Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Mentos (опубликовано:  24 сентябрь 2018, 01:47)
    «Томь» возвращается на вершину, первая победа Ледяхова с «Балтикой», Евсеев на пороге зоны вылета, болотный футбол во Владивостоке и, возможно, последняя игра Побегалова в «Шиннике» – в обзоре 13-го тура ФНЛ.



    «Луч» – «Сибирь» – 1:0
    «Томь» – «Чертаново» – 3:1
    «Спартак-2» – «СКА-Хабаровск» – 2:1
    «Зенит-2» – «Балтика» – 0:1
    «Химки» – «Армавир» – 2:3
    «Авангард» – «Тюмень» – 2:0
    «Шинник» – «Мордовия» – 1:2
    «Сочи» – «Тамбов» – 0:0
    «Ротор» – «Нижний Новгород» – 2:1
    «Факел» – «Краснодар-2» – 0:0

    Прорыв тура
    «Ротор». Свершилось! Волгоградцы прервали 10-матчевую безвыигрышную серию. Не умаляя заслуг ватаги Роберта Евдокимова, три очка которой при аудитории в 25705 зрителей принес экс-нападающий «Локомотива» и «Рубина» Камиль Муллин, это предполагалось.
    «Нижнему Новгороду» не стоит пенять на то, что при 1:1 он попал в перекладину. «НН» осенью завял. Делая после прошлого тура интервью с Дмитрием Черышевым для нашей традиционной рубрики «Взгляд изнутри», бросил ему, по сути, спасательный круг, приведя реплику, сказанную перед сезоном Игорем Чугайновым: «Нижегорцы готовились в Кисловодске, в среднегорье, а это дает кратковременный эффект: после 7-8 матчей команда просядет». Черышев ответил, что это ни при чем и что он поменял после Николая Писарева всю подготовку. Что ж, его право. Но почему тогда паривший до 26 августа без поражений «Нижний» проиграл 4 из 6 последних матчей? Похоже, мы теряем еще одного претендента на прямую путевку в премьер-лигу.

    – Футбол состоит из ошибок. Нужно было забивать, – сказал Черышев.
    – Если говорить про качество, то это был один из наших худших матчей, – Евдокимову было рассуждать куда приятнее. – По моментам равенство, но контроль мяча полностью остался за гостями. Дружу с тренером «Нижнего», там испанский футбол. Боевая команда, только восклицательные знаки. Атмосфера в раздевалке? Танцев и песен нет, но музыка играет. Благодарны всем истинным болельщикам, которые нас подбадривают. Слышу это за спиной. Мы вот были в Калининграде – там тоже новейший стадион, все красиво, хорошо, но всего пару тысяч народа. А у нас приятно. Мы большие молодцы. Идем на таком месте, что, наверное, футбол не хочется смотреть, а у нас полный стадион.

    Матч тура
    «Томь» – «Чертаново» – 3:1. Для томичей после разгрома в Тамбове эта игра была проверкой на психологическую устойчивость. Для оседлавшего зону стыков «Чертаново» – тестом на зрелость. А по факту одному из лидеров противостоял преследователь. Команда Игоря Осинькина, кстати, единственная, забивавшая во всех встречах турнира. И от своей традиции она не отступила.
    Благодаря Зиньковскому, своему главного активу, в контракте которого прописаны очень приличные отступные, гости устроили зубодробительную концовку. Василий Баскаков передернул игру замену, и все равно «Томь» с трудом укрощала «чертей», особенно после удаления на 83-й минуте своего капитана Зуйкова. Благо, томичам хватило преимущества в два гола. Оно вытекло из быстрого укола Кузьмичева после того, как Ломаев не удержал мяч после выстрела человека-гаубицы Калинского, и трехходовки Казаев – Тихий – Кузьмичев. «Томь» качественно провела первый тайм, но рано успокоилась. Тем не менее последнее слово осталось за бело-зелеными. Отметим Дмитрия Тихого. Левый защитник сибиряков разогнал и третью голевую атаку. «Томь» показала: она умеет держать удар.

    – «Чертаново» – одна из лучших команд, с которыми мы играли, – подчеркнул Баскаков. – Хороший объем – что с мячом, что без мяча. Быстрая первая линия. Просили ребят играть без разрывов. Забили два быстрых мяча, но потом то ли сами отдали инициативу, то ли соперник забрал. Мы просели в последние полчаса не из-за физики. Это больше психология. Утром сделали компьютерное обследование – все, кто выходил в основе, находятся в оптимальном состоянии. Доиграли за счет характера. Финансовые проблемы? Акцент сделан на то, что здесь никого не обманывают. Руководство клуба пожар тушит, но не удается все компенсировать. Однако ребята справляются с ситуацией.

    Дебют тура
    Игорь Ледяхов. При новом наставнике «Балтика» начала с места в карьер, сразу же обрушив на «Зенит-2» весь свой могучий потенциал. Возможно, Ледяхов сознательно сделал ставку на блицкриг, поскольку на 90 минут калининградцев не хватает. Один не забили, второй, но после углового Тишкин был точен. Пусть и на фоне аутсайдера, «Балтика» вообще смотрелась солидно. Кизеев насобирал сейвов на три тура вперед. Плиев бил через себя в перекладину, откуда-то взялись комбинации с двумя передачами пятками… И главное – закрытая на засов оборона. Хотя без нитроглицерина не обошлось: уже за рамками 90 минут «Балтику» выручил Помазан, от которого мяч скакнул в штангу. Повезло сильнейшему.

    – Первым таймом я доволен, вторым нет, потому что подсели, – подтвердил Ледяхов. – У нас не хватало физических сил для сдерживания атак соперника. В первой половине матча было много голевых моментов, а во второй два, которые надо было завершать. Если бы забили второй мяч, было бы легче. Хочу поздравить свою команду, мы долго шли к этому.

    Гроссмейстеры тура
    «Сочи» и «Тамбов» скатали унылые 0:0. «Где стол бы явств, там гроб стоит», – пушкинские строки уместно адаптировать на противостояние в Сочи. Две куражные и атакующие команды в очной дуэли показали закрытый футбол. «Сочи» боялся уступить после двух нелепых фиаско подряд, а «Тамбов» был удовлетворен двумя предыдущими выигрышами в тройнике и рисковать не хотел. Гроссмейстерская ничья. «Томь» вернулась на первое место, «волки» – вторые.
    – Ребята вытащили из себя много сил во Владивостоке и с «Томью», поэтому хозяева после перерыва завладели инициативой. Ничья с «Сочи» на выезде – положительный результат, – не стал скрывать Мурат Искаков.
    Также «всухую» разошлись «Факел» с «Краснодаром-2». Здесь нельзя пройти мимо того факта, что у воронежцев из-за травмы не играл Лебеденко. Нет Игоря – нет креатива. Хозяева должны сказать спасибо Кортневу, который парировал мяч после удара в упор Онугхи.

    Тупик тура
    Вадим Евсеев. «СКА-Хабаровск» не смог выиграть в шестом матче после смены тренера. Более того, в Сокольниках армейцы упустили и ничью, которую им «предложил» Терешкин. Голкипер «Спартака-2» помчался на мяч, вброшенный из аута, словно на пожар, и Казанков подкараулил отскок. Однако на 88-й минуте гости привезли себе пенальти – подставился Рудковский. 11-метровые Пантелеев исполняет не хуже, чем штрафные. Для опорника красно-белых это уже седьмой мяч в первенстве. А перестройка СКА, декларировавшего задачу возвращения в РПЛ, явно затянулась. На одних стандартах не выехать. Евсеев – харизматичная личность, но с реверансами в его адрес в «Амкаре», ехавшим по рельсам, проложенным Гаджи Гаджиевым, переборщили. Хабаровск в очке от зоны вылета, из которой выпрыгнула «Балтика».
    – Хочу поздравить соперника с победой и готов ответить на вопросы… Если их нет, то всем – спасибо, – Евсеева на пресс-конференции мучить не стали.

    Серия тура
    «Авангард». В последних 6 матчах куряне настреляли 16 очков. «Авангард» тяжело раскачивался с «Тюменью», но гол Земскова разбил гостей, словно паралич. Безыдейная «Тюмень» и очень деловитый «Авангард». Уважаю руководство клуба из Южной Сибири, но возьмите вы нормального тренера – сколько можно экспериментировать и слушать нашептывающих? Источники доносят, что серба Горана Алексича в коллективе не воспринимают.
    Очередной матч на «бис» провел тандем опорников «Авангарда» Трошечкин – Стеклов. Настоящий сплав молодости и опыта! Трошечкин еще и организовал транзитом через Руденко доставку мяча на Акбашева, который умертвил раненого. «Соловьи» Игоря Беляева, похоже, единственные, кто готов прессинговать «Томь» и «Тамбов».
    У Кирилла Гоцука спросили, не держали ли куряне подспудно в голове, что 27 сентября у них 1/16 Кубка России с «Краснодаром».
    – Я нет и команда вряд ли, – ответил столп обороны «Авангарда». – Лучше играть через три дня, чем тренироваться.

    Цифры тура
    7 матчей не мог забить новосибирцам «Луч», прервавший черную полосу благодаря голу вышедшего на замену Прокофьева. При этом приморцы продлили другую серию, приятную – они не пропускают в первых таймах уже 15 (!) игр. Почти одновременно со стартовым свистком во Владивостоке разразился страшный ливень – дренажная система не выдержала такого потока воды. Через отдельные участки газона можно было перебираться только вплавь. Показателен момент с участием Житнева. Форвард «Сибири» убегал один на один, но мяч застрял в луже, и он так неудачно вывернул ногу, что был вынужден просить замену на 31-й минуте. В болотном футболе хозяева оказались однозначно крепче, подтверждение чему статистика: 20-3 по ударам и 13-4 по угловым. «Сибирь» тонет.
    – Благодарен ребятам, что выложились на сто процентов. Сложнейший матч, сложнейший! – констатировал Хузин, которого журналисты также спросили о «кетчупе» – фразу-хит Дмитрия Черышева тиражируют. – Пробка уже открыта, – улыбнулся рулевой «Луча».

    Тренер тура
    Арсен Папикян. «Армавир», набравший в 10 турах всего два очка, одержал третью победу подряд. «Лисы» умыли «Химки», которые по обыкновению раскручивали рулетку. С Игоря Шалимова пора бы спросить за результат – это уже какая-то безбашенность. А Арсену Папикяну зачет: сыграли две его замены в лице Мичуренкова и Каюмова.
    – Футбол – это, в первую очередь, страсть и эмоции. Матч таким и должен быть, – Папикян чувствует себя все увереннее. – Необязательный пенальти и удаление взбудоражили концовку, она держала в напряжении. После игры с «Шинником» (0:0) у нас все более-менее наладилось. Рисунок был и раньше, но сейчас удается контратаковать, что-то выжимать. Плановые ли были замены? Нет, по состоянию. Каюмова, вышедшего и забившего, заменили потому, что после удаления не было смысла держать второго нападающего. Он не обиделся.

    Карма тура
    «Шинник». Это похороны, когда твой верный оруженосец, Низамутдинов, на 2-й минуте не реализует пенальти, засаживая мяч в перекладину. Саранский аксакал, Руслан Мухаметшин, с «точки» в противовес не промахнулся. «Шинник» мог улизнуть благодаря Самодину, наконец-то сорвавшемуся с якоря – это первый гол обладателя Кубка УЕФА в составе ЦСКА в ходе второго нашествия в Ярославль. 33-летний нападающий замкнул передачу-конфетку Никулина. Оба вышли на замену, так что Александру Побегалову плюс за стратегию. Но даже ничью волжанам удержать не удалось: Обухов здорово просчитал рикошет мяча от перекладины. «Мордовия» вновь продемонстрировала свою выездную модель (14 очков в гостях против 4 дома), а судьбу Побегалова решит Совет директоров «Шинника».
    – На 22-й минуте не поставили чистейший пенальти на Низамутдинове – против «Шинника» идет какая-то непонятная судейская церемония. Но пенять на арбитров не буду. Мы ничего не показали из того футбола, о котором договаривались, – был объективен Побегалов. – Какие-то оковы у ребят на ногах. В раздевалке гробовая тишина. Что будет дальше, покажет утро.

    Фраза тура
    Ян Казаев, полузащитник «Томи» после победы над «Чертаново»:

    – Мы стремились забыть о поражении в Тамбове. Там в первом тайме у нас были моменты – забей, сложилось бы по-другому. Не хочу сетовать на судью (Лашу Верулидзе, который в воскресенье обслуживал встречу во Владивостоке – прим. «Матч ТВ»), но его все знают и он свое дело сделал. А сегодня наоборот очень удачно забили два мяча. «Чертаново» – самая играющая команда ФНЛ. Живые, быстрые. Правда ли, что в «Томи» не платят три месяца? Подставлять руководство клуба не буду – не от них одних все зависит, от области, спонсоров. Нам обещают, что вот-вот все погасят. Главное – у нас отличный коллектив, внутри все нормально.

    Sportbox
    Поделись новостью с друзьями через:
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -