Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  21 февраль 2018, 21:37)


    «Ротор-Волгоград-2» продолжает подготовку к рестарту первенства ПФЛ зоны «Центр» в Волгограде на запасном поле стадиона «Зенит». 17 февраля в расположение команды вернулся Эвальд Фролов, который находился на выездной сессии Академии тренерского мастерства РФС в Турции. Там он проходил обучение на тренерскую категорию «А-УЕФА», но возглавил команду в итоге другой специалист – Владимир Файзулин.

    Клуб окончательно определился по новичкам. Они будут внесены в заявку до 22 февраля, когда закроется трансферный период в российском футболе. Профессиональные контракты до конца сезона с клубом уже заключили: Сергей Товкач, Алексей Смирнов, Денис Абрамов и Дмитрий Вяльчинов. Последний будет работать тренером по работе с вратарями, но его внесут в заявку еще и как действующего игрока. Кроме того, без оформления профессионального контракта в «Роторе-2» могут появиться еще семь молодых игроков. Это четверо воспитанников «Академии «Ротор» – Владислав Лизенко (вратарь), Иван Лагутин, Никита Арсеньев и Арсен Григорян, а также Сергей Михайлов (ВКОР), воспитанник Волгоградского колледжа олимпийского резерва Дмитрий Лаврищев (ранее выступал за ФК «Елец») и Александр Рыболовлев – в 2017 году в чемпионате Волгоградской области играл за «Динамо» (Николаевск).

    Последние две недели «Ротор-2» тренировался под руководством старшего тренера Владимира Дергача. 19 февраля команда завершила беговую работу по некой итальянской системе – о ней рассказал Эвальд Фролов, который исполнял обязанности главного тренера команды до назначения Владимира Файзулина.

    – Это хорошо известная новая методика тренировок в межсезонье, включающая различные беговые отрезки, которую Владимир Леонидович (Дергач. – Прим. ред.) уже обкатал при работе в клубе «Афипс». Лично я впервые с ней столкнулся. Посмотрим, какие результаты эта система принесет. Сейчас переходим на отработку командных взаимодействий в обороне и атаке. Окончательно определились по новичкам. Все ребята хорошие, но у многих из них нет опыта выступления в ПФЛ. В последнее время на этом уровне не имели игровой практики Товкач, Смирнов и Абрамов, которые играли в чемпионате области или на первенстве КФК. Конечно, мы станем сильнее по сравнению с тем, как впервые собрались летом. Задача стоит вылезти с последнего места в ПФЛ. Будем стараться. Практически решен вопрос с питанием команды. И это уже улучшение для нас. Вопрос по мартовским сборам пока еще открыт. Если получится, то в ходе выездных краткосрочных сборов планируем получить хорошую игровую нагрузку в контрольных матчах. Сейчас должны отправиться в Ростов-на-Дону, где двумя составами планируем провести спарринг с воспитанниками Академии футбола имени Понедельника, которые принимали участие в турнире «Сталинградская битва». О дальнейших перспективах команды пока ничего конкретного не могу сказать. Все будет зависеть от разных факторов: нашего выступления и от того, как концовку сезона в ФНЛ проведет главная команда региона.

    P. S. По информации, полученной от Владимира Дергача и замдиректора муниципального учреждения «Спортклуб «Ротор-Волгоград-2» по спортивной работе Павла Колемагина, на конец февраля у команды запланирован контрольный матч в Астрахани с «Волгарем». В планах также спарринг со вторым составом «Ротора», когда команда вернется с Кипра. Но о контрольном матче еще предстоит договориться с главным тренером Сергеем Павловым.

    Александр Мельников. Фото: пресс-служба СК «Ротор-Волгоград-2»


    "Волгоградская правда"
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Never  (22 февраля 2018 10:10)
    Посетитель
    Вспомнился Ералаш №47 "Бразильская система"
    • +1
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -