Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Mentos (опубликовано:  28 февраль 2019, 15:36)

    Прогнозы на весеннюю часть турнира ФНЛ 18/19 дали тренеры, сделавшие себе имя в первом дивизионе

    1. Кто выйдет в РПЛ напрямую?

    Федор Щербаченко, бывший главный тренер «Мордовии» и «Ротора»:

    — Две сильнейшие команды ФНЛ. А если серьезно, то фаворит — «Тамбов». На вторую путевку кандидатов сразу несколько. В том числе «Авангард» и «Шинник», хотя они, в отличие от «Сочи» и «Нижнего Новгорода», и не имеют стадионов, построенных к ЧМ-2018. Тем не менее не думаю, что последние два клуба будут тянуть искусственно. Как? Судейством? Да ну, вряд ли. А предпочтение отдам сочинцам в силу «фактора Барсова».

    Сергей Передня, бывший главный тренер «Томи», «Луча» и «СКА-Хабаровска»:

    — С первого места — «Тамбов». И, пожалуй, «Нижний Новгород».

    Евгений Перевертайло, бывший главный тренер «Балтики», «Тосно» и «Сибири»:

    — «Тамбов» и, скорее всего, «Нижний Новгород».

    Павел Гусев, бывший главный тренер «Урала», «Динамо-СПб» и «Факела»:

    — Однозначно «Тамбов». За второе место поборются «Сочи», «Нижний» и «Шинник». Возможно, еще «Авангард». Конкретизировать? Если позволит ресурс, то «Шинник».

    Александр Григорян, бывший главный тренер «Нижнего Новгорода», «Химок», «СКА-Хабаровска» и «Луча»:

    — «Тамбов». По второму клубу трудно спрогнозировать. Думаю, по силам выйти в премьер-лигу «Авангарду». Вопрос, нужно ли ему это. Но сейчас я бы поставил именно на Курск.

    2. Кто из ФНЛ сыграет в стыковых матчах?

    Щербаченко:

    — «Авангард» и «Шинник», у которого стабильная игра и стабильный состав. Хотя не сбрасывал бы со счетов и «СКА-Хабаровск».

    Передня:

    — «Сочи» и «Шинник».

    Перевертайло:

    — «Авангард» и «Сочи». В числе реальных претендентов остается и «Томь».

    Гусев:

    — Отсыл к первому вопросу: кто-то из четверки претендентов на второе место.

    Григорян:

    — «Сочи» и «Нижний».

    3. Кто вылетит?

    Щербаченко:

    — «Зенит-2». Не очень простая ситуация в «Луче», что может иметь негативные последствия и сказаться на наборе очков. Маленький подвиг требуется «Сибири», у которой долги и была закрыта заявка. В замесе — «Факел», «Балтика», «Армавир» и «Химки». Будет жарко!

    Передня:

    — Каверзный вопрос… Ясно, что надежды нет у «Зенита-2», что туго будет «Сибири». Тяжело придется и «Факелу». А вот «Армавир», думаю, вылезет из этой кучи-малы. Неплохо на Кубке ФНЛ смотрелся «Ротор» — но что будет в сезоне?

    Перевертайло:

    — В заварушке 7-8 клубов. «Зениту-2» точно не спастись. Что касается «Сибири», тут многое зависит от ее первых двух матчей с прямыми конкурентами — «Тюменью» и «Химками». Эти результаты сильно повлияют на психологию команды. Если возьмут хотя бы 4 очка, то останутся в гонке. В остальном все непредсказуемо.

    Гусев:

    — По спортивному принципу? Понятно, что нет шансов у «Зенита-2» и очень призрачные у «Сибири». Вообще же, начиная с «Факела», никто себя не обезопасил. Да даже «Химки», хоть и мощно усилились, в зоне риска: 6 очков отрыва — это два тура. Но реально на вылет стоит компания с 14-го места и ниже.

    Григорян:

    — А у нас разве кто-то вылетает из ФНЛ? Или вы хотите спросить, кто финиширует в нижней пятерке? «Зенит-2» и «Сибирь». Чугайнов — серьезный тренер и крепкий мужик, но не вижу способов, как новосибирцы могут сохраниться. Второе место снизу — их. В остальном будет борьба. И сюрпризы. «Балтике» тяжело будет быстро сыграться, но там креативный тренер, креативный гендиректор. Хотя, может, креативщики и начудят? Выкарабкается «Армавир». И Паша Могилевский с «Ротором» не рухнет: тренерам-дебютантам везет. Волгоград — мощная структура с точки зрения болельщиков и атмосферы, и состав там приличный.

    4. Кто станет лучшим бомбардиром турнира? И посягнет ли Максим Барсов на лучший результат за последние шесть лет (у сочинца 16 голов, динамовец Кирилл Панченко в сезоне-2016/17 забил 24)?

    Щербаченко:

    — Барсову сложнее, чем Панченко: «Сочи» не имеет такого безоговорочного преимущества над соперниками, какое было у «Динамо». Но 21-22 гола он забьет. И бомбардирскую корону сохранит.

    Передня:

    — Почти все преследователи Барсова — Глушенков, Зиньковский, Акбашев, Пантелеев — перешли в клубы РПЛ. Если не будет травм и дисквалификаций, еще 8 голов ему забить по силам. Кстати, к тройке снайперов может подтянуться Казанков из «СКА-Хабаровска».

    Перевертайло:

    — Так у Барсова остался один реальный конкурент — Лебеденко, отстающий на шесть мячей. Но он может вообще ничего забить — смотря как «Факел» будет играть. А Барсов замахнуться на рекорд Панченко способен. Он пенальти бьет, да и стиль у «Сочи» атакующий.

    Гусев:

    — Барсов удержит преимущество. Откровенн говоря, хотелось бы, чтобы он достал Панченко. Желаю ему этого.

    Григорян:

    — Лебеденко не играет чистую «девятку»: он в своем возрасте проделывает колоссальный объем работы, в том числе оборонительной. Не думаю, что Игорь догонит Барсова, который имеет хороший запас и стабилен: в парне появилась зрелость. Повторить результат Панченко Максиму по плечу. Но забить больше, чем 24, способен только нападающий с высоким исполнительским мастерством, а таких у нас нет.

    5. Чего в первую очередь ждете от весеннего этапа?

    Щербаченко:

    — Весенняя стадия всегда интереснее осенней. Наверняка будут громкие скандалы, в том числе судейские, много удалений, игра, выходящая за рамки Fair Plау… А лично мне любопытно, сохранится ли летом тенденция с переходами игроков из ФНЛ в РПЛ.

    Передня:

    — Интересна «Балтика», где произошла перезагрузка. Ну и «Томь», разумеется. Сохранят ли томичи мотивацию? Они доукомплектовались, но хватит ли времени, чтобы набрать ход после таких изменений в составе? Игроки игроками, но главное — командная работа, результат. На примере «Балтики» мы видели, что набор хороших футболистов успеха не гарантирует.

    Перевертайло:

    — Хорошей погоды. Чтобы не мешала качеству футбола — в марте может и снегом завалить, и дожди исключать нельзя. Кроме того, жду интересной бескомпромиссной борьбы. Честной!

    Гусев:

    — Интересно будет все! Как борьба за второе место, так и в подвале. Локальные цели преследуют только молодежные команды — «Чертаново», «Краснодару-2 и «Спартаку-2» вылет не грозит, поэтому они играют в свое удовольствие. А так плотность в таблице высокая. Конечно, буду следить за «Факелом», которому отдал четыре года. Причем мы все время решали серьезные задачи за исключением последнего сезона — ну там сами знаете, какие были обстоятельства. И ходить на матчи «Факела» буду: мне не безразлична команда. В исполнении воронежцев хотелось бы увидеть целостный футбол, прогресс в коллективных действиях. Игорю Лебеденко честь и хвала, он лидер, но строить игру на одном человеке… А не дай бог травма?

    Григорян:

    — Качественного футбола. Хотя, судя по тому, что я увидел на Кубке ФНЛ, мы его вряд ли дождемся. Плюс весенние поля, борьба за выживание… Вряд ли среди аутсайдеров найдется тренер, который скажет: к черту результат, главное — идея! Разве что Чугайнов. Хотя нет, и Игорь не скажет. Очень хочется увидеть тренера, который подготовит команду так, что та даст зрелище в атаке и качество в обороне! Возможно, это будет Калешин, возможно, Папикян в «Армавире» — главное, чтобы торжествовали мысль, интеллект. Пользуясь возможностью, обращусь к Побегалову. Наставник «Шинника» — это глыба ФНЛ, и тем не менее. Александр Михайлович, дорогой мой старший товарищ, вы действительно возвышаетесь над всеми нами — и как человек, и как специалист. Но обратите внимание на то, во что вы играете. С вашими знаниями, квалификацией — и такой примитив? Очень прошу, Александр Михайлович: вернитесь к истокам, когда ваши команды дарили радость не только болельщикам, а не только самим себе.

    SportBox
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: 50vic  (3 марта 2019 09:33)
    Посетитель
    bezrukoff,
    Ну да. Что это лучшее приобретение у Ротора. Балабол одним словом.
    • 0
    Написал: bezrukoff  (2 марта 2019 23:14)
    Посетитель
    помнится в начале сезона григорян говорил что лучшее что сейчас есть у ротора это евдокимов...
    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 7 15
    2. Краснодар-2 7 12
    3. Уфа 7 11
    4. Чайка 7 11
    5. Ротор 7 11
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Муром 7 6
    9. Металлург 8 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    14 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    8 Тур


    Ротор Чайка

    0 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 62


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -