Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: TeleginPavel (опубликовано:  1 декабрь 2016, 11:32)
    «Ротор-Волгоград» будет формировать состав только из местных футболистов

    На минувшей неделе случилось весьма знаковое для волгоградского футбола событие. На встрече с руководством «Ротора» губернатор области Андрей Бочаров поблагодарил команду за хорошее выступление в ПФЛ и жестко спросил с менеджеров и руководителя комитета спорта Александра Глинянова за нарушение базового принципа формирования команды – делать ставку на местных воспитанников футбола.


    Бюджетное финансирование будет направлено на развитие местной составляющей клуба

    – Я ставил перед вами задачу, чтобы в команде играли только выпускники местных спортивных школ. Эта задача на сегодняшний день не выполнена, – прямо заявил глава региона.

    В ходе разговора выяснилось, что существует некоторое разночтение в понятиях, кого в клубе считать легионером. Согласно представленной губернатору справке, таких футболистов в команде девять, по данным клуба – пять: Гараев, Ceчин, Халваши, Золотов, Малахов. Остальные в определенный момент своей карьеры были связаны с Волгоградом.

    Но губернатора в конечном счете интересовало даже не число, а сам прецедент. «Достаточно и одного» – вынес предмет спора за скобки Бочаров, заявив, что, по его мнению, команда, которая полностью финансируется из бюджета региона, должна быть не просто поводом для гордости волгоградцев, но движущей силой для развития массового спорта в регионе.

    – Если кто-то считает, что волгоградская школа футбола не способна воспитать собственных игроков, – до свидания, – прямо заявил Бочаров. – Зачем нам финансировать из бюджета такой клуб, где почти половина игроков – иногородние? – прямо ставил вопросы губернатор.

    Условия, безусловно, жесткие и Бочаров, безусловно, прекрасно понимает современные реалии футбола, но счел необходимым еще раз зафиксировать исходную диспозицию: если руководство клуба хочет привлечь в команду легионеров, то впредь должно обеспечить оплату их контрактов из внебюджетных источников. Бюджетное финансирование будет направлено только на развитие местной составляющей клуба.

    Пока не ясно, как отреагируют игроки, которые разъехались по отпускам, и в какой мере будут реализованы поручения в контексте турнирной ситуации – команде играть еще 13 матчей. Скорее всего, до конца действующих контрактов (до лета) ротация состава будет осуществляться в плановом режиме: те, кто приносит реальную пользу команде, останутся, остальные продолжат карьеру в других клубах.

    Повинную голову меч, как известно, не сечет, но справедливости ради стоит вспомнить предысторию – в каких условиях комплектовался клуб год назад. У клуба не было профессиональной лицензии, зато был негативный имидж банкрота и огромный ворох проблем, которые оставили после себя предыдущие руководители. Новобранцам нельзя было даже предложить профессиональные контракты, и формирование состава шло под репутационные гарантии главного тренера Льва Иванова и руководителя комитета Александра Глинянова – человека в большом спорте также хорошо известного.

    Предложения вернуться в Волгоград и продолжить карьеру в «Роторе» в то время делались многим воспитанникам волгоградского футбола, но не все на него откликнулись. К сожалению, степень любви к малой родине для многих футболистов (и не только волгоградских) эквивалентна контрактным условиям и статусным перспективам клубам.

    Зато откликнулись другие, кто соответствовал уровню ПФЛ и ХОТЕЛ играть за «Ротор», так как финансовые условия, скажем прямо, были не самые лучшие в Лиге. Наверное, руководству клуба было спокойнее и безопаснее заполнить вакансии игроками с волгоградской пропиской, но это пришлось бы делать за счет снижения конкурентоспособности всей команды.

    Сегодня, когда имя «Ротора» снова гремит в футбольной России, а имена Гараева, Ceчина и Халваши скандируют волгоградские трибуны, болельщикам уже сложно представить «Ротор» без этой троицы, как в свое время (с определенной скидкой, конечно) без Веретенникова, Есипова и Нидергауса, которые также сначала «понаехали», а потом стали легендами клуба. Все они своим примером доказали, что и приезжий талант своими успехами на футбольном поле может сделать для развития массового футбола в регионе больше, чем иной местный инфантильный кадр, которому никакая прописка не поможет заставить затихнуть трибуны «Олд Траффорда».

    Другое дело, что бюджетное финансирование команды должно работать на регион и личные амбиции футболистов не должны затмевать другую, наверное, более скучную и рутинную, но исключительно важную задачу – думать и решать вопросы, связанные с будущим волгоградского спорта, который без воспитания своих кадров не спасут никакие, даже самые патриотичные, легионеры.

    Евгений Калинин, МК-Волгоград
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Realist  (5 декабря 2016 01:00)
    Администратор
    Редкость, когда девушка так разбирается в тонкостях футбола. Особо во всех нюансах волгоградского) А также в курсе детских академий. Про кумовство вообще шикарно) Настолько в теме))) Была у нас на портале одна девушка, которая очень много постов закидала. Но потом пропал(а). Ну если я не прав и огорчил, то прошу прощения у леди.
    --------------------
    Моб: +7 909 386 04 13. Эльдар
    WhatsApp: +7 927 532 03 30
    • +2
    Написал: Маша  (4 декабря 2016 22:53)
    Посетитель
    cherina, конечно стесняюсь спросить, а Вы, хотите детей 1999 года рождения рассмотреть во вторую лигу? Я конечно не спорю может и есть в Вашей Волгоградской школе "САМОРОДКИ" но кто им даст шанс???? Прекратите "КУМАВСТО" в команде, а то у Вас рука-руку моет. И не надо на себе рубаху рвать что это не так !!! Я просто задала вопрос, где мальчики которые верили в "РОТОР" и мечтали играть за клуб? Самый честный и уважаемый тренер, это 50% успеха, а 50% это мальчики которые в него верят!
    • 0
    Написал: carter  (4 декабря 2016 19:28)
    Посетитель
    Баррикадец, а по сути заданных вопросов ответить, смотрю, нихера, кроме лозунгов и соскоков с темы. Баррикады раньше другими были...
    • -3
    Написал: баррикадец  (4 декабря 2016 16:33)
    Посетитель
    carter,
    Если не понимаешь прописные истины,я не виноват...
    • +1
    Написал: carter  (4 декабря 2016 03:02)
    Посетитель
    Слышь, баррикадец, где у тебя твои недры, и кто тебе чего должен, поясни.
    • -2
    Написал: cherina  (3 декабря 2016 13:52)
    Администратор
    Маша,
    Свои в КФК играют и что? Кто из них сейчас мог бы пригодиться основному составу, хотя бы выходом на замену? Пожалуйста, список пофамильный, а мы разберём игру каждого из них в этом сезоне в КФК.
    • +1
    Написал: Маша  (3 декабря 2016 13:30)
    Посетитель
    Ну да, молодых либо выгнали, либо на скамейке сидят. Где Немцев, где Никуличев? Выгнал, даже не дал шанса пацанам! А он всё таки воспитанник. Лучше своих подтянуть и дать молодым шанс. И не надо говорить что они не откликнулись, врать не надо.
    • 0
    Написал: баррикадец  (2 декабря 2016 18:01)
    Посетитель
    По выделенному красным...область подписала крупное инвестсоглашение с компанией "Еврохим",которая будет разрабатывать наши недра на определенных условиях...и где-же хоть один пункт по спонсированию нашей гордости,НАШЕГО ЛЮБИМОГО РОТОРА,а?Кто должен был пробивать это-Глинянов?Иди-же губер?То-то и оно-пока в области власть у равнодушных к футболу и ненавидящих его людей-ждать возрождения РОТОРА бессмысленно..к сожалению..так что ждем смены власти...
    • 0
    Написал: TeleginPavel  (1 декабря 2016 11:58)
    Администратор
    А вот это и главный вопрос. smile Просто если он так и сказал, то вообще хз в чем суть проблемы тогда
    • 0
    Написал: bobertkelso  (1 декабря 2016 11:51)
    Посетитель
    он такое изначально говорил или додумка журналиста?
    • +1
    Написал: TeleginPavel  (1 декабря 2016 11:37)
    Администратор
    Прикольно. Это я про выделенную красным текстовку.
    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 7 15
    2. Краснодар-2 7 12
    3. Уфа 7 11
    4. Чайка 7 11
    5. Ротор 7 11
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Муром 7 6
    9. Металлург 8 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    14 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    8 Тур


    Ротор Чайка

    0 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 62


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -