Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  27 июль 2014, 17:11)
    Илья Ионов: «Горжусь тем, что играю за «Ротор»Сегодня новоиспеченный капитан волгоградского «Ротора» Илья Ионов празднует 29-й день рождения. Представляем вашему вниманию небольшой материал об имениннике.

    После снятия «Ротора» с Первенства ФНЛ и перехода во Второй дивизион состав команды изменился практически полностью. Одно из немногих давно знакомых болельщикам лиц в нынешней команде – защитник Илья Ионов. За «Ротор» Илья выступает с 2010 года, если не считать трех месяцев, которые он провел в составе «Торпедо» из Армавира весной текущего года. Ничего удивительного в том, что главный тренер «Ротора» Олег Веретенников доверил Илье право выводить команду на поле с капитанской повязкой.

    Родился сегодняшний именинник в Волжском в семье футболиста, поэтому можно сказать, что футбол у Ильи в крови. Сам он говорит, что у них в семье фактически футбольная династия. Отец и брат долгие годы выступали за главную команду Волжского, а племянник Ильи – Денис Ионов сейчас тренируется в Академии «Ротора» и выступает за команду «Ротор-2000».

    Сам будущий капитан «Ротора» начал заниматься футболом в 3-м классе, когда стал ходить в футбольную секцию «Торпедо». С тех пор игра стала для него неотъемлемой и очень важной частью жизни. Дебют Ильи на профессиональном уровне состоялся именно в «Торпедо». В то время как Ионов радовал своей игрой болельщиков «желто-синих» он не забывал и про учебу. С успехом закончил волгоградскую Академию физической культуры. В 2010 защитник покинул волжское «Торпедо» и перешел «Ротор», когда клуб получил право играть в Первом дивизионе Первенства России. После не слишком удачного для команды 2010 года, на следующий сезон Ионов вместе с «Ротором» победил в Первенстве зоны «Юг», и вышел в Футбольную национальную лигу, а в текущем межсезонье стал капитаном команды.

    - Быть капитаном команды для меня новый опыт и это, безусловно, накладывает определенную ответственность, – говорит Илья Ионов. - Стать капитаном «Ротора» это очень почетно. Считаю, что команда на данный момент укомплектована довольно хорошо. В клубе есть и опытные футболисты, которые немало уже поиграли, и молодежь, которой есть, что доказывать. В основном все местные воспитанники и я считаю, что это достижение. Конечно, сейчас нелегкий период для клуба, тяжелая финансовая ситуация. Хорошо, что руководству «Ротора» удалось пройти аттестацию и заявить команду. И футболисты и тренеры долго ждали когда наконец ситуация разрешится. Вообще ожидание и неопределённость - это очень тяжело. Ты тренируешься и не знаешь, что ждет тебя впереди, какая цель будет стоять перед тобой и командой. Но я уверен, что «Ротор» справится со всеми трудностями, а мы, футболисты, в свою очередь, будем за него бороться.

    Юлия Нечаева

    27.07.2014
    ФК Ротор
    Поделись новостью с друзьями через:
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -