Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka (опубликовано:  31 октябрь 2014, 16:50)
    Анжи-2 (Махачкала) – Ротор (Волгоград). Зона «Йух». 15 тур. 1:0 (0:0)Сразу по окончании матча в Каспийске в центральном круге Олег Веретенников и Денис Зубко на повышенных тонах что-то несколько минут обсуждали с судейской бригадой. Понять их можно. Игра получилась грязьненькой, с большим количеством единоборств, в которых хозяева большей частью особенно не стеснялись. Уже на 17-й минуте Курбанов прямыми ногами влетел в Максима Тазетдинова (тянуло, прямо говоря, на красную), но судья Хомченко-Глуховской ограничился устным внушением махачкалинцу и назначением штрафного.
    А Максима пришлось менять. Впрочем, вроде бы ничего серьезного, но опухоль на ноге большая, и клубным медикам по возвращении в Волгоград будет, чем заняться. Тем не менее, первоначальный тактический рисунок, выбранный Веретенниковым на матч был сломан, на поле уже на 22-й минуте пришлось выходить Андрею Комарову.
    Отметим, что сразу после грязного подката под Тазетдинова в трансляции впервые можно было услышать волгоградских выездюков. Правда, почти тут же Гитинов выскочил по центру один в один с Валерием Поляковым, но далековато отпустил от себя мяч, и голкипер сине-голубых его накрыл. А игрок Анжи-2 намеренно зацепил его бутсой. На этот раз арбитр не зевал и наградил хама горчичником.
    Еще одно наблюдение. Прилично было случаев, когда крутые кавказские мачо при достаточно безобидных столкновениях падали как подкошенные на газон и изображали предсмертные муки. Такое поведение характерно обычно для выездных команд, это какая-то домашняя заготовка, что ли?
    А Курбанов свое предупреждение в протокол получил все-таки. В начале второго тайма. Но еще в первом успел, к примеру, едва не травмировать Алексея Смирнова. Впрочем, повторюсь, показалось, что арбитр не вполне матч контролировал, и слава Богу, что обошлось без серьезных травм.
    Ротор стремился максимально быстро выходить из обороны в атаку. На практике это выглядело так: получавшие мяч игроки задней линии чаще всего моментально избавлялись от него с помощью длинных верховых забросов вперед. Насколько конструктивно такое начало атаки, говорит не только итоговый счет на табло, но и статистика встречи. В атаке гости не создали практически ничего, в обороне же позволяли махачкалинцам достаточно многое. До перерыва лучшим у сине-голубых однозначно был Поляков, да во втором тайме после прощенного гола, волгоградскому стражу ворот потрудиться пришлось изрядно.
    Анжи-2 (Махачкала) – Ротор (Волгоград). Зона «Йух». 15 тур. 1:0 (0:0)Стабильной игры впереди дождаться мы пока не можем. В отчетном матче, понятно, сказались и вынужденные тактические перестановки (Иван Герасимов начинал игру под Максимом Ляшенко, после ухода Тазетдинова ему пришлось сместиться на фланг, Комаров вышел в центральную зону), и постоянный и не всегда корректный прессинг хозяев. Но удивить Руслана Агаларова нестандартными тактическими ходами у тренерского штаба сине-голубых не получилось, хотя, к примеру, значительную часть второго тайма Герасимов играл слева, а Денис Клюев – справа, но дивидендов волгоградцам это не принесло.
    Приходится констатировать заслуженную победу хозяев. Равно как и то, что в борье за место в шестерке Ротор опережает назранский Ангушт и пятигорский Машук-КМВ вновь только по дополнительным показателям.

    Анжи-2 (Махачкала) – Ротор (Волгоград) 1:0 (0:0)
    Голы:
    Т. Мусалов, 56
    Анжи-2: Дженетов, Байсонгуров (Магомедов, 90+), Чистяков, М. Мусалов, Курбанов, Гитинов, Удунян, Гасанов (Т. Мусалов, 52), Муслимов, Фатуллаев (Корголоев, 64), Максимов (Джамалутдинов, 73)
    Ротор: Поляков, Тимачев, Ионов, Коваленко, Бесланеев, Калошин, Смирнов (Рябоконь, 64), Герасимов, Тазетдинов (Комаров, 22), Клюев, Ляшенко (Лукьянов, 65)
    Судьи: Евгений Хомченко-Глуховский (Астрахань), Павел Егоров (Ростов-на-Дону), Аскер Дышеков (Нальчик)
    Желтые карточки: Гитинов, 19 – грубая игра; Курбанов, 49 – срыв атаки; Калошин, 64 – неспортивное поведение; Рябоконь, 73 – грубая игра; Герасимов, 90+ – недисциплинированное поведение
    Опасные моменты: 5:1
    Удары по воротам (в створ ворот): 11 (7) – 5 (2)
    Угловые удары: 5:4
    31 октября 2014 года, Махачкала, «Анжи-Арена» (резервное поле), 500 зрителей, 14 градусов.

    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: kkuka  (1 ноября 2014 06:22)
    Посетитель
    Ну... Кто-то любит футбол. А кто-то - себя в футболе...
    • 0
    Написал: БУРГАС  (31 октября 2014 23:23)
    Гость
    Бороться с футбольными судьями послематчевыми разговорами бесполезно. Вот здесь и нужны руководители клуба - президент и зам. Дома надо тоже вырывать очки.
    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 7 15
    2. Краснодар-2 7 12
    3. Уфа 7 11
    4. Чайка 7 11
    5. Ротор 7 11
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Муром 7 6
    9. Металлург 8 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    14 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    8 Тур


    Ротор Чайка

    0 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 62


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -