Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  13 сентябрь 2018, 15:17)


    Российский специалист Равиль Сабитов, работавший не только в России но и за рубежом в беседе с OneD подвёл итоги первой четверти первенства ФНЛ, при этом назвав основных кандидатов на выход в РПЛ.

    – Равиль Руфаилович, где вы сейчас и чем занимаетесь?

    – В этом году я работал главным тренером в латвийской команде высшей лиги "Елгава". Сейчас нахожусь в Москве.

    – Следите ли за ФНЛ? Можете подвести какие-то итоги первой четверти первенства?

    – Пока рано говорить о конкретных результатах, пока можно подвести только промежуточные итоги. Выступление "Спартака-2", "Краснодара-2" и "Чертаново" произвело хорошее впечатление. Молодежь в составах этих команд своей игрой дает понять, что пора им выходить на главные роли в первенстве ФНЛ. В этих командах бросается в глаза в первую очередь ребяческий задор и огромное желание молодых игроков играть в футбол. За это мы должны сказать слова одобрения в адрес главных тренеров Виктора Булатова, Игоря Пикущака и Игоря Осинькина, которые хорошо подготовили молодежь. Молодые ребята показывают не по годам зрелую командную игру, стараются играть по требованиям современного футбола, сочетая компактность, прессинг и разумный контроль мяча. Приятно, что эти команды много забивают и в каждой из них есть свои ярко выраженные бомбардиры, такие как Владислав Пантелеев, Даниил Уткин и Владислав Сарвели.

    – На ваш взгляд, в чем причина успехов "Томи"?

    – "Томь" перед стартом никто не причислял к фаворитам, зная имеющиеся у клуба проблемы. Надо отметить хорошую работу главного тренера "Томи" Василия Баскакова, который сумел грамотно подготовить команду к старту чемпионата. В обновленной команде создали хороший микроклимат и конкурентно-способный коллектив. Многие футболисты, в том числе молодые, раскрывают свои возможности и таланты.

    К примеру, вратарь Александр Мелихов дебютировал в отборочном матче ЧЕ среди молодежных команд (U-21) против Сербии. Команда "Томь" организованно выходит из обороны в атаку, много бьет по воротам противника и играет от соперника, но не забывает про собственную игру. Тренер умело варьирует состав, и грамотно подбирает тактику под конкретного соперника, своими заменами в матчах усиливает игру, правда не всегда удачно команда действует на стандартах у своих ворот.

    Успехи в турнирной таблице радуют томских болельщиков и на трибунах их число возросло.

    – В чем причина неудач хабаровского СКА, "Ротора" и "Балтики"?

    – Попечительский совет хабаровского СКА поставил перед тренерским штабом задачу – вернуть за один год Хабаровск в Премьер-лигу. Но помимо очков, важно было, чтобы команда показывала игру, которая бы радовала болельщиков. Было сделано все возможное в части финансирования клуба. Проблем в игре команды было предостаточно. Не довосстановление игроков после длительных перелетов, потеря концентрации в концовке таймов. Были провальные игры в плане результата, команда пропускала безобидные мячи, старалась отыграться, шла всеми силами в атаку и пропускала дополнительно. Много единоборств в матчах проигрывалось в центре поля.

    Команда плохо действовала в атаке и мало забивала. Наверное, довлел психологический груз над командой. Скорее всего, команде нужны были в этой ситуации перемены. Я думаю, что СКА нужно прибавить больше в организации игры в таких аспектах, как оборона и атака, быстрый переход из обороны в атаку и наоборот и в самоотдаче.

    На сегодняшний день ситуация на дне турнирной таблицы непростая. "Сибирь", "Балтика" и "Ротор" в начале сезона своими выступлениями не оправдывают надежды своего руководства и многочисленных поклонников этих команд. В чем проблема? Наверное, нужно время. Команды тяжело вошли в первенство и со временем должны раскачаться. Главное, чтобы не было уже поздно что-то менять.

    – Кто, на ваш взгляд, основные конкуренты в борьбе за выход в РПЛ?

    – Для того, чтобы решить задачу, команде нужна хорошая инфраструктура. Конкурентно способный состав для решения поставленной задачи, грамотный тренер способный управлять этим процессом и конечно, стабильное финансирование. Говорить сейчас, какая команда сможет решить задачу попадания на следующий сезон в РПЛ трудно, все может в одночасье перевернуться.

    Простой пример – "Оренбург" в прошлом сезоне шел на 14-м месте, а в итоге стал победителем первенства. Но мы можем предположить какой команде это по силам. Назову тех же хабаровских армейцев, "Ротор", "Сочи", "Мордовию" и конечно же "Нижний Новгород".

    – Равиль Руфаилович, вам нравится нынешняя ФНЛ?

    – После чемпионата мира идет сдвиг в положительную сторону по посещаемости стадионов. В первую очередь благодаря построенным к ЧМ стадионам, благодаря этому, появилась культура похода на футбол, стали появляться семьи с детьми и простые любители футбола. В прошлом сезоне ФНЛ показала, что может подготовить три конкурентные команды для РПЛ. "Оренбург", "Крылья Советов" и "Енисей" яркий пример уровня ФНЛ. Лига в этом сезоне достойна внимания!

    Источник: Onedivision.ru
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: 5.0  (14 сентября 2018 00:26)
    Посетитель
    -Ротор, конкурент за выход в РПЛ ? По игре ,что то не видно.
    -Это он сказал не подумавши.В наше время что?
    - Что?
    - Результат!
    -А где он???
    • -2
    Написал: ozi  (13 сентября 2018 22:16)
    Посетитель
    Но справедливости ради, у Ротора 7 матчей на выезде и 3 дома, отличный календарь, вроде об Укропе уже никто и не вспоминает, ради чего всю эту херню затевали, где Псина,руководитель не существующего чемпионата, дровец в майдан хорошо подкинули с этим чемпионатом Украина-Россия.
    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -