Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Tranguilize (опубликовано:  6 февраль 2018, 12:34)
    «Ротор» обновил состав наполовину

    На фото: Хызыр Аппаев в двух матчах на сборах забил три мяча.

    Волгоградский клуб начинает подготовку стадиона «Зенит» к сезону

    Подготовка к весенней части первенства ФНЛ у «Ротора» выходит на финишную прямую. Команда Сергея Павлова 5 февраля контрольным матчем с новороссийским «Черноморцем» завершила тренировочный сбор в Абрау-Дюрсо, а уже 9 февраля вылетит на Кипр, где примет участие в Кубке ФНЛ. На остров Афродиты отправятся 26 футболистов, из которых 11 пополнили команду в ходе межсезонья. Присоединившиеся к «Ротору» в ходе сборов под Новороссийском вратарь Николай Заболотный («Урал»), защитник Игорь Климов («Волгарь») и полузащитник Андрей Горбанец («Тараз») перед отъездом на Кипр должны подписать контракты с клубом. Вакантным в клубной заявке останется одно место. Пока неизвестно, будет ли оно заполнено. На этот вопрос сможет ответить лишь главный тренер Сергей Павлов. Он после окончания сборов должен вернуться в Волгоград. Планируется проведение пресс-конференции.

    «Тамбов» отказался от спарринга

    Второй этап предсезонной подготовки в Абрау-Дюрсо на УТБ «Футбольный мир» у волгоградской команды прошел, в общем-то, по намеченному плану. Если не считать количество проведенных спаррингов. Их планировалось минимум четыре. В итоге, получилось всего три матча. «Ротор» двумя составами обыграл «Афипс» и «Ростов-М». Кроме матча с «Черноморцем» Сергей Павлов рассчитывал провести спарринг с «Тамбовом». Но соперник волжан по стартовому матчу весенней части первенства ФНЛ от товарищеской игры отказался.

    - Мы выступили инициаторами игры с «Тамбовом», - рассказал главный тренер «Ротора» Сергей Павлов. – Сначала соперник дал добро, но затем Талалаев (главный тренер ФК «Тамбов» - прим. авт.) ответил отказом, сославшись на то, что руководители клуба отказались играть.

    Кстати, накануне «Тамбов» не смог обыграть «Афипс» (0:0), а затем двумя составами победил «Черноморец» (2:1) и ростовский СКА (1:0).




    На фото: Никита Бурмистров прямым ударом со штрафного забил гол-красавец - мяч влетел в "девятку".

    Контрольные матчи

    «Ротор-Волгоград» - «Афипс» - 3:1 (1:1)
    Голы: Шаров, 40 (0:1). Бурмистров, 45 (1:1). Аппаев, 65 - с пенальти, 75 (2:1, 3:1).

    «Ротор-Волгоград»: Кавлинов, Косицин (Крутов, 46), Климов, Абазов, Пискунов, Ребко (Сысуев, 60), Друзин, Коротаев (Столяренко, 70), Бурмистров, Романенко, Аппаев.


    «Ротор-Волгоград» - «Ростов-М» - 3:0 (0:0)
    Голы: Столяренко, 52. Вотинов, 72. Султонов, 78.

    «Ротор-Волгоград»: Заболотный, Дранников, Сидоричев (Покидышев, 46), Ионов, Столяренко, Киреев, Замалиев, Горбанец (Чабанов, 70), Николаев (Сысуев, 46), Султонов, Вотинов.

    В этих матчах не принимали участие вратари Кобзев и Поляков, а также полузащитник Сергей Кузнецов, который не смог выйти на поле из-за легкого недомогания.


    «Ротор-Волгоград» - «Черноморец» - 2:1 (2:0)

    Голы: Крутов, 5 (1:0). Аппаев, 40 (2:0). Бояринцев, 76 (2:1).

    «Ротор-Волгоград»: Заболотный (Кавлинов,46), Климов (Столяренко,46), Абазов (Климов, 70), Пискунов (Ионов,46), Ребко (Замалиев,46), Киреев (Друзин,46), Коротаев (Горбанец, 60), Бурмистров (Сысуев, 68), Крутов (Вотинов,46), Аппаев (Николаев, 68), Романенко (Косицин,46).

    В заключительной игре на сборах не принимали участие вратари Кобзев и Поляков, защитники Дранников, Сидоричев, Покидышев, полузащитники Султонов, Кузнецов, нападающий Чабанов.



    - Два разных матча провели, - подвел краткий итог двух первых спаррингов своей команды Сергей Павлов. – В игре с молодыми ребятами из «Ростова» имели полное преимущество. Другая игра была на перетяг. Соперник кусачий, не уступчивый. Игра протекала сложнее. Но получили ту игровую практику, которую необходимо было получить. В этих играх смотрели не столько взаимодействие, а сколько просматривали новых игроков, разные сочетания. Качество игры – в каких-то эпизодах играли хорошо, а в каких-то неправильно. Но мы только начинаем работать над командными взаимодействиями, будем убыстрять игру. Удовлетворен, что сыграли без травм. Все ребята, которые пришли в команду и те, кто в ней был, очень стараются. Работают все парни хорошо. Все хотят завоевать место в составе. Нам надо сделать единую команду.


    Заболотный в воротах «Ротора»

    По ходу сборов в составе «Ротора» произошли изменения. Если находящийся на просмотре 20-летний защитник «Сатурна» Николай Покидышев продолжал работать с командой и принял участие в одном из спаррингов, то 32-летний защитник Сергей Цуканов из ФК «Зоркий» покинул расположение волжан. Опытный игрок присоединился к «Лучу-Энергии», который также примет участие в Кубке ФНЛ. В клубе из Владивостока продолжат карьеру и два бывших игрока «Ротора» - вратарь Илья Гаврилов и нападающий Илья Столбовой. Защитник Андрей Кузнецов перебрался в «Тюмень».



    К «Ротору» по ходу сборов присоединились три игрока. «СПОРТ-ТАЙМ» еще задолго до появления в нашей команде защитника Игоря Климова и хавбека Андрея Горбанца прогнозировал подобное развитие трансферных событий. И только появление 27-летнего вратаря Николая Заболотного (184 см, 81 кг), последним клубом которого был «Урал», стало полнейшей неожиданностью.

    Воспитанник питерского футбола три сезона отыграл за дубль и молодежный состав «Зенита», в составе которого выиграл првенство-2009. На следующий год он уже в составе молодежного состава московского «Спартака» вновь выиграл золото первенства страны. В премьер-лиге дебютировал 2 апреля 2011 года. В том сезоне отыграл за «Спартак» шесть матчей и стал серебряным призером чемпионата России. Потом была аренда в «Ростов» (всего 2 матча), выступление за «Спартак-2» в ПФЛ. В составе молодежной сборной России выступал на чемпионате Европы-2013. Последние 3,5 сезона в премьер-лиге отыграл за «Урал» (в 72 матчах пропустил 92 мяча). В минувшем сезоне Заболотный был основным вратарем уральского клуба. В чемпионате России 27-летний голкипер отыграл 22 матча без замен (1980 минут) и пропустил 26 мячей. Совершил в этих играх 61 сэйв, имеет среднюю оценку 6,68. Заключительный официальный матч за «Урал» провел 8 мая 2017 года на домашнем стадионе против «Крыльев Советов» (1:3). С клубом из Екатеринбурга Николай Заболотный в качестве свободного агента расстался в сентябре минувшего года.


    Сидоричев переходит в «Динамо Ставрополь»


    На прошлой неделе «Ротор» внес в клубную заявку шесть новых игроков. Состав пополнили защитник Руслан Абазов (выбрал № 57), полузащитники Никита Бурмистров (№ 39), Алексей Друзин (№ 30) и Алексей Ребко (№ 8), нападающие Александр Коротаев (№ 31) и Хызыр Аппаев (№ 14). Для того, чтобы внести в заявку еще минимум пять игроков, с которыми заключены соглашения или пока достигнута предварительная договоренность о подписания контрактов, клубу придется отзаявить такое же количество игроков.



    Александр Сидоричев продолжит карьеру в Ставрополе.

    В ходе тренировочного сбора в Абрау-Дюрсо тренерский штаб во главе с Сергеем Павловым принял решение расстаться с еще четырьмя игроками, кроме тех шести, о которых стало известно перед зимней паузой. Пока клуб официально об этом не объявил, а сделает перед отъездом на Кипр. «Ротор» должны покинуть вратарь, два защитника и полузащитник (их фамилии уже известны, но не будем опережать события - прим. авт.). Фамилия одного из этих игроков уже известна точно. Причем, информация уже получила официальное подтверждение. Бывший главный тренер «Ротора», а ныне наставник ставропольского «Динамо» Лев Иванов сообщил, что в его команде вторую часть сезона проведет защитник Александр Сидоричев, который 8 февраля отметит 33-летие. С игроком уже прошли переговоры, он ответил согласием.


    «Зенит» очистят от снега

    Кроме селекционной работы по укреплению состава, которая в это межсезонье уже близка к завершению, перед клубом стоит еще одна немаловажная, а может быть и наиболее главная задача. Это подготовка стадиона «Зенит» к стартовым матчам первенства ФНЛ. Напомним, что «Ротор» уже 4 марта дома будет принимать «Тамбов», а 10 марта в гости приедет столичный «Спартак-2».

    Директорат и административный штаб ФК «Ротор-Волгоград» готовы сделать все, чтобы команда играла на своем поле. Уже на этой неделе в администрации области должно состояться рабочее совещание. Обсуждать как раз планируется ход подготовки стадиона «Зенит», будет составлена дорожная карта работ. Уже 19 февраля клуб должен предоставить в ФНЛ фотоотчет о готовности стадиона, а точнее, о ходе работ по его подготовке к старту весенней части сезона. Несмотря на снежную зиму, специалисты полают, что даже в таких условиях и при отсутствии системы подогрева поля вполне реально подготовить стадион к играм «Ротора». Уже в понедельник на арене приступила к работе снегоуборочная техника. Сотрудники муниципального спорткомплекса начали подготовку к очистке футбольного поля от снежного покрова.


    Александр Мельников/Фото пресс-службы ФК «Ротор-Волгоград».

    "ProСпорт Волгоград"
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: alex1964  (7 февраля 2018 11:42)
    Посетитель
    Цитата: SvinoYob
    да какие там требования стали жестче? Сейчас Томь до мая месяца будет играть на огороде с кротами, как раньше Нефтехимик играл. У них видите ли подогрев есть. А на Зените подогрева нет, поэтому до свидания. Вот и все требования.

    Енисей вообще в спортзале играет..
    • +1
    Написал: SvinoYob  (7 февраля 2018 11:04)
    Посетитель
    да какие там требования стали жестче? Сейчас Томь до мая месяца будет играть на огороде с кротами, как раньше Нефтехимик играл. У них видите ли подогрев есть. А на Зените подогрева нет, поэтому до свидания. Вот и все требования.
    • +1
    Написал: alex1964  (7 февраля 2018 10:10)
    Посетитель
    Цитата: matvey2015
    Цитата: VOLCHARA65
    или у нас такие жёсткие требования стали,

    Вот именно во первых требования стали жестче, а во вторых о здоровье игроков стали заботиться. Если раньше играли лет до тридцати с небольшим, то сейчас спокойно до сорока выступают на самом высоком уровне...

    Не только о здоровье игроков стали заботиться, но и об их зарплатах... раньше мячик гоняли кто? Токари, слесари, наладчики.... им можно и в мороз. А сейчас миллиардеры!!! Для них конечно же нужна особая забота и ласка!
    • +3
    Написал: VOLCHARA65  (7 февраля 2018 09:52)
    Посетитель
    Цитата: VOLCHARA65
    Кубок России

    Позор мне как болельщику!Какой на хер Кубок России в 1983-ем году?Конечно же Кубок СССР!Прошу прощения!
    • 0
    Написал: matvey2015  (7 февраля 2018 09:23)
    Посетитель
    Цитата: VOLCHARA65
    или у нас такие жёсткие требования стали,

    Вот именно во первых требования стали жестче, а во вторых о здоровье игроков стали заботиться. Если раньше играли лет до тридцати с небольшим, то сейчас спокойно до сорока выступают на самом высоком уровне...
    • +1
    Написал: VOLCHARA65  (6 февраля 2018 23:16)
    Посетитель
    Вот я иногда не понимаю-в 1983-ем по-моему играли с Динамо Тбилиси на Кубок России в феврале(1-0) и никакого подогрева и в помине не было на Центральном,в 1996-ом в марте при 10-градусных морозах сыграли три матча подряд,и никаких разговоров о переносах в какую-то Астрахань не было и разговоров!Или футболисты стали нежнее или функционеры ссыкливее и слабее.Да нагнали солдат с лопатами и вениками,пригнали тепловую пушку с Гумрака аэродрома и ВСЁ!Играй родной Ротор дома!Похоже никто просто не хочет и пальцем шевелить.Рекечинский уже страхуется!За два дня можно поле подготовить,или у нас такие жёсткие требования стали,что в Волгограде в марте ещё играть нельзя?Бесит просто!!!!
    • +4
    Написал: Cheetos  (6 февраля 2018 18:01)
    Администратор
    Kukka, обнови старую статью о количестве игроков, сыгравших за Ротор, за N лет. Не могу чет найти ее
    --------------------
    Вперед наш РОТОР! Мы с тобой!
    • 0
    Написал: bobertkelso  (6 февраля 2018 14:30)
    Посетитель
    Илья Столбовой одобряет
    =)
    • 0
    Написал: БУРГАС  (6 февраля 2018 14:24)
    Гость
    "Директорат и административный штаб ФК «Ротор-Волгоград» готовы сделать все, чтобы команда играла на своем поле"
    Похвальный настрой! Удачи!
    Павлов пашет на уровне, появилась надежда на успех.
    Но те, кто должен готовить стадион, тоже за все в ответе!
    • +2
    Написал: matvey2015  (6 февраля 2018 12:45)
    Посетитель
    Ну очень снежная зима)))
    • +1
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -