Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: malge (опубликовано:  23 сентябрь 2014, 12:55)
    Мы продолжаем знакомить вас с футболистами, которые защищают цвета «Ротора» в текущем сезоне. Сегодня расскажем о центральном защитнике «сине-голубых» Степане Рябоконе. Предыдущий матч Первенства против «Терека-2» Степан пропускал из-за дисквалификации, наложенной на него за удаление в игре со «Спартаком» из Нальчика, и нашел время рассказать о себе.

    Степан родился в семье спортсменов. Мама – биатлонистка, сестры долгое время занимались баскетболом. Отец, который и положил начало его футбольной карьере - борец. В родном селе Пелагиада Ставропольского края, где родился спортсмен, заниматься футболом было практически негде, и в 11-летнем возрасте Степану пришлось уехать в Пятигорск, чтобы продолжить тренироваться, а уже через два года Рябоконю выпала возможность отправиться в Волгоград, где он поступил учиться в колледж олимпийского резерва.

    В 2009 году Степану улыбнулась удача. Его потенциал заметил и оценил по достоинству селекционный и тренерский штаб ФК «Волгоград», а уже через год в составе «Ротора» 17-летний защитник провел свои первые матчи на профессиональном уровне. Именно тогда болельщики «Ротора» впервые узнали о молодом талантливом футболисте. В заключительных матчах того неудачного сезона тренерский штаб несколько раз доверил Степану место в составе команды

    После этого на талантливого защитника обратили внимание в Москве, и он отправился в столичный ЦСКА. В течение года Рябоконь находился в системе армейского клуба, после чего принял решение вернуться в ставший уже родным Волгоград. В завершении сезона 2011-2012 Рябоконь помог «Ротору» одержать победу в Первенстве зоны «Юг».

    После выхода в ФНЛ конкуренция в обороне в «Роторе» была столь высока, что Степан для получения игровой практики отправился в аренду сначала в волжскую «Энергию», а затем в «Олимпию». В июне 2014 года футболист вернулся в «Ротор» и в составе команды начал подготовку к новому сезону в Первенстве ФНЛ. После того, как было принято решение о переводе клуба в лигу рангом ниже, Степан все равно решил остаться.

    - Конечно, мне поступали предложения из других команд, - рассказал защитник.- Но я их даже не рассматривал, так как хотел остаться именно здесь. За те годы, что я провел в Волгограде и город, и клуб стали мне родными. Могу с уверенностью сказать, что «Ротор» - это моя команда! Конечно, немаловажную роль в моем решении сыграл и тренерский штаб. Ведь где еще выпадет возможность перенимать опыт у легенд футбола?! Тренироваться под началом таких тренеров - одно удовольствие!

    Юлия Нечаева

    Источник: © rotor-fc.com
    Поделись новостью с друзьями через:
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    Группа А
    1. Черноморец 31 72
    2. Чайка 31 65
    3. Ротор 31 64
    4. Форте 31 50
    5. Кубань Холдинг 31 48
    6. Биолог-Новокубанск 31 47
    Группа Б
    1. СКА Ростов-на-Дону 17 32
    2. Легион 17 29
    3. Спартак-Нальчик 17 29
    4. Дружба 17 24
    5. Динамо Ставрополь 18 21
    6. Машук-КМВ 17 18
    7. Алания Владикавказ-2 17 11

    [ Полная таблица ]

    Последний матч

    04 июня 2023

    Вторая Лига (Группа 1) 2022/2023

    А Тур


    Ротор Кубань Холдинг

    1 : 0

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 60


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Июнь 2023    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -