Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  9 июнь 2015, 21:00)
    Алексей Жданов: «Когда мяч в ворота соперников с игры не идет - многое решают стандарты»


    До четырех матчей свою победную серию в МОА «Черноземье» довел «Ротор-Волгоград». В этих матчах волгоградская команда победила соперников с общим счетом 12:4. И во всех матчах забивал лучший бомбардир чемпионата, капитан ФК «Ротор-Волгоград» Алексей Жданов. Он забил семь мячей, а с начала турнира на его счету уже 9 голов.

    Дважды отличился форвард и в Новой Усмани в матче с «Олимпиком», за ходом которого с трибуны стадиона наблюдали вице-губернатор Василий Галушкин и председатель облспорткомитета Игорь Козлов. Вместе с ними в Воронежскую область приехали поддержать футбольную команду и два воспитанника гандбольного «Каустика», олимпийские чемпионы Игорь Васильев и Сергей Погорелов.

    После матча Алексей Жданов в интервью воронежской газете «Игрок» прокомментировал ход матча, а также ответил на другие вопросы.

    - Об «Олимпике» мы ничего конкретного не знали, - заявил Алексей Жданов. - Слышали, что это крепкий, играющий коллектив. В матче с нами хозяева это подтвердили, особенно им удался первый тайм. Не знаю, почему после перерыва они физически подсели, но мы за счет повышенной активности доказали, что в данный момент сильнее. Полностью соглашусь, что в плане созидания «Олимпик» в первом тайме выглядел предпочтительнее. Мы сначала выбрали неправильную тактику, сделав ставку на борьбу. А когда после перерыва положили мяч вниз, игра сразу пошла по-другому, и результат не заставил себя ждать.

    - Все три мяча «Ротор-Волгоград» забил после угловых.

    Футбол разным бывает. К примеру, когда мяч в ворота соперников с игры не идет - многое решают стандарты. И в мировом футболе много мячей забивается после розыгрышей штрафных и угловых. В Новой Усмани мы в этом компоненте преуспели, чего не скажешь про предыдущие поединки. Первый гол состоялся после подачи Зотьева на ближнюю штангу, откуда я точно пробил головой, как отрабатывали на тренировках. Во втором моменте Никуличев навесил к линии вратарской, я поставил корпус и точно пробил в угол. В третьем, подачу Гайдукова замкнул Лукьянов, выигравший борьбу на втором этаже. Обычные ситуации, когда все правильно делается - со стандартов можно много забивать.

    Алексей Жданов: «Когда мяч в ворота соперников с игры не идет - многое решают стандарты»


    - «Ротор» на игре с «Олимпиком» поддерживал внушительный десант болельщиков (на фото). Они запомнились песней со словами: «А мы стоим и никому не мешаем!»

    - Считаю, что в Волгограде - лучшие болельщики в России. Вот построят у нас новый стадион, и как в старые добрые времена на матчи «Ротора» будет приходить по 40-50 тысяч зрителей.

    - Вас называют главным претендентом на звание лучшего бомбардира третьего дивизиона МОА «Черноземье».

    - В разные годы становился лучшим голеадором в нескольких зонах второго дивизиона. Нападающий должен забивать, это показатель его квалификации. Но для меня самое главное, чтобы моя команда выигрывала.

    Источник: ФК "Ротор-Волгоград"
    Поделись новостью с друзьями через:
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 7 15
    2. Краснодар-2 7 12
    3. Уфа 7 11
    4. Чайка 7 11
    5. Ротор 7 11
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Муром 7 6
    9. Металлург 8 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    14 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    8 Тур


    Ротор Чайка

    0 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 62


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -