Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: TeleginPavel (опубликовано:  10 май 2018, 15:27)


    Как и обещали, ко Дню Победы в аэропорту Волгограда открыли новый терминал, который будет обслуживать внутренние авиалинии. Сегодня, 8 мая, ленточку торжественно перерезали губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, и.о. министра транспорта Максим Соколов и совладелец холдинга "Новапорт" Роман Троценко.




    Правда к открытию он сменил название и стал «Терминал С2» (хотя в процессе строительства его называли терминал В). Но не в этом суть. А в том, что наконец-то Волгоград будет встречать авиапассажиров в просторном светлом и современном здании. Точнее уже встречает. И провожает. Первые пассажиры уже улетели отсюда в Москву.




    Кстати, сегодня у воздушных ворот Волгограда двойной праздник: торжественная церемония открытия нового терминала совпала с 65-летием аэропорта. Поэтому у здания обустроили сцену, и музыка приглушила на время даже гул самолетов.

    «Объявляется посадка на рейс 1164, следующий в Домодедово», - из динамиков звучит приятный голос девушки. И люди, не торопясь, проследовали к выходу. Никто локтями и сумками друг друга уже не цепляет, как это было в старом тесном терминале, никто не кружит в поисках нужной информации. Теперь здесь все четко, понятно, и главное – комфортно.




    Площадь нового двухэтажного здания – почти 10 тысяч квадратных метров. И он может принимать до 720 человек в час. Одновременно – три рейса на вылет, и три прибывших в Волгоград авиарейса. Для сравнения напомним, что старый терминал, построенный еще в 1958 году, способен был принимать не более ста человек в час.

    Трудно поверить, что еще месяц назад в этом помещении кипела работа, а вокруг здания рабочие второпях укладывали тротуарную плитку. Сегодня, 8 мая, здесь все готово, ну если не на 100, то на 99,5%.





    На электронном табло – информация о рейсах, в магазинчике – сувениры с волгоградскими достопримечательностями, а в кафе – вкусный кофе и ароматные булочки.





    Стены в корпоративных бирюзово-белых тонах, таких же, как и в терминале С (который построен рядом для приема международных авиалиний, но пока использовался для внутренних рейсов). Те же логотипы и самолеты, которые заряжают позитивом и настраивают пассажиров «лететь» и «мечтать» - как гласит и новый слоган волгоградского аэропорта.





    Внутри – тоже современная начинка, по последнему слову техники.





    На первом месте – безопасность, поэтому пунктам досмотра уделили особое внимание. Новые ограждения по периметру аэропорта, новая система охраны, три этапа досмотра багажа, где чемоданы сканируют на выявление опасных предметов и проверяют лучше, чем рентген.

    Проведена реконструкция рулежных дорожек и перрона, водосточно-дренажной системы, установлено новое светосигнальное оборудование., радиотехнического обеспечения. Построен перрон со стоянкой на 16 воздушных судов. Так что теперь наш аэропорт может принимать самолеты в самых сложных условиях, а сам аэропорт безопаснее.





    Объем бюджетного финансирования в аэропорт Волгограда составил порядка 4 миллиардов рублей. Половина от этой суммы пошла на реконструкцию непосредственно этого терминала. А всего, вместе с частными инвестициями около 6 миллиардов рублей было вложено в этот новый аэровокзальный комплекс.

    Единственное, чего пока не хватает – телетрапов. Но обещают, что после ЧМ-2018 реконструкцию аэропорта продолжат. Так что будут и телетрапы, и галереи, соединяющие терминалы С и С2, но позже.





    Кроме того, уже сейчас область ведет переговоры с инветорами о строительстве третьего комплекса на территории волгоградского аэропорта на 7 тысяч квадратных метров.

    А началось все – в 2014 году с короткой встречи Андрея Бочарова с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко.

    - В 2014 году Валентина Матвиенко пригласила меня к себе и сказала: «В Волгограде надо построить новый аэропорт». На что я ей ответил, что это абсолютно невозможно, - вспоминал на открытии нового терминала председатель совета директоров «AEON Corporation» Роман Троценко. - На тот момент Волгоград был на 30-м месте по объемам перелетов, пассажиропоток падал, и вернуть вложенные сюда деньги было просто нереально. Выслушав меня Матвиенко заявила: «Все получится, потому что там губернатором стал Бочаров – крепкий, упрямый и пробивной человек. Так что летите туда и начинайте строить». Я до конца не верил в успех, но упрямство вашего губернатора, видите, воплотилось в реальность. Это удивительный подарок волгоградцам и всему транспортному комплексу России. Кстати, уже в 2016-м по Волгоград дал прирост пассажиропотока в 20%, в 2017 году он вырос на 25%, первый квартал этого года закрыли с ростом на 17%. С такими темпами, думаю, через пару лет Волгоград войдет в 20-ку аэропортов России. С чем я всех и поздравляю!





    К 11.00 в воздушную гавань приехали и высокие гости.

    - Ну что, мечты сбываются, - с радостью отметил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. - После войны наши ветераны сделали все, чтобы в Волгограде был аэропорт. Прошло 65 лет, и уже наши гости и сами волгоградцы мечтали о том, чтобы воздушная гавань превратилась в современный комплекс. И сегодня мы его открываем. Скажу всем, кто принимал участие в его возведении, огромное спасибо.





    Приехал на открытие и исполняющий обязанности министра транспорта РФ Максим Соколов. Глядя на современный аэрокомплекс он припомнил, как еще четыре года назад прилететь в Волгоград было большой проблемой.

    - Благодаря усилиям инвесторов, региональной власти и реализации федеральной программы, достаточно в короткие сроки этот аэропортовый комплекс преобразился. Для Волгограда – это достойный задел, и не только для того, чтобы хорошо встретить гостей и участников ЧМ-2018, это задел для развития инвестиционной и туристической привлекательности региона. Ну и, конечно, учитывая сегодняшний предпраздничный день, это отличный подарок ветеранам.





    Что дальше?

    - А дальше - создание современного транспортного логистического центра, куда входит и наш аэропорт, - уверенно говорит глава региона. – Еще дальше - создание современной транспортной системы, которая будет включать и аэропорт, и дороги, и жд вокзал, и современный автовокзал, и автовокзалы в муниципальных образованиях. И по каждому этому направлению мы вместе с Минтрансом и инвесторами уже составляем «дорожные карты». Ведется большая комплексная работа.






    (с) Комсомольская правда - Волгоград, Екатерина СИМОХИНА, Наталья ГЛАЗУНОВА
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: ROTOR CHAMPION 2017  (12 мая 2018 09:30)
    Посетитель
    ROCKLV,
    laughing joy laughing
    --------------------
    Zа РОТОР Vолгоград!!!
    • 0
    Написал: ROCKLV  (11 мая 2018 23:18)
    Посетитель
    Когда летишь из Москвы, то всегда объявляют - аэропорт Гумрак...
    • 0
    Написал: ROTOR CHAMPION 2017  (11 мая 2018 18:18)
    Посетитель
    Цитата: ROCKLV
    Цитата: ROTOR CHAMPION 2017
    Цитата: ROCKLV
    Гумрак - это был полный пипец! Первое впечатление о городе - это всегда аэропорт.


    Не понятно, при чем тут Гумрак и Аэропорт. Это два разных поселка, находящихся друг от друга в 2,5 км.


    Я имел ввиду аэропорт Гумрак...


    Гумрак - это Гумрак, а в пос. Аэропорт есть сам аэропорт.
    --------------------
    Zа РОТОР Vолгоград!!!
    • 0
    Написал: ROCKLV  (11 мая 2018 18:04)
    Посетитель
    Цитата: ROTOR CHAMPION 2017
    Цитата: ROCKLV
    Гумрак - это был полный пипец! Первое впечатление о городе - это всегда аэропорт.


    Не понятно, при чем тут Гумрак и Аэропорт. Это два разных поселка, находящихся друг от друга в 2,5 км.


    Я имел ввиду аэропорт Гумрак...
    • 0
    Написал: ROTOR CHAMPION 2017  (11 мая 2018 16:11)
    Посетитель
    Цитата: ROCKLV
    Гумрак - это был полный пипец! Первое впечатление о городе - это всегда аэропорт.


    Не понятно, при чем тут Гумрак и Аэропорт. Это два разных поселка, находящихся друг от друга в 2,5 км.
    --------------------
    Zа РОТОР Vолгоград!!!
    • 0
    Написал: ROCKLV  (11 мая 2018 10:56)
    Посетитель
    Могу сказать одно:
    я каждое лето прилетаю из Риги в Волгоград в отпуск поболеть за любимый Ротор. Так вот, после нашего аэропорта и аэропорта Шереметьево в Москве, Гумрак - это был полный пипец! Первое впечатление о городе - это всегда аэропорт.
    Последний полёт в 2017г. был вообще фееричен, когда ты садишься в горящие и задымлённые степи, а потом тебя везут до сарая по грунтовке на старом автобусе, ты выглядываешь в окно, а тебя обгоняет сотрудник аэропорта на советском велосипеде - впечатления, запоминающиеся надолго.
    Очень будет интересно посмотреть в этом году на новый терминал. Надеюсь всё получится с отпуском и я смогу вновь посетить матчи любимой команды, и не важно в какой лиге, но конечно хотелось бы в ФНЛ и на новом стадионе)
    • +2
    Написал: Realist  (10 мая 2018 21:56)
    Администратор
    Разница огромная. Раньше был сарай-ангар в Гумраке)
    --------------------
    Моб: +7 909 386 04 13. Эльдар
    WhatsApp: +7 927 532 03 30
    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -