Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Blondin (опубликовано:  28 октябрь 2014, 20:57)
    "Ротор" имеет полугодовой долг перед бывшими сотрудниками

    Под таким заголовком вышла статья в Спорт - Экспрэссе.


    "Ротор" до сих пор не рассчитался перед административным составом клуба, футболистами, а также бывшим главным тренером команды Федором Щербаченко за весеннюю часть прошлого сезона, который команда провел в первенстве ФНЛ. По словам экс-наставника, бывшие сотрудники ожидают погошения всех задолженностей и выполнения обязательств.

    – Удивило, что "Ротор" прислал бумагу в Палату по разрешению споров, в которой говорится, что клуб не имеет задолженности по премиальным перед игроками, – утверждает Щербаченко. – В итоге это дало лишнюю отсрочку. Сейчас нами готовятся соответствующие документы по выплате долгов бывшим сотрудникам клуба. Зимой "Ротор" не прошел аттестацию и заявился в первенство ПФЛ через апелляционный комитет, получив гарантийное письмо от министерства спорта и правительства Волгоградской области. У всех сотрудников клуба возникает вопрос, когда эти гарантии будут выполнены. Рассчитываем, что в ближайшее время апелляционный комитет возобновит рассмотрение этого вопроса и проконтролирует все обязательства данной ситуации. Также будем просить вице-президента "Ротора" Рохуса Шоха доложить на исполкоме РФС, членом которого он является, 30 октября, о катастрофической ситуации в волгоградском клубе и выполнения клубом всех обязательств.

    – Что будете делать, если это не принесет результата?

    – Будем продолжать действовать в рамках закона. Подадим документы в трудовую инспекцию, обратимся к министру спорта Виталию Мутко, с надеждой, что он через правительство сможет повлиять на данную ситуацию. Также оставляем за собой право обратиться в правоохранительные органы. Уже не верим обещаниям волгоградского клуба, который постоянно оттягивал решения по выплатам и уговаривал не обращаться в соответствующие инстанции. Задолженность составляет 4-5 месяцев, плюс премиальные за прошлый год. Плюс, во время консультации с юристом оказалось, что врачи, администраторы не имеют право обращаться в соответствующие органы, потому что уже прошло три месяца с окончания их контракта. Оказалось, эти люди не защищены, они не могут подать даже в суд. Вызывает удивление, что когда работали в "Роторе", счета клуба были постоянно арестованы из-за долгов. На данный момент команда нормально финансируется, деньги выплачиваются в срок. Как бывшие коллеги, рады, что клуб нормально функционирует. Но есть подозрение, что это было сделано обходными путями, для того чтобы не возвращать действующие долги. Сумма задолженности указана при заявлении в Палату по разрешению споров. Впервые говорю не от своего имени, а от всей команды. Не хотим, чтобы в Волгограде повторилась судьба Белгорода, Новокузнецка и Владикавказа, поэтому вместе с игроками, тренерами, юристами ищем пути выхода из данной ситуации, делаем все возможное, чтобы получить себе то, что честно заработали еще полгода назад. Общая задолженность составляет порядка 100 миллионов рублей. (Анатолий МАРТЫНОВ)
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: kkuka  (29 октября 2014 11:40)
    Посетитель
    Странные цифры. ФАЩ говорит про 100 млн долгов перед персоналом (или он просто путает с общей задолженностью клуба по всем платежам?). Срок - за 4-5 месяцев. Тупо займемся арифметикой.
    Долги, грубо говоря, перед 33 игроками и тренерами. Делим 100 млн на 33, получается по 3 млн на брата.
    Это какие зарплаты в Роторе были?
    Не сходится.

    Но перед дядей Федором все равно стыдно. Как и перед другими.
    • 0
    Написал: Romario76  (29 октября 2014 07:24)
    Посетитель
    Согласен, стыдно... Но если посмотреть с другого ракурса на эти тяжбы, то за что премиальные. Действительно, за пару побед?
    Но, контракт есть контракт, и его надо исполнять. А когда по контракту выплаты не выполняются, то вот здесь уже стыдно должно быть.
    Еще не хватало что бы с нас очки за это сняли.
    • 0
    Написал: malge  (29 октября 2014 00:17)
    Редактор видеожурнала
    Стыдно, перед д.Федором стыдно
    • 0
    Написал: Borhes  (28 октября 2014 22:41)
    Посетитель
    Volgalit34, в чём стыдно? за что стыдно? Чего там вообще Щербаченко крик поднял про премиальные? У него с футболерами прошлой весны статистика 2 победы в 12 матчах!!! (две технические не в счет, за счет вылетевших и спасались). Оклад да, это одно дело по ТК соблюдать, но какие могут быть премии за такие "достижения"?
    • 0
    Написал: Volgalit34  (28 октября 2014 22:06)
    Посетитель
    Да уж... Стыдно.
    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -