Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 17 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka (опубликовано:  25 апрель 2014, 21:36)
    Ротор – Арсенал. Послематчевая пресс-конференцияУх, давно ли мы читали такие тексты с пресс-конференций, а? Аж мурашки по коже! Это, между прочим, наставник команды, которая одной ногой если не в премьер-лиге, то в стыковых матчах за право играть в ней, говорит – отскочили мы в Волгограде, если на примитивный язык переводить! Замечу еще, что правильно дядя Федор не стал никого из игроков выделять.

    А я бы выделил.
    Ламанжа.

    Дмитрий Аленичев, главный тренер Арсенала:

    - Когда мы повели в счете 1:0, у нас был очень хороший момент, голевой момент. Могли сделать счет 2:0. Но если бы повели 2:0 и победили, это было бы большой несправедливостью по отношению к команде «Ротор». На мой взгляд, игроки «Ротора» нас превзошли в движении, мотивация у них была сильнее, что странно. Считаю, что в первом тайме игроки «Ротора» простили нас в двух-трех моментах, где в реализации им не хватило удачи. Считаю, что в какой-то степени мы приобрели очко, а не потеряли два.

    Федор Щербаченко, главный тренер Ротора:

    - Наверное, нужно начать не с самой игры, а с того, кто сегодня приехал к нам в гости. Когда смотришь просто так игру «Арсенала», то получаешь удовольствие. Когда начинаешь ее разбирать как специалист, то понимаешь, что противопоставить что-то сложно, это очень серьезная команда, которая играет разнообразно. Когда команда умеет так играть, то можно выразить самый большой тренерский респект, который я Диме Аленичеву и выражаю. Это не какие-то слащавые слова, а профессиональная оценка его работы. Пусть команда недавно вышла из второй лиги, пусть неплохую селекцию провела. Недорогую, но очень хорошую, многих игроков я знаю. Поэтому при подготовке к игре нам с ребятами пришлось как следует поработать, чтобы нейтрализовать сильные стороны «Арсенала». По сути, гости создали только три момента. Гол, удар Лепского с левой ноги, и момент после рикошета от Фомина. С таким «Арсеналом» такое количество голевых моментов у наших ворот – похвала нашей команде.
    Что касается моей команды. Я сказал ребятам, что команда, которая знает, как играть, как двигаться, может перестроиться от оборонительной игре к атакующей, может играть и на контратаках, и в позиционном нападении – это достойная команда. Я считаю, что сегодня у нас такая команда, независимо от того, какое мнение у других. В первом тайме была более прагматичная игра, во втором – более зрелищная. Ничья была не выгодна ни нам, ни «Арсеналу», поэтому обе команды искали шанс в атаке.
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: aljeks  (26 апреля 2014 09:38)
    Гость
    Спасибо, Фёдор Анатольевич, за первый тайм! Беспомощные тульские поросята это бальзам на душу!
    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Балтика 31 66
    2. Торпедо 31 58
    3. Черноморец 31 57
    4. Сочи 31 56
    5. Урал 31 50
    6. СКА-Хабаровск 31 47
    7. Родина 31 44
    8. Ротор 31 44
    9. Енисей 31 42
    10. Арсенал 31 37
    11. КАМАЗ 31 36
    12. Шинник 31 35
    13. Чайка 31 34
    14. Нефтехимик 31 34
    15. Уфа 31 32
    16. Алания 31 26
    17. Сокол 31 26
    18. Тюмень 31 26

    [ Полная таблица ]

    Последний матч

    04 мая 2025

    ФНЛ1. Сезон 2024-2025

    31 Тур


    Ротор Енисей

    3 : 0

    Прогноз на матч: 1:0

    сделано прогнозов: 76


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Май 2025    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -