Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka (опубликовано:  26 март 2014, 22:46)
    Ростов (Ростов-на-Дону) – Ротор (Волгоград). Кубок России. 3:0 (1:0)Результат представляется ожидаемым (по идее, волгоградцы должны были остановиться на кубковом пути еще осенью на Центральном, но совершенно чудесным образом выбили из турнира столичный Локомотив, который давненько не был так близко к чемпионству). А вот счет… Понятно, что класс игроков Божовича несопоставим с мастерством тех, кем располагает сейчас дядя Федор, но 3:0 – это уже чересчур.
    Впрочем, именно в предыдущей фразе и кроется, пожалуй, разгадка. Ротор имел два реальнейших шанса отличиться. И будь они реализованы, игра получилась бы иной (© капитан Очевидность). Судите сами – на 7-й минуте Хызыр Аппаев слева вырезал шведой низом чудо-пас в штрафную на Семена Фомина, оставив полузащитника сине-голубых наедине с Плетикосой, но волгоградец был слишком смущен столь внезапно открывшейся ему возможностью и переиграть воротчика ростовчан не сумел. Поведи Ротор в счете, того, что случилось минутой позже, не было бы точно. Но спустя минуту уже Бартез выгребал мяч из сетки – классическое продолжение идиомы «не забиваешь ты».
    Петр Тен в борьбе с оппонентом в штрафной вынес мяч на угловой. Подача с корнера пришлась посередине голов Аппаева и Синама-Понголя, мяч проследовал к дальнему углу вратарской, где Гацкан ногой и переправил его (при некотором обозначенном противодействии, кажется, Виталия Устинова) в сетку мимо Дениса Пчелинцева. Заканчивалась всего-то восьмая минута, все можно было еще поправить, но…
    Как собирались делать это в первом тайме гости, понять так и не удалось. Ростов играл довольно высоко в защите, но все попытки волгоградцев адресовать мяч за спину обороняющимся не проходили. Перспективной выглядел разве что забег Тена по своему флангу с передачей на 23-й минуте. В то же время желто-синие шансы для повторного взятия ворот Бартеза имели не раз. Опасно вываливался Синама-Понголь, он же оставался после очередного углового слева в одиночестве на одиннадцатиметровой отметке. Лучший бомбардир ростовчан в чемпионате Дзюба отметился двумя ударами (головой из штрафной и ногой издали), но оба проблем Пчелинцеву не создали.
    Да, был эпизод на 28-й минуте с падением в чужой штрафной Артура Рылова, но судья на него не отреагировал, а ни одного сколько-нибудь внятного повтора режиссеры трансляции нам не дали.
    Второй тайм начался более вязкой борьбой, чувствовалось, что Федор Щербаченко обратил в перерыве внимание на необходимость более плотной игры при отскоках в опорной зоне. Потрясающий момент создал на 53-й минуте Алексей Пугин. Волгоградский вингер без робости двинулся на троих оппонентов, ворвался слева в штрафную и – попади, куда метил, оставлял Плетикосу без шансов на спасение. Но мяч прошел рядом со штангой с неправильной стороны. К сожалению для сине-голубых, это была единственная вспышка у Пугина за все проведенное им на поле время.
    Второй гол в ворота Ротора пришел вновь после стандарта – угловой был подан на этот раз справа. Получив передачу от опорника, выигравшего подбор, Ананидзе продвинулся чуть вперед, не заметив оппонировавшего Устинова, и хлестко пробил с отскоком от газона в дальний угол – Бартез пытался мяч вытащить, не срослось.
    Судя по списку футболистов, отправившихся в Ростов, у дяди Федора определенно был конкретный план на игру. И мне представляется, что замены, которые были сделаны почти сразу после второго гола, не имели к нему никакого отношения, а были сугубо плановыми – цель: освежить игру на флангах (Дмитрий Кабутов направо, Андрей Михеев налево). Как эта затея работала в оставшиеся полчаса, судить не берусь, кажется, к кубковому поражению Щербаченко отнесется спокойно (ибо не было настоящих перспектив), все мысли – о достойном завершении регулярного чемпионата, где Ротор вполне еще может финишировать в десятке (и при паре полубезумных раскладов даже в восьмерке).
    Окончательно вопрос о победителе закрыл пенальти, поставленный в ворота гостей на 75-й минуте. Дзюба Бартеза обманул, отправив Дениса в правый от него угол и пробив по центру (вспомнил бы Пчелинцев удары Артема из первого тайма, когда мяч именно по центру упрямо и летел…).
    3:0. Но ощущения безнадежности в целом не было.

    РОСТОВ – РОТОР – 3:0 (1:0)
    Голы:
    Гацкан, 8 (1:0). Ананидзе, 60 (2:0). Дзюба, 75 – с пенальти (3:0).
    Ростов (Ростов-на-Дону): Плетикоса, Логашов, Дьяков, Баштуш, Милич, Калачев, Гацкан (Габулов, 38), Фатуллаев, Синама-Понголь (Канга, 62), Ананидзе, Дзюба (Ю Бен Су, 78).
    Ротор (Волгоград): Пчелинцев, Устинов, Ламанж, Гузь, Тен (Малыгин, 81), Рылов (Кабутов, 64), Войдель, Фомин, Яковлев, Пугин (Михеев, 64), Аппаев.
    Наказания: Устинов, 70. Гузь, 75 (предупреждения).
    Судья: Арсланбеков (Москва).
    26 марта. Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп-2». 15 градусов. 11 000 зрителей.
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Юрий  (30 марта 2014 16:44)
    Гость
    Я был на матче. Если бы на 7-й забили, был другой расклад. Перед матчем фаны бились. Наши победили. Приятно.
    • 0
    Написал: MiRoSlAv  (28 марта 2014 18:07)
    Посетитель
    То что счет 3-0, а не намного больше это во многом заслуга нашего вратаря, если бы стоял Книга счет был бы крупнее
    • 0
    Написал: malge  (27 марта 2014 17:41)
    Редактор видеожурнала
    С Балтикой если сливаем, то не понятно зачем закупались?
    В целом игра смотрелась лучше чем раньше играли и с телека даже интересно было. Учитывая проблемы с деньгами, я думал прокатит на личном качестве и зажгут команду, да и мастера спорта не лишнее. Увы, зажечь не получилось.
    То, что испытали болелы на выезде и весь антураж не катит под уровень нашей игры. Не играет Ротор так, как за него болеют.
    • 0
    Написал: Cheetos  (27 марта 2014 15:48)
    Администратор
    Но ощущения безнадежности в целом не было.

    Ну безнадежности-то не было, конечно. А вот ощущение того, что они и не планировали что-то там сверхъестественное показывать и заниматься организацией сенсации (а полуфинал ей бы был)не покидало с той самой минуты, как я начал смотреть матч(это с 25 где-то).
    Мне не понравилось то, что я увидел на поле.
    Цитата: Realist
    Как я понял, установки "лечь костьми" ради кубка-не было.

    И вот сюда я поставлю жирный +1.
    От ощущения, что футбол от азарта и спорта перешел в разряд установок тошнит все больше.от года к году. И если в те далекие (хотя сам не перевариваю отсыл к "манчестеру") времена, был именно фирменный спортивный драйв от Ротора, то увиденное мной в Ростове можно лишь назвать "не получилось, да и хер с ним". А мне вот не хер с ним как-то. Меня папа когда-то привел смотреть на что-то, что в себя влюбило. Это бы меня не влюбило.
    --------------------
    Вперед наш РОТОР! Мы с тобой!
    • 0
    Написал: БУРГАС  (27 марта 2014 12:52)
    Гость
    В истории любого футбольного клуба можно найти разные периоды - и удачные, и неудачные. Ротор познал мировое признание, радовал своей игрой своих болельщиков и в России, и за рубежом. Именно поэтому нынешнее падение клуба воспринимается болельщиками с большим разочарованием. В Ростове нынешние футболисты Ротора сыграли на пределе своих возможностей, поэтому счет 0-3, а не более разгромный.
    • 0
    Написал: zamsb  (27 марта 2014 11:56)
    Посетитель
    В принципе все логично И я полностью согласен с автором статьи, что все закончиться на кубковом пути Ротора должно было еще осенью на Центральном в игре с Локомотивом. Никакие установки типа "лечь костьми" ради кубка Ротору не помогли бы. Во первых нет классных исполнителей, а во вторых, что более важно нет у команды духа ответственности за результат и то, что они представляют не только команду с названием "Ротор", а команду со славными традициями. Такое ощущение, что чуть ли не полкоманды считает себя "временщиками".
    • 0
    Написал: Realist  (27 марта 2014 10:41)
    Администратор
    – Почему не выпустили Мязина?
    – Когда счет 2:0, понимаешь, что надо уже готовиться к следующей игре/

    Как я понял, установки "лечь костьми" ради кубка-не было.
    --------------------
    Моб: +7 909 386 04 13. Эльдар
    WhatsApp: +7 927 532 03 30
    • 0
    Написал: петров  (27 марта 2014 08:12)
    Гость
    плохо наши сыграли после 2:0 уже обреченно.
    • 0
    Написал: Mentos  (27 марта 2014 00:11)
    Посетитель
    Блин чуток пролетел с прогнозом 4-1 ставил
    • 0
    Написал: Akela23  (26 марта 2014 23:34)
    Посетитель
    Забил бы Сёма свой момент - было бы веселее, однозначно.
    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -