горюном (который продал клуб со всеми потрохами передасту с фашисткой фуражкой) так вы это озвучьте, а не тушуйтесь за прозрачными намёками. Только помните, что Ротор поднял не Горюн, а Шабунин. Шабунин кроме футбола нашу область прославил: волейбол; баскетбол; лёгкая атлетика; водное поло; мини-футбол; плавание и т.п. Как только пришла хохлацкая ворючая морда - всё умерло и Горюн даже не пытался спасти клуб
    • 0
    Написал: malge  (14 ноября 2013 22:37)
    Редактор видеожурнала
    Цитата: сейчас не дома
    но после их последних выступлений, не смеяться а плакать хочется

    Портал - единствтенная площадка, где можно публиковать любые мысли и статьи. Неоднократно Админ говорил о том, что пишите статьи, тут опубликуют. Так получается, что критические стрелы в адрес клуба, тематически больше негде опубликовать. Поэтому и поток критики достаточен на фан-портале. Именно критика, а не огульное обливание грязью и оскорбление. Почитайте другой фанатский сайт (назовем его так), там после поражений на клуб и его руководство в комментариях выливается столько помоев, что их концентрация зашкаливает. Помимо этого там неоднократно оскорбляют и унижают все клубное руководство. И этот сайт очень позитивен по мнению клуба и стоит в ссылках на офсате. Кроме этого, Витя Ляхов (оговорюсь, с почтением отношусь к нему)говорит, что тот сайт читать ему интереснее.
    Как-то так.
    Где логика?
    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -