Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: TeleginPavel (опубликовано:  27 январь 2015, 06:41)
    ‪#‎спаситеротор‬

    Волгоград – продолжатель далеко не самых славных традиций Древнего Рима – методично требует хлеба и зрелищ. Свобода, гласность, демократия и прочие странные ценности волгоградцам не нужны. Потому как не до жиру: задача номер раз – прожить на 28 тысяч в месяц (такая там средняя зарплата, не более чем средняя температура по больнице), вторая задача – хоть как-то и хотя бы временно отвлечься от грустных реалий.
    Одни предпочитают димедрольное пойло, которое десятилетиями продается в частном секторе у ликеро-водочного завода. Зрелище ни с чем не сравнимое, видится захватывающим и увлекательным.

    Другие, что поинтеллигентнее, предпочитают недорогие антрепризы с громкими телевизионными фамилиями.

    Да, и созданный на потребу публике НЭТ. Зрелище не для слабонервных. Некогда театральный город, пережив череду режиссерских отставок, скандалов и массового исхода актеров в Москву, к концу 20 века совершенно перестал быть таковым. Как бы то ни было, аншлаги имеются.

    Третьи же болели и продолжают болеть, искренне и самозабвенно, за местный футбольный клуб, этакую волгоградскую «Барселону». «Барса» была единственной отдушиной для каталонцев во времена правления Франко. Равно как и «Ротор» являлся отдушиной для работяг с Тракторного, ВЗБТ или «Красного Октября». Отвлекаясь от тяжелых 90-х в общем и кризиса 98-го в частности, на время забывая про хлеб, болельщики вкушали отличное и ни с чем не сравнимое зрелище. Даже несмотря на поражения, кстати. Следующий перечень чуть ли не наизусть знает каждый волгоградец: борьба на равных с «Локомотивом» и «Спартаком», серия шедевров, сотворенных на полях Великобритании и Франции, звездный состав: Есипов, Нидергаус, Веретенников… И прочее, и прочее, и прочее.

    Пришедшие в регион «нулевые» - «нулевые» годы и абсолютно «нулевые» чиновники - окончательно похоронили Волгоград. Единение правоохранительных структур с криминальными, отсутствие прямых выборов, закрытие некогда успешных предприятий, так и не сумевших повернуться лицом к рынку, слабые и навязанные сверху губернаторы подчистую разрушили могучий монолитный город-герой. Прошлогодняя серия терактов стала своего рода апофеозом беззакония, разгильдяйства и безалаберности. И обнищание «Ротора» на фоне обнищания всего региона явилось вроде как само собой разумеющимся событием. Не признающие значимости клуба назначенцы шаг за шагом, методично придушили последнюю отдушину волгоградцев.

    Нет, «Ротор» еще не умер. Трепыхается во втором дивизионе, однако не факт, что доживет до весны. Жив «Ротор», пока жив - стараниями небольшого количества людей, то и дело реанимирующих команду. Да, к этим людям есть множество вопросов, как есть они и к предыдущему руководству клуба. Это - своеобразный и весьма спорный козырь (или джокер?) в руках у волгоградского правительства, фактического учредителя «Ротора», обвиняющего бывших и нынешних начальников команды в миллионных тратах и растратах. Но отчего-то ни в суд, ни в следственные органы администрация области не обращается, «злостные преступления» никто не расследует, а люди остаются на свободе и - при своих должностях.

    При этом очень странным видится предложение бизнесмена Сергея Галицкого (к слову, никакого о ношения к «Ротору» не имеющего, но имеющего отношение к футбольному бизнесу) прекратить фотографироваться «с картонкой», а помочь материальным образом. Разумеется, так и должны поступить жители Волгограда, торжественно вошедшего в пятерку самых бедных городов России, жители, не понаслышке знающие, что такое картон. Потому как они в нем и живут. Картонный город вокруг строящегося стадиона, который «Ротору», возможно, будет уже никогда не нужен.

    (с) https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=867115426685234&id=100001603538500
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Romario76  (27 января 2015 08:46)
    Посетитель
    "Разумеется, так и должны поступить жители Волгограда, торжественно вошедшего в пятерку самых бедных городов России, жители, не понаслышке знающие, что такое картон. Потому как они в нем и живут. Картонный город вокруг строящегося стадиона, который «Ротору», возможно, будет уже никогда не нужен."

    Всего лишь четыре предложения,а как сильно сказано.
    И ведь это реалии наших дней, "картонный город".
    • +6
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -